lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
11:57 pm
[info]lqp

[Link]

По поводу навальных гуляний
Сегодняшнее побоище навальноидов с эцилопами (которым у меня эабито пол-ленты) можно было бы назвать очередной серии мыльной оперы про роман жабы и гадюки и этим ограничиться. Но есть нюансы.

Да, Навальный никакой не народный трибун, а местечковый правый популист, на скору руку слепленный спонсорами по позапрошловековой (см. напр. О'Генри) американской методичке. Да, последователи его секты во всех отношениях малопривлекательные и карикатурные персонажи. Но это не наши проблемы. А вот потерявшие берега московские мусора (точнее, конечно, их мусорское начальство) лезущие в каждую дырку затычкой и рвущиеся доказывать кто тут главный каждый раз, когда граждане собираются толпой больше одного - это вполне себе проблема. Которая в любой момент может оказаться нашей, в первую очередь вашей, москвичи.

Почему, блин, в ста городах России навальные упорыши спокойно собрались, спокойно потусили, спокойно наширялись навальной риторикой и спокойно разошлись - и только в Москве как всегда какие-то проблемы? Нет, дело тут не в Навальном. В Москве - и _только_ в Москве, - _всегда_ возникают какие-то проблемы с любой и всякой политической массовкой, кто бы ее не водил. Да, Навальный вполне сознательно провоцировал, гм, медиаповод. Но кто ему этот, гм, медиаповод обеспечивает?

Почему бы господам москвичам, прежде чем митинговать о вещах глобальных, не разобраться с охреневшими чиновниками у себя в городе, не навести порядок на своей собственной территории(2500квкм, 0.01% территории России)? Возможно для кого-то это будет откровением, но нет, это не Путин послал "космонавтов" разгонять навальноидов. И даже не Медведев. Это какая-то мелкая сошка из московского ГУВД. Которую в любом приличном месте загнали бы за можай уже после первого косяка подобного рода, то есть еще десятилетие назад.

Для сравнения. В моем родном городе за всю его историю менты разгоняли митингующих два раза. В последний раз - это было в 1996 году -губернатор после этого час каялся по телевидению. Потому что в предпоследний раз - это было в 1696 году - градоначальнику пришлось бежать аж в Тобольск (откуда его уже повезли в кандалах).

Но разумеется ничего такого не будет - это ж Москва!
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org