lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
01:49 am
[info]lqp

[Link]

Два убийства
На прошлой недели произошли два убийства российских политиков высшего эшелона.

В Московском СИЗО был убит исполнительный директор Роскосмоса (ведомство отказалось увольнять его после ареста) Владимир Евдокимов, обвинявшийся в крупном мошенничестве.

В Киеве, посреди улицы был убит бывший депутат Думы Денис Вороненков, бежавший из России также от обвинений в крупном мошенничестве.

Вина российских властей в убийстве Евдокимова очевидна и бесспорна. В самом-самом благоприятном для них случае (не слишком вероятном, впрочем) они виновны как минимум в грубой небрежности в выполнении своих обязанностей.

Чтобы усмотреть вину российских властей в убийстве Вороненкова, надо обладать изрядной фантазией.

Тем не менее вся западная (англо-американская) пресса истошно вопит, что кровавый путинский режим опять убил "the Putin critic", а о деле Евдокимова нет даже упоминаний.

Что отсюда следует? Я не уверен.

Когда-то, еще во времена "борьбы с фальсификацией выборов" я указывал что западные службы информационной войны, похоже, умеют использовать только такие информационные поводы, которые сами создают (тогда, напомню, несмотря на десятки никем не оспариваемых уголовных дел по всей России болотная массовка с остервенением раскручивала несколько очевидно постановочных эпизодов в Москве и ближайших окрестностях).

Но, однако какая-то уж больно лютая конспирология получается, а? Как говорил Зигмунт Фрейд "девочка, бывают же и просто сны". Хм?
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org