Кругом индейцы, сэр.
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, December 27th, 2013
Time |
Event |
3:00p |
Красное, Чермное, Мёртвое моря. А ещё есть Большое и Малое Горькие озёра на пути сынов израилевых. Но, вы, пацаны не сорьтесь, каждому разумному человеку понятно, что в тексте дикого народа была описана работа Суэцкого канала в 19 веке при его строительстве, так как шлюзов на этом канале нет.
Видите, пацаны, что по дну моря не то, что человек, а даже колесницы металлические яко по суху едут:

Становится ясным, что это за более цивилизованный народ был, который пользовался рабским трудом понаехавших с пустынь гасторбайтеров.
Лет через 200 примерно такая же хуйня будет написана про Москву, когда нынешняя цивилизация рухнет, а во всём мире воссияет правоверное учение Ислама.

Под "катом" дикий "боян" - таджикская версия сотворения мира, которая вполне может остаться в истории основной, а учёные с лицами, как на фотографии выше, тоже будут гадать - чё за Россия, Москва, какая плитка "ложить"?
( Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И шпала. )
| 5:54p |
Филеас Фогг Ходорковский, стремительный путешественник. Здесь пользователь oort озвучил чью-то версию (не знаю откуда этот слух пошёл) что Ходорковский не сидел.
Мне некоторые обстоятельства дела тоже показались подозрительными. Я написал комментарий:
"Кстати, ваша версия (или не знаю чья) вполне подтверждается расчётом времени, как он из Сегежи (где сидел) оказался в Берлине, чуть ли не за пару часов 20 декабря.
Я даже прогноз погоды вывесил у себя в журнале:
http://lj.rossia.org/users/lukes/31672.html?nc=19
Аэропорта в Сегеже нет (аэродром только) и в ту метель погода была точно нелётной. То есть 300 км. по трассе в метель до ближайшего аэропотра надо было проехать на автомобиле - минимум 4 часа (если автомобиль типа БМВ на шипованной резине) Потом на мал. самолётике в Москву, при условии хорошей погоды, но она 20 декабря была нелётной на территории Карелии. Потом уже из Москвы в Берлин.
Так, что откуда его "освободили", в смысле географическом - вопрос"
Хочу дополнить свои показания:
Скорый поезд до Москвы идёт 23-24 часа, около 1400км. Если автомобилем до Петрозаводска, самолётиком до Москвы - так быстрее, но минимум - 8 часов, если с чудом, что всё что надо вовремя выехало, всё что надо вовремя взлетело, но так не бывает, конечно. Плюс время из Москвы долететь до Берлина - пусть 2-3 часа, учитывая время на пересадку в Москве.
Получается. Выпустили его, предположим, 20 декабря в 9 утра в Сегеже, до Берлина он мог добраться, при условии, что он герой романа Жюль Верна "Вокруг света за 80 дней" и у него с транспортом не было проблем, только часов за 11-12, а это уже 21 по Москве или 19 по Берлину. Судя по фотографии в аэропорту Берлина он оказался днём - семи вечера в помине нет, а должен быть глубокий вечер или уже ночь, потому что Ходорковский всё таки не герой фантастичекого романа Филеас Фогг.
Или, если без конспирологии, выпустили его 19-го, хотя, как я понял из показаний фигуранта, на машине до самолёта его везли недолго и самолёт был один. Тогда он не из Карелии освобождался.
|
|