Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lukes ([info]lukes)
@ 2015-09-19 12:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:дикий народ

Вы кто́?


Эпидемия какая-то.

Месяца два назад одна девушка мне рассказала, что её знакомый смотрит кино с ноутбука через разъём HDMI на обычном ЭЛТ-телевизоре. Я ещё сказал, что её знакомый зря выбросил деньги на ветер на конвертер или какую-то приставку для "переделки" цифрового сигнала HD в аналоговый с худшим разрешением по вертикали. На что получил яростные заявления (в истинной вере!) в том, что знакомый только купил недорогой шнур HDMI-RCA (в народе и той девушкой именуемые "колокольчиками" или "тюльпанами") Тогда я просто отмахнулся, что с молодой женщины взять?
Вчера уже вроде неглупый парень лет 25 приебался ко мне с не менее агрессивным видом, доказывая, что такой шнур есть и знакомый его знакомого прекрасно смотрит по большому ТВ с ЭЛТ кино с ноутбука через разъём HDMI. Пытаясь спасти свою жизнь и как-то успокоить спорщика, я полез в Интернет и, конечно же, сразу нашёл этот чудо-шнур:



На что этот парень торжествующе воскликнул: Ну, вот же, я говорил!
А мне оставалось сделать так:



* Порадовала приписка "компания" к названию компании:)

теги: авито, эпидемия, вера, спорим?! истинно, истинно говорю вам; верую, ибо абсурдно.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2015-09-19 16:18 (ссылка)
А ещё можно видеосигнал через розетку передавать, если электрик решит.
А ещё интересен вопрос получения аналогового звука, это что же получается — хитрый драйвер ещё и за ЦАП работает?

И да, предвижу дохуя коментов. Лукес, ещё про аудиофильское что-нибудь пост запили — вот праздник-то будет!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2015-09-19 16:25 (ссылка)
>видеосигнал через розетку передавать, если электрик решит

называется broadband over power lines
это про ЦИФРу, про АНАЛ к лукесу

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lukes
2015-09-19 16:33 (ссылка)
> Лукес, ещё про аудиофильское что-нибудь пост запили — вот праздник-то будет!

Хороший звук, извиняюсь, - саунд, можно получить, только если твоя аудиостема питается от розетки 220 вольт, на которую напряжение идёт с гидроэлектростанции. Там более-менее стандартные 50 герц.

А вот, если твой город запитан электричеством от атомной электростанции, то саунда не получится, при любой системе хай-энд звук будет говно!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2015-09-19 16:44 (ссылка)
вот не скажи, на ГЭС частота и импеденс зависят от потока, который лопатки крутит, он сильно случайный, конечно на подстанциях чистится, но мусор всё равно проходит и на звуке заметно
с растоянием этот эфект угасает, особенно хорошо если ток доставляется по степи или тундре больше 150 км

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lukes
2015-09-19 16:55 (ссылка)
> частота и импеденс зависят от потока, который лопатки крутит, он сильно случайный

это в АЭС он случайный, потому что там пар крутит лопатки, а на ГЭС поток регулируется простым шлюзовым устройством с обратной связью, который обеспечивает равномерность частоты и количество импеденса.
:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -