Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет maelgon ([info]maelgon)
@ 2012-08-13 22:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Книжная полка
Джеймс Паттерсон "Кросс" и "Игра в прятки"

"Кросс" - 12-я книга про проницательного Алекса Кросса, бывшего полицейского и агента ФБР, который предпочёл в итоге частную практику психотерапевта, но продолжил оказывать время от времени содействие силам правопорядка. Данный роман одновременно рассказывает и о событиях десятилетней давности, и о более позднем периоде жизни Кросса, когда тот сталкивается с маньяком, который, возможно, причастен к убийству жены Алекса. "Игра в прятки" же повествует о нелёгкой судьбе популярной поп-звезды Мэгги Бредфорд, которой очень не везёт на мужей; все они были склонны к насилию (за что и поплатились), особенно Уилл Шепард, всемирно известный спортсмен - и психопат по своей натуре.

Хотя обе эти книги сюжетно никак не связаны между собой (первая из них представляет очередную часть самого популярного из циклов Паттерсона, вторая - самостоятельное произведение) и написаны с разницей в десятилетие, выглядят они как отдельные части единого целого. И там, и там автор использует метод "переключения камеры" - то есть, действие поочередно подаётся то от лица главного героя, то от его преступного противника. Причём злодей писателя интересует явно больше - если про маньяка довольно подробно рассказано, как он дошёл до жизни такой, то в портрете героя хватает белых пятен. Тем не менее читателя исправно держат в напряжении, читается всё это легко - и столь же легко выветривается из головы: такие типичные романы в мягкой обложке, которые оставляют после ознакомления в поезде или на пляже. В целом, похоже, подобное положение вещей справедливо для всех прочих творений писателя: Джеймс пишет, как дышит, и новые тома ваяет быстрее, чем иные блоггеры посты (только за последние 12 месяцев у него вышло 11 романов), благодаря чему уже третий год подряд возглавляет список самых высокооплачиваемых писателей от журнала Forbes. Эти книги весьма кинематографичны (неудивительно, что труды Паттерсона были экранизированы не раз) и будто даже специально пишутся с расчётом на адаптацию - в "Кроссе" так даже финальный клиффхангер имеется, - однако скорее похожи на эпизоды какого-нибудь процедурала, пересматривать которые вновь вам навряд ли захочется когда-нибудь.

К слову, экранизация "Кросса" выходит уже в октябре нынешнего года (причём название I, Alex Cross на деле позаимствовано уже у 16-го романа цикла. А в следующем году появится 20-я часть - я же говорю: в медлительности Паттерсона не упрекнёшь). Героя и злодея в ней сыграли Тайлер Перри, известный своими этнически ориентированными комедиями, и Мэттью Фокс (Джек из Lost). Занятно, что в романе, который был написан ещё в 2006-м году имеется недвусмысленное указание на будущего исполнителя главной роли (прежде этот образ дважды воплощал Морган Фриман): "Мне было так скверно, что я спустился вниз и еще раз посмотрел «Дневник безумной чернокожей женщины». И обнаружил, что способен сопереживать тому, что происходило на мерцающем экране телевизора. Фильм Тайлера Перри очень соответствовал моему настроению".




Напоследок ещё немного цифр: на днях Forbes выпустил очередной топ-лист писателей, книги которых в период с мая 2011 по май 2012 принесли авторам больше всего денег. Вершину, как уже было сказано, прочно оккупировал Джеймс со своими 94 миллионами долларов. Более чем с двукратным отставанием от него идёт неинтересный мне Стивен Кинг ($39 млн), в своё время довольно резко отозвавшийся о творчестве и личности Паттерсона, а бронзовым призёром стал ещё один автор триллеров - на сей раз женщина: Джанет Иванович ($33 млн) и её цикл про бывшую продавщицу дамского белья, занявшуюся "охотой за головами" (первый роман серии был недавно экранизирован - One for the Money с Кэтрин Хейгл). Дальше ещё один любитель остросюжетных историй, но уже с юридическим уклоном Джон Гришем ($26 млн.), а на пятом месте Джефф Кинни (автор сериала "Дневник слабака" - $25 млн.). Наш бородатый любимец Джордж Мартин дебютировал на 12-й позиции сего хит-парада, окружённый Джоан Роулинг и Стефани Мейер (любопытная такая компания, в которой каждый из участников - включая Сьюзен Коллинз на 10-м месте - демонстрирует свой подход к фэнтези). Но все сегодняшние сетования литературных обозревателей на невысокие запросы аудитории, что читатель нынче пошёл только до кровавых историй охочий и лишь маньяки да вампиры ему милы, наверняка будут вспоминаться с ностальгией на следующий год, когда придёт эротический садо-мазо триллер от дебютантки Эрики Ленард "50 оттенков серого" и вынесет всех.

[Ошибка: опрос #1859842 не найден]

Под знакомством с творчеством подразумевается, естественно, прочтение книжных оригиналов, а не просмотр их экранизаций.


(Добавить комментарий)


[info]lama_imp@lj
2012-08-13 14:43 (ссылка)
Сначала подумала - никого. Потом вспомнила, что когда-то читала первую книгу Поттера. Потом увидела в списке Кинга :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 14:49 (ссылка)
А Гришем, Гришем как же?! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lama_imp@lj
2012-08-14 01:16 (ссылка)
Никак :( Только имя слышала.

А, и у Мартина пару глав из разных книг читала.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]obi_ton@lj
2012-08-14 03:26 (ссылка)
+++

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 14:43 (ссылка)
Слушай, а почему ты так со Стивеном? Совсем-совсем не нравится и "испытываешь глубокую личную неприязнь" или просто его графоманство не устраивает? Ну или может еще что-то :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 14:48 (ссылка)
Когда-то давно, когда мы вместе с Кингом ходили в школу, этот гад одолжил у меня пять рублей "до завтра" - и до сих пор не вернул, прикинь!
Если же не смотреть так глубоко в корень, то выберу, пожалуй, вариант про "графоманство": единственное, что мне у него понравилось из читанного - это "Мёртвая зона". Всё остальное - не могу сказать, что так уж много произведений прочёл, но тем не менее, - либо не заинтересовало, либо утомило ("Под куполом" бросил после сотни страниц), либо вызвало отторжение (та же "Тёмная башня"). На удивление экранизации его книг получаются весьма неплохо - порой так даже и отлично.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 15:12 (ссылка)
Понятно. Просто я к нему очень хорошо отношусь (хотя у него дейстивтельно много чисто графоманских вещей) и поэтому мне всегда любопытны альтернативные мнения :).
А "Башня" - одна из самых любимых книг вообще (в смысле если рассматривать не только Кинга).

Про экранизации - ты видимо не много их видел, т.к. реально приличных там раз-два и обсчелся ;))) Понятно что ИМХО, но все же :).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:16 (ссылка)
Ну, из того, что видел я (и что помню) - The Shining, Dead Zone (фильм; из сериала только пару эпизодов смотрел), Stand by Me, The Running Man, Misery, Shawshank Redemption, Dolores Claiborne, Green Mile, Hearts in Atlantis, 1408, The Mist.
По-моему, вполне достаточно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 15:25 (ссылка)
Я конечно спорить не буду (ну или буду :) ), но как экранизации именно книг, а не очень вольная интерпретация на тему, я бы из этого списка указал только: The Shining, Dead Zone, Stand by Me, Misery, Shawshank Redemption и Green Mile. При этом, опять же на мой взгляд, только Мертвая зона, Останься ос мной и Мизери удачны именно как экранизации.
Сияние (при всей любви к фильму) сильно уступает книге, Сердца в Атлантиде - это банально экранизация первой части произведения и довольно не удачная. А уж Бегущий человек кроме как названием с книгой вообще не пересекается.
При этом я не говорю, что фильмы плохие. Нет. Но как экранизации они как правило слабые.
И да, я зануда :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:28 (ссылка)
А, ну меня-то в данном случае вполне устраивает, что литературная основа подверглась изменению - более того: конкретно в случае с Кингом я это только горячо приветствую. :) Тем не менее формально это экранизации и именно таковыми буду считать их впредь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 15:32 (ссылка)
Фи на тебя. Так спорить не интересно. :)))
Не даешь развернуться во мне труЪ фанату и начать джихад :))))
Пошел я крайнюю серию Breaking Bad тогда смотреть. Вот :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:37 (ссылка)
"Уже послышались однообразные возгласы: "А ты кто такой?", уже вырвалась из очей Паниковского крупная слеза, предвестница генеральной драки, когда великий комбинатор, сказав "брек", развел противников, как судья на ринге"

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]still_raining@lj
2012-08-13 15:49 (ссылка)
Гы... Я сейчас аж вздрогнула, увидев картинку:) Я 15 минут назад отправила заказчику в студию перевод очередной серии, заглянула сюда, а тут снова станки-станки:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:59 (ссылка)
Хых, как же ты вообще сериалы смотришь, бедная - небось в каждом видишь потенциального "клиента".. :-D А Breaking Bad какой сезон переводишь: нынешний или что-то из раннего?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]still_raining@lj
2012-08-13 16:02 (ссылка)
Нынешний сезон, ага. Ловлю серии прямо с печки, как горячие пирожки.

Молчи, грусть. Мне уже проще сказать, что я не переводила, чем перечислять список работ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:06 (ссылка)
>> Ловлю серии прямо с печки, как горячие пирожки

Только вот конца поступления этой выпечки нам аж до следующего года ждать. Ибо дурацкая манера дробить сезоны напополам.. Приятно снова видеть тебя здесь, by the way. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]still_raining@lj
2012-08-13 16:09 (ссылка)
Ага, они разделили сезон на две части, я в курсе.

Кстати, ты вчера, когда возобновлял опрос, забыл добавить последний вопросец о сериале, а именно на него я так жаждала ответить:) Жду поющего Нила, прямо кушать не могу:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:20 (ссылка)
Я не забыл: просто подумал, что возможно из-за включения в опрос двух типов голосований голосовалка и сломалась. Так что "Доктором" было решено пожертвовать - хотя изначально задумывалось, если ответивших "А что это?" будет много, устроить ликбез по теме. :)
Ну, надеюсь, что Уидон всё-таки сдержит обещание и уже в этом году сбацает продолжение, пока его супергероическая волна не поглотила. Аккурат в воскресенье в очередной раз пересматривал..

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 16:24 (ссылка)
Тоже чтоли пересмотреть? (ажно задумался).
Хотя, с другой стороны, я Авенжеров еще не видел. Счас ты меня расфрендишь и забанишь :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:29 (ссылка)
*долго искал кнопку забанить, не нашёл, расстроился и заплакал*

Image


Поздно уж с Мстителями-то - теперь только выхода DVD дожидайся (потому как за просмотр экранки точно карательные меры последуют). Как раз успеешь мюзикл пересмотреть (раз эдак сто). :-D

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 16:31 (ссылка)
Я экранки уже лет сто как не смотрел. Так что даждусь, куда денусь :)))
И я в голосовалке тебя обманул. Я же "Голодные игры" читал, а Коллинз не отметил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:33 (ссылка)
Скандалы, интриги, сенсационные откровения блоггеров!
Безобразие, такую святую вещь, как голосование, дискредитировать норовите - Чурова на вас нет. >%{

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 16:34 (ссылка)
Ну вон ниже есть голос не прочитавшего, а только посмотревшего. Так что в среднем по больнице результат будет примерно, как бы, почти и правильный ;)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]still_raining@lj
2012-08-13 17:18 (ссылка)
Спокуха, я тоже не смотрела! Если что, пойдем вместе в виртуальную баню:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 16:21 (ссылка)
А серия меж тем отличная :)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]still_raining@lj
2012-08-13 15:47 (ссылка)
Фильм "Сияние" - это вообще преступление против книги, да простят меня великий покойный Кубрик и великий живой Николсон. Ей-богу, никогда не пойму, чего все носятся с этой экранизацией. Редкостно неудачное кинопрочтение романа, как по мне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 16:09 (ссылка)
Ну я могу бесконечно придиратся к фильму как к экранизации. Хотя так же понимаю тех кто говорит "Я художник, я так вижу".
Мне ксати фильм нравится, но только как отдельное произведение. А "носятся" скорее с Кубриком. "Я так думаю" (с).
Самая большая проблема в фильме, что Николсон изначально безумен, а не сходит с ума как в книге. Да и акценты расставлены иначе. Все таки в книге Отель является главным героем, а не Джек Торренс.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]still_raining@lj
2012-08-13 16:11 (ссылка)
Я с тобой согласна насчет смещения акцентов полностью. И, кроме того, Николосон - совершенно не мой Джек, от слова "совсем".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yuriev@lj
2012-08-13 16:22 (ссылка)
Что не делает этого заразу менее гениальным :)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_hedning_@lj
2012-08-13 14:49 (ссылка)
мэттью перри?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 14:50 (ссылка)
Тьфу, это позавчерашний просмотр Go on сказался. :)) Фокс, конечно же

(Ответить) (Уровень выше)


[info]allenna@lj
2012-08-13 14:52 (ссылка)
только не Меттью Перри, а Меттью Фокс. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 14:53 (ссылка)
Да, меня уже поправили - меньше сериалов надо смотреть, видимо. :-D

Image

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lakevirgin@lj
2012-08-13 14:54 (ссылка)
Страшно далека я от мэйнстрима. Роулинг, недавно ознакомилась с Мартином, да Майер читала - не поверишь, из спортивного интереса, и только из него. Мне было непонятно, с чего люди так прутся, и я думала - ну ещё, может, страничек двадцать, и автор распишется? А может, ещё книга - а дальше-то как попрёт? Неа, не попёрло, я даже пост об этом потом написала, об особенностях американских Мэри-Сьей. Вот так, из научно-исследовательских целей, я осилила все 4 (или 5?) книг г-жи Майер.

По Даниэле Стил несколько фильмов видела, но это ж не считается :)
Дина Кунца тоже не отметила, но скорее всего, читала пару-тройку его рассказов в антологиях.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]strange_cat@lj
2012-08-13 14:56 (ссылка)
Почему это фильмы не считаются? Написано же "с творчеством"!
Гришема только в виде фильмов и знаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 14:57 (ссылка)
См. последнюю строчку поста.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]strange_cat@lj
2012-08-13 14:57 (ссылка)
Вот блин, и только сейчас прочитала последнюю строчку записи, предательски спрятанную после опроса.
Тогда одного Гришема вычеркните.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 14:57 (ссылка)
>> Вот так, из научно-исследовательских целей, я осилила все 4 (или 5?) книг г-жи Майер.

Вспоминается анекдот про "почему в вашем ресторане так отвратительно кормят и почему порции такие маленькие?". :-D
Самое страшное, что эти самые "50 оттенков серого", будь они неладны, ведь изначально были фанфиком по "Сумеркам"! Ждать ли нам теперь угрозы с твоей стороны подобного пуса от тебя?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lakevirgin@lj
2012-08-13 15:40 (ссылка)
Анекдот не помню :) Я, скорее, та самая мышка, которая кушает кактус, очень жалуется на колючки, но всё равно кушает :)

Ой, да, читала я об этом. Как раз в статье, из которой узнала, что этот образчик жанра перевели на русский.
Мэл, я понимаю, что в твоих глазах я могу пасть очень низко, ведь я даже "Игру престолов" не смотрю, но неужели до такой степени, что меня можно заподозрить в написании фанфиков по "Сумеркам"? *накрылась тазиком, уползла в угол, рефлексировать под просмотр прекрасных глаз Баккуса, то есть "Джорджа Джентли"*

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:02 (ссылка)
Ну, как говорил великий комбинатор: "Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами."

P.S. Раз уж ты картинки в твиттере коллекционируешь:

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lakevirgin@lj
2012-08-13 16:34 (ссылка)
Продолжая метафору Великого Комбинатора, предположу, что если бы Эрнестине Иосифовне предложили настойку боярышника, она бы так не впечатлилась. )) А на фанфики по Шекспиру меня как-то не хватит. Да и вообще после Стоппарда неловко за это браться. По классическому Конан Дойлю - тоже неловко, после Геймана-то. :)

Картинки я теперь в основном коллекционирую на разрекламированном тобой минусе (я исправляюсь! я не безнадёжна!). Надо приучить себя туда абсолютно всё копировать, а то у меня по большей части гифки ссылками в специальном разделе в закладках висят :)

Эту чудную фразу и так все знают в моём твиттере знают. Да, я поняла, извини, что на тебя не сослалась, мне нет прощенья, видишь, бью себя пяткой в грудь и делаю жалобные глаза. Поскольку получается у меня обычно плохо, пусть за меня Хиддлстон отдувается, у него чёрный пояс по жалобным глазам.

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:39 (ссылка)
Да зачем на меня ссылаться-то? Не я ж рисовал (или даже придумывал). :-D Хотя Хиддлстон пускай будет, конечно.

Что до минуса (вот я знал, что ежели много раз повторять одно и то же, то это даст свои плоды), то можно же гифки себе на комп сохранять, а потом их туда пачкой скидывать. Ну или сразу по url загружать. Я там себе вообще с десяток аккаунтов завёл и по ним разные картинки для разных целей раскидываю - удобнее чем тумблер даже

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lakevirgin@lj
2012-08-13 17:14 (ссылка)
Но вроде как ты показал, так что из вежливости положено. Я обычно стараюсь ссылаться.
Могу вот ещё другие глазки показать, пусть ещё молодёжь за меня поотдуваются, поэксплуатирую детский труд.

Image

Я теперь сразу с адресов гружу. Если это не тумблер, то вдвойне полезно. Наткнулась на сайт художницы, делавшей костюмы к "Первым людям на Луне" и "Мрачному дому" (и ещё по мелочи, к "Him and Her", например). Теперь сайт не потеряется, я специально оттуда напрямую вытянула.
А уж когда я наконец постигла дао перемещения файлов между папками, то стало совсем хорошо. Разбираю где по персонажам, где по фильмам, пока не очень много, мне удобно. Даже сама целых три гифки сделала, вот этими самыми руками. Даже почти приличные.

Кстати, тоже глаза.

Image

Ещё отдельную папку под субтитры надо бы завести, но там, кажется, подпапки не делаются.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kroko100@lj
2012-08-13 14:56 (ссылка)
Я не знакома с 5, это мерзкий опрос!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 14:59 (ссылка)
Ага, стыдно стало?!

Кстати, увидел сегодня в тумблере картинку - почему-то о тебе подумал (какое неловкое признание, а):

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kroko100@lj
2012-08-13 15:03 (ссылка)
Да, но я утешила себя тем, что у многих результат еще хуже!

Не думаю, что я выгляжу смешно, когда так делаю - я всегда рада объяснить людям вокруг, что именно меня рассмешило)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:07 (ссылка)
Мда? Тогда так:

Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kroko100@lj
2012-08-13 15:14 (ссылка)
Image

Скорее вот так)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]obi_ton@lj
2012-08-14 03:29 (ссылка)
я тоже так умею

(Ответить) (Уровень выше)


[info]st_patrik_@lj
2012-08-13 14:57 (ссылка)
Вообще несколько удивительно. Дин Кунц есть в десятке, а Шекли/Желязны/Бредбери/Лема/Айзимова etc. нету.
И при том, что тот же Кинг например если не украл, то как минимум повторил идею Шекли. (это то что я сам увидел, а я особо не копался)
"Бегущий человек", это переработанная "Премия за риск", однако на втором месте Кинг, а не Шекли.


Собственно из списка знаю троих, Кунца. Кинга и Гришема.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:00 (ссылка)
Ну, я так полагаю это ровным счётом потому, что Шекли - по понятным причинам - за минувший год не так много денег заработал. А отчисления по плагиату идей пока что не выплачиваются.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nemica@lj
2012-08-14 08:57 (ссылка)
C нетерпением ждем выхода новых книг названных авторов. Особенно Желязны, подлец, давно ничего не писал.

Шекли, кстати, в США сейчас практически не издают. Желязны тоже выборочно и только в дорогих изданиях. А Лем так никогда и не был бешено популярен на Западе так, как в Союзе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jack_kipling@lj
2012-08-13 14:59 (ссылка)
Стивен Кинг, Джон Гришем, Дин Кунц, Джордж Мартин.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:01 (ссылка)
Джентльменский набор. %)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jack_kipling@lj
2012-08-13 15:07 (ссылка)
Из этого списка только у Роулинг прочитано более одной книги )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:09 (ссылка)
Э-э, не понял - в предыдущем же комментарии Роулинг не была упомянута? о_О

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jack_kipling@lj
2012-08-13 15:12 (ссылка)
Упс! Исправлю!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:18 (ссылка)
Вот так постепенно выясним ваше увлечение Даниэлой Стил и Стефани Мейер. :-D
А почему ж у прочих названных только по одной книге: просто руки не дошли или не захотелось больше?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jack_kipling@lj
2012-08-13 15:32 (ссылка)
Вот так постепенно выясним ваше увлечение Даниэлой Стил и Стефани Мейер. :-D ///

О нет!!! "Не было ничего, ничего не было" ))) А Роулинг молодец, не пожалел потраченного времени.
Что касаемо вашего вопроса - кроме Мартина и Кунца, не дошли руки. Кунц не по нраву, а к дальнейшему продолжению Мартина надо подготовиться. Сейчас наслаждаюсь первым "Флешменом" )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:41 (ссылка)
>> Сейчас наслаждаюсь первым "Флешменом"

Я его ещё полгода назад скачал. но опять же "руки пока не дошли". Хорошо идёт, стало быть?

А у Мартина, к слову, не только "Игра престолов" примечательна - можно, к примеру, обратить внимание на "Путешествия Тафа", "Гавань ветров", "Летящих сквозь ночь", "Грёзы Февра", рассказы у него знатные

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jack_kipling@lj
2012-08-13 16:11 (ссылка)
Я его ещё полгода назад скачал. но опять же "руки пока не дошли". Хорошо идёт, стало быть?//

Идет легко, характер бесподобнейший - этакий Петруша Гринев у которого вовремя не отставили домашнего учителя, тот помнится был редкостным забулдыгой и задирателем подолов.
За Мартина спасибо - поищу и почитаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]solangeee@lj
2012-08-13 15:41 (ссылка)
А эту самую книгу 50 Shades of Grey ты читал? Есть там вообще что читать?

В Тумблере уже которую неделю обсуждают твиты Истона Эллиса. То ему нравится Бомер в качестве Мистера Грея, то уж слишком он "openly gay" для того, чтобы играть straight. А всё из-за того, что чуваку не дали написать сценарий.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:44 (ссылка)
Не читал - и более того: не собираюсь даже. :) Мне уже аннотаций типа такой хватает: http://www.afisha.ru/article/megaseller-2012-goda-dobralsja-do-rossii/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]solangeee@lj
2012-08-13 15:48 (ссылка)
Жуть какая!

А у Коннелли что-нибудь читал?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:56 (ссылка)
Да, тот самый "Линкольн для адвоката" и ещё что-то (не помню точно что) - такие добротные детективные триллеры

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]solangeee@lj
2012-08-13 16:00 (ссылка)
Звучит многообещающе. :)

Вот после того самого "Линкольна" (фильма) я им и заинтересовалась, но пока руки не дошли. Интересно будет сравнить его с Гришемом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]still_raining@lj
2012-08-14 01:40 (ссылка)
Эллис из ума выжил на почве обиды на продюсеров, и поносит своими твитами, как потерпевший, ага. Он довыступается, с ним вообще никто не захочет работать после подобных публичных пассажей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]solangeee@lj
2012-08-14 02:01 (ссылка)
Ведёт себя, как маленький мальчик, которого обидели, несёт полную чушь и, вероятно, равняет всех геев по себе, не имея понятия о том, что такое актёрская игра.
Хоть меня его последние твиты на тему Бомера в роли мистера Грея и здорово разозлили, мне бы не хотелось, чтобы Бомер засветился в этом проекте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]still_raining@lj
2012-08-14 02:13 (ссылка)
Я пока никак не отношусь к проекту, потому что не читала книгу. А я из тех зануд, которым никакие рецензии не аргумент, я должна сама материал на зуб попробовать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]solangeee@lj
2012-08-14 02:40 (ссылка)
Я тоже из тех зануд, поэтому в ночи прочитала на амазоне первые страницы сей книжицы и почему-то не впечатлилась языком. Непозволительно простой, даже примитивный, много повторений. Вкупе с садомазо-историей смотрится это всё не очень привлекательно. Одним словом, наверное, я не попадаю в целевую аудиторию данной книги.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nemica@lj
2012-08-14 08:59 (ссылка)
Читать там нет чего вообще. Похоже на фанфик с любоф-моркоф и эротическими сценами а-ля "Истори О".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]solangeee@lj
2012-08-14 11:35 (ссылка)
Были у меня такие подозрения. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nemica@lj
2012-08-14 12:13 (ссылка)
Да, там все очень убого. По-моему, даже фанфики бывают лучше написаны. Я очень удивилась, когда прочитала пару глав (полуобнаженный парень с кубиками на пузе всучил экземпляр на книжной ярмарке в Лондоне), потому что пиарят эту муть как ваще невпупенно крутое чтиво.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]solangeee@lj
2012-08-14 13:46 (ссылка)
Дык да! Бестселлер нумеро уно в ЮэСЭй и ЮКей. Удивительно, как всякая дрянь в эти топы попадает. А потом на подобной "литературе" вырастают блогеры, один из которых мне недавно встретился, поющие дифирамбы Лукьяненко с его "Позорами" и ратующие за включение его в школьную программу (и за исключение всякой "скучной, абсолютно не up to time классики"). Я аж прослезилась.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nemica@lj
2012-08-15 05:02 (ссылка)
Ах, это юношеский максимализм, с годами пройдет, будем надеяться. Но вот тенденции западного книжного рынка меня тревожат. Понятно, что это не от хорошей жизни, что цепляются за каждый потенциальный бестселлер и бешено его пиарят, но есть же пределы.

Теперь, главное, мне остальные издательства пытаются втюхать такого же рода эротическую литературу под лозунгом "если вам понравились 50 оттенков серого, эта наша книга понравится вам еще больше". Задолбали уже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-15 05:17 (ссылка)
Самое время поднимать продажи Камасутры под лозунгом: "Вам понравились 50 оттенков? А здесь поз ещё больше!"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]solangeee@lj
2012-08-15 13:09 (ссылка)
Мда, данный метод втюхивания я бы не назвала находчивым или смекалистым.

Не знаю, юношеский ли это максимализм. Человек достаточно взрослый, но не здравомыслящий. :)

Чего не сделаешь ради бабла?! :))
Русский рынок, наверное, в такой же ситуации, правда, его постигла ещё и лень. Прежде всего редакторская. Отсюда все эти минаевы, багировы, лукьяненки и прочие горе-писаки. А книги издаются с зашкаливающим количеством опечаток, противно в руки взять (это уже камень в огород долбаных корректоров).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nemica@lj
2012-08-15 13:16 (ссылка)
Ну, прямо скажем, англоязычный литературный уровень в среднем по больнице выше нашего нынешнего, да и по насыщенности с нашим не сравним. Потому-то и странно, с чего вдруг такое чтиво, существовавшее давно, но в своей узкой нише, сейчас активно тянут в мейнстрим.

Я думаю, это все из-за революции само-публикаций, когда девочки, вывесившие свои сентиментально- развратные фанфикообразные опусы на Амазон, срубают вдруг нехилые бабки, чем приводят в ступор и ужас матерых книгоиздателей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]solangeee@lj
2012-08-15 13:31 (ссылка)
Так на Западе народ читает поболе нашего, вот издатели и трудятся.
И да, согласна, что в данном случае решили срубить бабла там, где раньше не надеялись его получить.

На продажность топов всяких NYT не спишешь. У меня знакомые американцы и британцы за 40, образованные люди, зачитываются этими "Оттенками Грея". Вот это удивляет! Очень неожиданно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nemica@lj
2012-08-15 15:51 (ссылка)
Ох уж мне эти образованные люди. Может, спросить их, что именно им так нравится? Пусть обоснуют.

Слог? Нет там слога, там слог беспомощный совершенно. Даниэлла Стил какая-нить на голову выше. Сюжет? Сюжет убого-классический "я бедная невинная неопытная овца, он - богатый умный талантливый родовитый загадочный искушенный во всех сферах и трахаецца как король".

Ну или же этим образованным людям просто нравится читать эротику с легким налетом садо-мазо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]solangeee@lj
2012-08-15 18:11 (ссылка)
Если честно, то даже спрашивать не хочу. Расстроюсь и разочаруюсь вконец. А то, что мир сошёл с ума, и так понятно. :)
В образованности своих знакомых я не сомневаюсь. Просто не всегда наличие образования является гарантией хорошего вкуса в литературе. Или они так от специальной литературы отдыхают, читая всякую чушь. Лучше бы уж "Шопоголика" Кинселлы прочитали.

Стил не самый плохой образчик в своём жанре. Помню, когда-то на заре серьёзного знакомства с английским прочитала пару её книг. Не моя история совершенно, но написаны они добротно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]great_segun@lj
2012-08-13 15:52 (ссылка)
о большинстве даже и не слышал, правда, в литературе я слаб в целом)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 15:57 (ссылка)
Колись - какую книгу читал последней и сколько вообще за текущий год прочёл? :-D

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]great_segun@lj
2012-08-13 16:02 (ссылка)
Ну, кстати, с последним годом у меня как раз ничего - я начал заставлять себя читать каждый день хоть по сколько-нибудь и в целом результат пока неплох) А вот в предыдущие годы было тяжко)

И вообще, я за этот год прочел "Атланта..." Айн Рэнд в оригинале (сколько там томов в русском - 3? 4?) - после этого можно вообще год ничего не читать, такая многословная хрень))

P.S. последние две книги прочитал так или иначе связанные с Шотландией, если что - новую книгу шотландского travel-блоггера А.А.Гилла (на русском) и "Шотландские замки" Генри Мортона (тоже на русском)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:04 (ссылка)
Я вот себе поставил цель в неделю хотя бы по книге прочитывать - пока вроде держусь графика. :))
Про Шотландию интересно звучит, кстати: первое, я так понимаю, что-то вроде дорожных заметок, а второе - роман какой или прямо содержание соответствует названию?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]great_segun@lj
2012-08-13 16:13 (ссылка)
молодец, насчет графика надо будет и самому подумать)

Что касается книг, то Гилл последний вообще не про Шотландию, а просто написано шотландцем)) - там про все страны сразу, такие короткие заметки. Человек был всю жизнь чуть ли не ресторанным критиком, а потом начал писать про путешествия зачем-то и у него такой интересный юморной стиль и занятный выбор тем. При этом, он не такой сноб, как чисто английские модные авторы подобного жанра. Например, в первой книге "A.A.Gill is away" (10-летней давности) в главе о США он подробно останавливался на том, как, являясь каким-никаким "писателем", неделю подрабатывал сценаристом(!) на порно-студии))
А "Шотландские замки" - напротив, полная противоположность, это старая книга, написанная в 30 годы прошлого века о том, как человек ездил по Шотландии на автомобиле (что тогда еще не было так популярно) - смесь исторических рассказов и краеведческой экспедиции, не столько познавательно, сколько написано "с душой" - после посещения Шотландии очень в тему, но не знаю, насколько не бывавшим будет интересно)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:29 (ссылка)
Можно ещё на Goodreads зарегиться, тоже стимулирует некоторым образом (хотя вот я сам вечно забываю там прочитанное отмечать).
Я хоть тягу к зарубежным поездкам не особо испытываю, но человек любознательный а уж мимо порно как пройти??, так что обе твои книги в список добавил (а Мортона так даже и в сети нашёл - правда, там про Италию пока что лишь есть), спасибо. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]great_segun@lj
2012-08-13 16:51 (ссылка)
Я сам, если честно, не фанат книг о путешествиях (отчеты о поездках можно и в ЖЖ почитать, ха), просто почему-то так сложилось с последними двумя книгами, совпало)
Это скорее связано с тем, что я совсем как-то перестал "внимать" простую беллетристику (за редким исключением) - читаю больше или что-то такое, где очень много "автора" или какой-то очень запоминающийся стиль - не обязательно сложный, можно как у К.Маккарти, например :) - или специализированную литературу; то есть, совсем уж простые тексты, без какого-то "труда" для мозга, все эти "page-turner" в духе как раз Гришема как-то совсем перестали меня интересовать.

То есть - ситуация приблизительна та же, что и с просмотром кино)) "большой голливуд" последнее время как-то очень плохо воспринимаю - старею, наверное)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jasly@lj
2012-08-13 16:04 (ссылка)
Мартин, Кинг, Ролинг.
С Гришемом, Фоллетом, а также Коллинз и Мейер собираюсь познакомиться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:08 (ссылка)
У Коллинз, в принципе, неплохо получилось, но надо было ей со своими "Голодными играми" ограничить двумя книгами (а то и одной). А Фоллетт такой зануда (если судить по "Столпам земли") - сериал на несколько порядков лучше..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jasly@lj
2012-08-13 16:30 (ссылка)
Сериал я тоже собираюсь посмотреть. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dbmann@lj
2012-08-13 16:37 (ссылка)
Фоллетт же вроде и остросюжетицу какую-то пишет? неужто и там занудствует?:)
помнится, я после "Столпов" скачал пару романов, да руки не дошли. но какую-то экранизацию посмотрел, что-то про немецкого шпиона в Британии, с Дональдом Сазерлендом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:40 (ссылка)
Тут сказать ничего не могу - я у него только "Столпы земли" читал, причём натурально чуть было не заснул несколько раз во время процесса. Так что за прочие его опусы побоялся браться. :))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nasty_naz@lj
2012-08-13 16:17 (ссылка)
ох ты, как мало народу дина кунца знают) ну, не зря. говно))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 16:33 (ссылка)
Да ты прямо готовый критик для какого-нибудь модного журнала!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasty_naz@lj
2012-08-14 00:39 (ссылка)
я еще и готовый капитан очевидность.

всему свое время. Кинг мне попал в руки в подростковом, впечатлительном возрасте и его смесь - хоррор-секс-героизм очень меня впечатлил. роулинг неплоха была в 22, но блин, если бы я ее прочел в 12.. кунц попал в руки слишком поздно - был уже слишком умен и достаточно начитан, чтобы обращать внимание на херовый язык.

так, например, я очень очень рад, что добрался до сорокина только в 30, раньше бы он мне не понравился. сейчас - любимый писатель, пожалуй.
так что - у каждой книги своя аудитория.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-14 02:52 (ссылка)
А у меня вот с "Мастером и Маргаритой" отношения никак не сложатся (при том, что уж какой славой эта книга овеяна и сколько её людей превозносят). И в школе её читал, и в университетскую пору брался, и года три назад снова пробовал - не идёт и всё.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]telkon@lj
2012-08-13 17:04 (ссылка)
Кунц очень разный. Он пишет много, и получается как-то так: говно, говно, полное говно, крепкий середняк, невообразимое говно, говно, говно, отличная вешь, говно...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jasly@lj
2012-08-13 17:28 (ссылка)
Если не трудно, порекомендуйте отличную вещь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nasty_naz@lj
2012-08-14 00:36 (ссылка)
ну вот,видимо, я попадал через раз))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]veraena@lj
2012-08-13 18:02 (ссылка)
Кроме Роулинг, Кинга и Мартина отметила Кунца - надеюсь, это его была та безыдейная книжка про двух супер-умных собак, монстра и доброго интеллектуала

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 18:04 (ссылка)
Это которые "Наблюдатели"? Да, его

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]veraena@lj
2012-08-13 18:07 (ссылка)
Возможно. Там собака играла в скрэббл, это, конечно, сильно)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-13 18:10 (ссылка)
Да, "Наблюдатели" и есть: http://youtu.be/vIe-Oah71RI?t=1m25s :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]murzillo@lj
2012-08-13 19:23 (ссылка)
мне вот любопытно, а кого ты их этих авторов читал? давай, колись!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-14 02:47 (ссылка)
Здесь вопросы задаю я. :-Р

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dra_9@lj
2012-08-13 23:30 (ссылка)
Кинг (а я его люблю), Гришем, Коллинз, Роулинг, Джордж Мартин (хотя наши с ним отношения, похоже, все-таки не сложатся)
Ну еще я знаю Мейер и Стил, но я их не читала))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-14 02:49 (ссылка)
>> Ну еще я знаю Мейер и Стил

Пьёшь с ними воскресными утрами чай и обсуждаешь последние тенденции в мире любовных вампирских историй? о_О

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dra_9@lj
2012-08-14 02:52 (ссылка)
...и смотрим, как ты у Кинга долги требуешь, ога))

Я ж даже честно попробовала Сумерки читать (не будем вспоминать об этом позоре), мрак и ужас((( Кинг не так страшен, как эти сопли.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]obi_ton@lj
2012-08-14 03:27 (ссылка)
Читал Кинга несколько произведений — не понравилось.
Про Поттера читал 2-3 книги
И Фоллетта "Столпы земли", очень понравилось

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-14 08:10 (ссылка)
>> И Фоллетта "Столпы земли", очень понравилось

В виде сериала - или именно книги? Вот мне насколько понравилось первое, настолько же утомило второе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]obi_ton@lj
2012-08-14 08:16 (ссылка)
книга, сериал не очень понравился

(Ответить) (Уровень выше)


[info]innelda@lj
2012-08-14 03:44 (ссылка)
Как раз в настоящее время читаю Джорджа Мартина, третью книгу. Долго оттягивала знакомство с его творчеством в виду неприязни ко всему модному и актуальному, поэтому добралась только в этом году. =) Потрясена и в восторге.
Даниэлой Стил в своё время зачитывались с мамой. В основном "дамскими романами", приятно отличавшимися от массы подобных хорошим языком и отсутствием пошлости.
Стивена Кинга читала пару вещей, правда, уже не очень помню, что именно. То ли дело было в переводах, то ли просто не мой автор, но особого восторга я не испытала. Да и вообще я не очень люблю "ужастики".
Роулинг - первые пять книг про Поттера. Последние две лежат на полочке. Чтобы приступить к ним, надо бы сперва перечитать те пять, а это время... =)

Стефани Майер вот пока не решаюсь открыть - после просмотра первого фильма "Сумерек" и выдержек из какого-то перевода книги, которым самое место разве что в какой-нибудь "проде"... Впрочем, не исключаю, что на деле всё не так уж плохо, просто пока не решаюсь и всё.
Остальные имена кажутся незнакомыми, так что врать не буду, будто читала.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-14 08:09 (ссылка)
Вот как быстро прошёл Мартин путь от известного, но довольно ограниченному кругу людей писателя, автора "для своих" до раздела "модное и актуальное". :-D И всего-то понадобилось, что выход сериала..
Но у него и за пределами "Песни.." жизнь есть, к слову, - те же "Путешествия Тафа" или "Грёзы Февра" (про настоящих вампиров, а не их гламурные представления).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]innelda@lj
2012-08-15 05:29 (ссылка)
Не-не-не, просто в моем кругу общения мне его рекламировали активно еще несколько лет назад, да и на всех литературных и фэнтезийных форумах, куда меня частенько заносило, его склоняли так и эдак. Это я просто так выразилась - наверное, не вполне корректно.
Сериал, кстати, пока еще не начала смотреть. Решила сперва книги прочитать, чтобы потом сравнивать и заценять. =)
Что касается других произведений Мартина: список видела на Флибусте, но не все же разом читать. Возможно, и до прочего доберусь еще. Если конец света не грянет в декабре. =)) А до декабря "Песнь.." хотя бы дочитать бы. Ибо читаю я обычно медленно и вдумчиво. А если драматизма много, то еще и перерывы на отдых от текста делаю, потому как сложно мне иначе. =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-15 06:01 (ссылка)
Ну, сколь медленным ни было бы ваше чтение, Мартин пишет ещё более неторопливо - с нескольколетними перерывами на книгу. ;-) Так что у вас есть все шансы и "Песнь.." дочитать, и со всеми прочими творениями Джорджа ознакомиться ещё до выхода очередного тома сказаний Вестероса

(Ответить) (Уровень выше)


[info]palihov@lj
2012-08-14 19:25 (ссылка)
Еще раз напоминаю про Suits. Наткнулся еще на один приличный сериалец - Glades. Хм, я пропустил или про Boston Legal у тебя ничего не было? Если не было, то зря.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maelgon@lj
2012-08-15 02:41 (ссылка)
С Glades меня хватило ровно на одну серию - как-то не увидел в нём ничего интересного. А про Boston Legal вот здесь пост был

(Ответить) (Уровень выше)

Ваш опрос занял 59-е место в рейтинге ЖЖ голосований
[info]pstas@lj
2012-08-19 02:35 (ссылка)
Image (http://pollswatcher.org/)

(Ответить)