Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет luragy ([info]luragy)
@ 2002-08-17 04:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
[ -- 4 : 03 -- ]


[record]

Хотя я никогда не видел даже ее фотографии, с самого начала я был уверен, что отражение ее в зеркале не отличить от оригинала. Обычно рассматривая таким образом знакомого человека, обнаруживаешь что у него сломан нос, разноцветные глаза поменялись местами, а рот искажен гримасой противофазового отвращения.

Она была не такая, она делала все симметрично.

-Меня зовут Артем Лураги, соврал тогда я.

-Меня зовут ... (распространенное женское имя)

- раз уж знакомство наше состоялось, позвольте мне сразу рассказать кое-что о себе, чтобы потом, когда я приспособлюсь к вашему слоистому пирогу общения, я помнил, что был и момент, когда я говорил вам, используя свои пропитки и кремы - мне кажется что к сегодняшнему дню я уже прожил половину жизни, так как этот год похож на год предыдущий, и значит теперь всё идет на убыль, и я не буду вас убеждать что я смеющийся маленький мальчик похлопывающий себя по коленкам - ведь все будет враньем, если писать думая о письме.

[stop] [rewind] [record]

Разумеется, я никогда не видел ее отражение в зеркале, также как не видел и ее саму. Но если бы мне пришла в голову идея воссоздать ее образ в своем воображении, то хватило бы и левой половины лица, ведь ее правая была точной копией. В ней не было никакого внутреннего конфликта, который есть у ассиметричных людей, для которых посмотреть в зеркальное отражение зеркального отражения (выставив дверцы трюмо под прямым углом) – означает увидеть лицо незнакомца, искаженное усталостью и непониманием.



Иногда она молчала, когда была ее очередь отвечать...

[stop] [fast forward] [play]

...плачущий от ветра старик причмокивающий губами- все будет враньем, если писать думая о письме.

[stop] [record]

я ничего не должен тебе, я знаю, что когда мы обменивались изначально адресами, ты думала, что я сумею потом как-нибудь объяснить свое поведение, и однако, я всегда подозревал, что то мое поведение и было самым лучшим возможным объяснением, которого ты ждала – теперь то мы оба знаем, что понять такие тонкости невозможно. Хотел ли я /!!!ь/ или аппетит пришел во время /!!!ы/... – важно лишь что произошли одновременно две ЭТИ вещи, и эти вещи взаимовоссоздают друг друга нарушая причинно-следственную связь: я ударил тебя; и мне понравилось как на столе качается статуя бога-слоника. Понравилось до удара или после - не помню: сейчас у меня играет такая музыка, про которую говорят, что ее нужно запрещать, как в некоторых неритмичных странах запрещают препараты. Мне лишь отрешившись от всего, удается немного следить за ходом ее течения, поражаясь глубине влажных переливаний, стремящихся заполнить максимальное число локальных минимумов моего сознания. Иногда, читая четверостишье, сознание тоже растягивается, чтобы потом резко сойтись в заключительной значительной запятой, с последним аккордом спуская всю накопившуюся энергию ожидания. Нечто похожее ощутил и я, в момент, когда почувствовал, как прогибается твоя шероховатая (для костяшек руки) поверхность, и как я продолжаю держать кулак, хотя уже головой ты задеваешь ножку стола и вызываешь колебания раскачивающие слоника. Всюду действуют уровни сознания, и мои способности позволяющие мне до какой-то степени понять то, что доносится из динамиков, не смогут помочь мне сотворить подобного же по качеству. Возможно, я так объясняю это тебе из-за некоторой паузы в треках, и вот я снова уже начал похлопывать себя по коленкам, пытаясь нащупать основной мотив. И мне сложно выдумывать что-либо еще, для оправдания своего былого триумфа, когда я чуть ли не в первый раз попал в такт тому, что было во мне, и твое искаженное лицо впервые перестало быть симметричным…

[stop] [rewind] [eject]


(Добавить комментарий)


[info]nasha_sasha@lj
2002-08-24 13:21 (ссылка)
Это сообщение я отправил всем, кто был у меня во френдах.

* * *

Я прошу у всех еще раз пардон за "лишние хлопоты". Но так было нужно. По техническим причинам я снова выпал у всех, кто меня записал себе во френды. Пожалуйста, проверьте еще раз, числюсь ли я у Вас во френдах, и если нет - то верните меня, если по-прежнему хотите меня читать.

Подобная акция, если когда-нибудь и произойдет еще раз, то не скоро.

Спасибо.

А.Т.

(Ответить)