ПодвальчикЪ сами знаити чеГОЙ

Шалом ВАм в тут


June 29th, 2009

Субботние войны @ 01:20 am


В Иерусалиме третий день массовые беспорядки на улицах. Начались они в пятницу после, казалось бы, самого обычного решения городских властей открыть автостоянку для туристов в субботу.



Однако тысячи ортодоксальных иудеев сочли религиозным оскорблением нарушение священного субботнего дня, когда запрещена любая работа. Спор о том, что важнее — шабат или принципы светского государства — привел к столкновениям с полицией.







Еще вечером в пятницу, едва наступил шаббат, как десятки тысяч ультраортодоксов вышли на улицу. Листовки с призывом раввина были расклеены загодя. На трассе стало черно от сюртуков, костюмов и шляп — традиционной хасидской униформы.

Субботняя молитва практически сразу переросла в атаки на проезжавшие автомобили, на находившихся поблизости журналистов.











«Никто не может нарушать святость субботнего дня, ни вы, ни городские власти, ни безбожники не должны оскорблять нашей веры», — уверен Авраам Битон — житель религиозного квартала Меа Шаарим.



Оскорблением религиозные авторитеты посчитали намерение мэра Иерусалима Нира Барката открыть в субботу автомобильный паркинг у стен Старого города для туристов и паломников. В Иерусалиме, где в шаббат не работает общественный транспорт, закрыты театры, магазины, кафе, где вам подадут холодный завтрак, ибо торы запрещают в этот день любую работу, такое решение казалось смелым, почти безрассудным.












А, стены тысячелетнего города молча смотрели на евrэевЪ

Xupyprep
 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]alexlotov2
Date: July 1st, 2009 - 02:57 pm

Мир существует вечно. Разум всему может научиться у ми

(Link)
Все великие люди, кто в курсе, и все теперь, кто умеет пользоваться гуглем, изучали феномен иудаизма и поняли, почему иудаизм закрыт для неиудеев и почему раввины не проповедают иудаизм среди неиудеев.

Кроме того, что я антисемит, так же я антибуддист, антимусульманин, антихристианин и антиатеист!))

«Большинство существующих в настоящее время на свете разрушительных теорий — еврейского происхождения и что единственная человеческая группа, которая стоит непоколебимо, знает, куда идет, и держит свой путь, не обращая никакого внимания на судьбу человеческих обществ, есть еврейская группа»

Иудаизм – это мировоззрение для строго обособленной кучки людей, которые с библейских времен поставили себя выше всех остальных и это особое положение им всегда удавалось удерживать в силу точного знания природы человека, которым они учились манипулировать на протяжении тысячелетий.

Выслушай, что говорит иудей, отбрось далеко его хитросплетение хитроумия и сделай по своему.
[User Picture Icon]
From:[info]maefisto
Date: July 1st, 2009 - 05:17 pm

Re: Мир существует вечно. Разум всему может научиться у

(Link)
почему иудаизм закрыт для неиудеев

Но иудаизм открыт для всехЪ!


единственная человеческая группа, которая стоит непоколебимо, знает, куда идет, и держит свой путь

Подобно тому как на потомках Аарона лежит обязанность выполнять роль священнослужителей среди евреев, на весь еврейский народ возложена священническая миссия среди человечества. В этом заключается идея избранности еврейского народа. Не мало было в истории народов, провозглашавших себя избранными, понимая под этим право властвовать и порабощать других, зачастую самыми жестокими методами. Но евреи избраны служить.

[User Picture Icon]
From:[info]alexlotov2
Date: July 4th, 2009 - 06:25 am

на еврейский народ возложена священническая миссия ср

(Link)
Втор. 32:24 будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле;
Втор. 32:25 извне будет губить их меч, а в домах ужас -- и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.

Иоанн 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Числа 14:23 только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а все, раздражавшие Меня, не увидят ее;

Числа 31:17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Коран 4: 159-161 «За то, что иудеи поступали несправедливо и многих оттолкнули от Божественного пути мы запретили те блага, которые были им дозволены, и за то, что они брали ссудный процент, хотя он был им запрещен, и незаконно пожирали имущество людей. Для тех из них, кто отвергает (законы Бога) Мы приготовили мучительные страдания».
[User Picture Icon]
From:[info]maefisto
Date: July 5th, 2009 - 03:21 am

Re: на еврейский народ возложена священническая миссия

(Link)
И?
[User Picture Icon]
From:[info]alexlotov2
Date: July 10th, 2009 - 04:12 pm

Интересная дискуссия как раз почти на эту тему

(Link)
[User Picture Icon]
From:[info]maefisto
Date: July 14th, 2009 - 03:01 pm

Re: Интересная дискуссия как раз почти на эту тему

(Link)
Алекс, ящитаю, что антихристской пропаганды не существует ибо не существует самого предмета без приставки отрицабельности. Такие дела. ШаломЪ.

ПодвальчикЪ сами знаити чеГОЙ

Шалом ВАм в тут