Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет maelgon ([info]maelgon)
@ 2008-12-15 13:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Ayreon “The Truth is in here”

“I saw him yesterday on the TV, global affairs are the president's routine”



А теперь ещё раз о Путине, уж извините. Точнее не столько о нём самом, сколько о халатном отношении отечественных кинопрокатчиков, к коим и обращена песнь эта гневная: господа, вы, возможно, ещё не в курсе событий, но Наше Всё уже не первый раз снимается в заокеанских фильмах! Он мелькал в телевизоре у Ханеке, в качества портрета наличествовал у Коэнов, теперь вот в новостном выпуске в ремейке Дерриксона появился – каждый раз одним своим присутствием гарантируя, что всё будет хорошо (потом, правда, обычно бывает плохо, ну да нам не привыкать).

Почему это обстоятельство игнорируется в рекламных трейлерах, куда имеют обыкновение впихивать самое интересное из грядущей премьеры (после чего кинолюбы нередко ходят и ругаются, мол, какой хороший трейлер таким дурацким фильмом испортили)? Да всего лишь одно упоминание об участии Владимира Владимировича обеспечило бы 105-% явку в кинотеатральные кассы! Предприятия и заводы отправляли бы по разнарядке своих представителей на просмотр, а в Госдуме во время перерывов между напряжёнными заседаниями транслировались б избранные фрагменты. И нечего потом жаловаться на отток зрителей из кинотеатров, коль скоро очевидные решения не воплощаются в жизнь. Да и в отечественных СМИ сей факт почему-то замалчивается: как в Буша в Ираке парой ботинок кинули – так кругом видеосюжеты, а здесь ни единой строчки! Куда смотрит правительство? Телевидение? Радиостанция “Эхо Москвы”? Дмитрий Быков, в конце концов?

На этом администрация данного журнала на всякий случай прощается с вами Для тех же, кто не интересуется политикой (позор вам, несознательные), - фото победительницы “Мисс Мира - 2008”, участницы из России Ксении Сухиновой. Абсолютно популистский ход, да.



(Добавить комментарий)


[info]sver4ok@lj
2008-12-15 07:43 (ссылка)
фото победительницы “Мисс Мира - 2008”, участницы из России Ксении Сухиновой
Надеюсь, она не милиционерша. ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

"Кто хочет стать милиционером?"
[info]maelgon@lj
2008-12-15 08:06 (ссылка)
Не, на сей раз всё проще - она из ФСБ студентка с пятого курса Тюменского государственного нефтегазового университа. Хотя лично на мой взгляд не самый очевидный выбор: скажем, представительницы из Мексики и Украины мне даже больше понравились:

Image       Image


А вот исландская девшука кого-то из актрис напоминает (правда, так и не понял кого именно):

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Кто хочет стать милиционером?"
[info]sver4ok@lj
2008-12-15 09:21 (ссылка)
По аналогии: исландка, например, может напоминать Варю Синичкину. Только побландинистее и погрудастее. :))))

студентка с пятого курса Тюменского государственного нефтегазового университа
Гы. Гыгы. Гыгыгы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-15 09:24 (ссылка)
Варя Синичкина - это ты про героиню "Место встречи изменить нельзя"? Может быть, может быть. :-D

Меня настораживает твоё зловещее "гы" (повторить нужное число раз), не иначе как на что-то недоброе намекаешь!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sver4ok@lj
2008-12-15 09:31 (ссылка)
Ну, Наталья Данилова всяко красивее. Островитянка погрубее будет.

на что-то недоброе намекаешь
Не иначе. :D

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elizabetti@lj
2008-12-15 08:07 (ссылка)
Ээээ... Смотря для кого популистский. :)) абсолютно среднее девушко с килограммами краски на лице! Вот венесуэльские девушки - это да.
Где Фрейзер?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Краска решает всё!
[info]maelgon@lj
2008-12-15 08:30 (ссылка)
нет бы Путиным заинтересоваться, никакой гражданской сознательности!

Как где Фрейзер? Вот он (куда ж без него):

Image

И даже не один, а с товарищем:

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Краска решает всё!
[info]elizabetti@lj
2008-12-15 09:52 (ссылка)
Ах! Какой взгляд! :))) первую картинку имею в виду. :)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shadow_of_bonez@lj
2008-12-15 08:17 (ссылка)
Не знаю почему, но мне исландская мис Джуди Денч напомнила. =)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-15 08:32 (ссылка)
Грегуар, боюсь даже уточнять, но ты точно знаешь, кто такая Джуди Денч? :-D

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shadow_of_bonez@lj
2008-12-15 08:38 (ссылка)
М в Бондиане?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-15 08:46 (ссылка)
Стало быть, в курсе; не знаю, как-то сравнение с Денч мне в голову не пришло. %)
Ты "Квант милосердия" посмотрел, кстати, или тоже из тех, кто предаёт Крейга в этом качестве анафеме?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shadow_of_bonez@lj
2008-12-15 08:52 (ссылка)
А ты включи фантазию и подкинь этой исландке годков так с -дцать.
А квант смотрю прямо сейчас. Экранку, правда выкачал =( Наудивление нравится. Даже в паршивом качестве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-15 09:02 (ссылка)
Разбаловался ты там у себя на крыше, фильмы прямо на работе смотришь.. Можно было и не экранку качать-то, уж всяких ДВД-скринеров в сети полно!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anaferno@lj
2008-12-15 08:17 (ссылка)
Видео сибирячки ставшей новой Мисс (http://joli.is.co.ua/hoolywood/Titul-Miss-mira-2008-zavoevala-rossijanka.html) мира 2008

(Ответить)

дай разобраться
[info]replikator@lj
2008-12-15 08:56 (ссылка)
А Ксения Сухинова - это та на картинке, что с рогами? Или с бластером?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-15 09:01 (ссылка)
Экий ты непонятливый! По-моему, всё очевидно: Ксения с гипнобластером, а корова - это загипнотизированное ею жюри. Аллегория, так сказать (с тем же успехом применимая к ВВП и прочему благодарному человечеству).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nemica@lj
2008-12-15 13:25 (ссылка)
Популистский шаг получился бы, если бы те обрезал фотку Мисс Мира чуть пониже шеи. А так никакого популизма ж не видно пацанам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-15 13:52 (ссылка)
Эм-м, намекаешь, что обезшеенная мисс притягательнее для глаза? Есть и более открытая фотография:

Image

Впрочем, фотографий на тему в интернете и без того с избытком (вон, боты за сегодня 8 раз наведывались), а шаг вполне себе сработал. По крайней мере в противостоянии Путин vs. Сухинова Владимиру Владимировичу и комментария не досталось. :-D

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nemica@lj
2008-12-15 13:57 (ссылка)
Вооот, совсем другое дело. Щас к тебе мужики потянуцца.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chochomyki@lj
2008-12-16 05:16 (ссылка)
Страшноватая какая-то девушка. И дикий макияж.

(Ответить)


[info]ester_n@lj
2008-12-20 10:17 (ссылка)
Студентка?! Почетная второгодница, не иначе, ей на вид хорошо за тридцать. И макияж действительно жуткий. Вообще логика выборов во всех этих конкурсах недоступна для понимания рядовым зрителем, факт, такие красивые девушки вылетают в первом же туре, а побеждают крокодилы одни.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-20 10:23 (ссылка)
Ну, в финале там, судя по фотографиям, были довольно красивые участницы, но в выигрыше оказался не лучший вариант. Победительница же заявила, что этот её триумф - подарок всем россиянам к Новому году так что больше подарков не жди.
И вообще: добрее надо быть, ты ж только что из отпуска!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ester_n@lj
2008-12-20 10:27 (ссылка)
Угу, вот и именно, что из отпуска, посему сижу в депрессии: там было тепло, море и пальмы, а тут...

Хм, ну да, чего вы хотели, кризиз же, вот такие и красавицы... кризисные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-20 10:33 (ссылка)
Вот поэтому надо было тебе в отпуск куда-нибудь на Колыму отправляться! Потом бы приехала сюда - и плевать уже было б, что ни пальм, ни моря нет. :-D

Не вешай нос, Светлана Батьковна, вон - скоро новый сезон Scrubs начинается опять-таки, не всё так плохо:

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ester_n@lj
2008-12-20 10:36 (ссылка)
Ой, не хотелось бы гундеть, но они уже в 6-ом сезоне-то изрядно выдохлись, чего уж там наснимают дальше? Но надеятся хочется, ага, а то мало того, что пальм нету, так и смотреть-то нечего.

Ты Декстера, кстати, не смотришь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-20 10:42 (ссылка)
Ну, 8-й сезон пообещали сделать последним (для чего планировали собрать всех звёзд, появлявшихся на протяжении истории), так что может поднапрягутся. Хотя стоило бы 7-й сезон до ума довести, да и закончить на этом.

"Декстера" не смотрю - ибо и так что-то многовато сериалов параллельно одолеваю: в последнее время вот в усиленном режиме смотрю "Щит" и "Офис". А уж новый год придёт - так там и "Scrubs", и "Battlestar Galactica", и "Lost" c "24" вернутся, и новый сериал Джосса Уэдона (отца "Firefly") обещают, и очередной проект Филлиона примерно тогда же. Короче, не хватает часов в сутках. %)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ester_n@lj
2008-12-20 10:50 (ссылка)
Что-то вот это насчет "собрать всех звезд" как раз настораживает... :/ Не было бы это похоже на самый дебильный на мой взгляд прием: когда начинают крутить нарезки "воспоминаний" из прошлых сезонов. :///

Battlestar я подумываю посмотреть, видела какую-то одну серию, заинтересовало :) но пока лень качать, да и не на чем - комп в ремонте.

А "Декстер" ничего так, захватывает. Посмотрела на отдыхе второй сезон, малость, конечно, нарушало гармонию - сидя-то под пальмами на маньякОв с трупами пялиться - но интересно. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-20 11:00 (ссылка)
>> да и не на чем - комп в ремонте
Как же ты мне сейчас комментарии пишешь - усилиями мысли, минуя компьютер? 8-О
Про "Декстера" я довольно хорошие отзывы слышал (плюс он на последних телевизионных церемониях наград нахватал), но опять-таки - сначала бы довести до финала просмотр того, что уже начал. К тому же трупов и напряжённой интриги мне и в уже упомянутом "Щите хватает". :-D

А "Battlestar Galactica", на мой субъективный взгляд, - лучший фантастический сериал, из тех что сейчас идёт по ТВ. К тому же есть ещё один плюс: серии, которые появятся в январе, - уже последние, так что можно не опасаться затягивания сюжета до полного выдыхания оного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ester_n@lj
2008-12-20 11:08 (ссылка)
Как же ты мне сейчас комментарии пишешь - усилиями мысли, минуя компьютер? 8-О
А то ж! Учись! :)))
Свистнула рабочий ноут на выходные, не могу ж я вообще без компа сидеть! :)

"Декстер" - вещь довольно спорная, надо заметить, т.к. сама идея сделать главным героем маньяка, мягко говоря, аморальна в принципе, на мой пуританский взгляд. Но тем не менее...

А сколько там всего сезонов/серий? И как заканчивается - наши победили? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-20 11:36 (ссылка)
Ну, в том же "Щите" (и что это я о нём говорю всё время?) главный герой - коррумпированный полицейский и вообще личность весьма неоднозначная. Но тебе ли, как автору популярного поста "За что мы любим злодеев", переживать по данному поводу. :-D

Как заканчивается - сказать сложно, потому что ещё не закончилось; а всего сезонов 4, в каждом по 20 серий. Плюс есть два полнометражных фильма (один как предыстория и один в качестве расширенной версии событий, оставшихся за кадром) и вроде бы обещают ещё один. Но сделано всё очень здорово. Вот, например, трейлер к третьему сезону:

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ester_n@lj
2008-12-20 11:50 (ссылка)
Злодеи злодеям рознь, знаете ли. :) Кроме того, я уже давно дезертировала из славных злодеефильских рядов, это все так, баловство. :) А сериальчик, во, нашла слово - очень провокационный. :) Слишком много спорных вопросов затрагивает. Сдается мне, что закончится он просто обязан плохо, ибо нефиг.

А где, собственно, действие в Галактике происходит? Я видела серию, где про космос было, а тут вроде как по Земле бегают? :) Это плохо, т.к. охота фантастики в чистом виде.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-20 12:34 (ссылка)
Хех, вот и актёр из “Prison break” в том же смысле высказывается: «Мой герой сделал слишком много нехороших вещей, чтоб у истории мог быть счастливый финал. Полагаю, что итогом станет его смерть».

“Галактика” же в чистом виде фантастика и есть: действие происходит в далёком будущем, а остатки человечества, уцелевшего после восстания собственных творений – сайлонов, как раз свою давно потерянную родину, Землю, и разыскивает. Вот несколько подробнее о сериале, если интересно. Вообще же это ремейк старого НФ-сериала с таким же названием, тот, правда, более бесхитростным был, особенно по нынешним меркам (опять-таки подробности).

P.S.

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ester_n@lj
2008-12-20 12:39 (ссылка)
:))) И чего ж я такого написала, шо такие морды довольные?


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2008-12-20 12:58 (ссылка)
Ну, это уж тебе виднее. Соответствуй их чаяниям! Пиши теперь текст "За что мы любим героев". :-D

(Ответить) (Уровень выше)