Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет makimoto ([info]makimoto)
@ 2006-09-22 09:57:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Моя новая статья - ОСНОВЫ ПРАВДОСЛОВИЯ. Не церковненько, но всегда актуальненько! ;)
---------------------------------------------------
16 сентября с.г. таки состоялась генеральная репетиция НАЭ БАЛа. Пока мы с ImageУважаемым Коллегой выбирали автоматический мобиль побольше - под погрузку Хоботного Монстра, коим, в купе с самогоном "Косогоров №5", обычно вознаграждаются НАЭ-победители, пока стояли в пробках, опоздали ко времени сбора на 15 мин. Но остальные коллеги не теряли времени даром: добравшись до пресловутого памятника Пушкину и Крестьянке (традиционное место сбора), мы успели заметить отъезжающую машину съемочной группы МузТВ, которая, узнав об очередной встрече НАЭльбе, бросила все дела и срочно выехала, дабы записать знаменитый НАЭгимн. Но поскольку коллеги не были предупреждены об этом и не взяли с собой листочки с текстом, то исполнять Гимн пришлось одному [info]xa__@lj -




Вообще, на этот раз [info]xa__@lj был слегка в меланхолическом настроении: то ли Пушкиным навеянным, то ли осенью... Нам же он объяснил это тем, что его сильно расстроили "такие-сякие, сбежали из дворца" Хоботные Монстры, коих он не смог удержать ни за хвосты, ни за хоботы - они присоединились к проходящему по Арбату шествию Белых Братьев:


Пытались ускользнуть из рук Смотрителя и бутыли самогона. Но [info]xa__@lj самоотверженно зажал их всеми конечностями, придавил массой - пока победители фотографировались на фоне Пушкиных и НАЭ-призового мерса (слева, фрагмент), придерживая ногами коробки из-под "Косогоровки", а руками - номера журнала "Крокодил", которые тоже норовили разбежаться. Нда, осенняя пора, время отлёта слонов!..



После торжественного вручения призов, коллегия направилась в "Пингвин". Но там нам с прискорбием сообщили, что буквально накануне Белые Братья устроили возле кафе ритуальные самосожжения. В результате чего произошло возгорание и самого "Пингвина". Тогда мы направились в известное в узких кругах место "Барвиха", что неподалеку. Но и там шел ремонт. В конце-концов мы остановили свой выбор на кабаке Омбарчег "Амбарчик", который порадовал нас диковинными названиями блюд, типа "свежевыжИтый сок" и др.



Настёну, мою дочку, утешили после факта побега слона тортом и фисташками, а коллег пивом с фруктовыми салатиками. Г-н Сморитель же оприходовал залпом два бокала асбента и вскорости левитировал от нас (см. ЛЕВИТАЦИЯ ). ImageТов. Гроссу С.М. пообещали, что из объектива фотика должен вылететь пусть маленький, но пингвинчик, поэтому на фото он прищуривается изо всех сил, чтобы разглядеть это. Не дождавшись обещанного, он, в свою очередь, показал коллегам, как вызвать из наладонного ПК дух КОНЯ В ПАЛЬТО с помощью песни-заклинания "Мы с Конём вдвоем". Коллеги так заслушались, что и не заметили явления духа КВП: нызэнькiй-нызэнькiй такiй конык, та може и нэ конык, а тараканык то протопав по столу...

Далее компания покинула кабак, дабы спокойно-легитимно распить (как было мною обещано ранее) на свежем воздухе дивное СУСЛО Косогорова, врученное мне за июльскую статью. Наиболее подходящим для этого местом оказалась машина Львёнка, на которой мы, отведав самогону, и отправились продолжать праздник в ЦПКиО Горького (к сожалению, [info]pif_and_tea@lj нас тоже вынуждены были покинуть ). При этом мы сразу же попали с НАЭбала на просто бал. Вернее, на площадку, где сидело несколько зрителей перед выступавшим на эстраде Хором Пенсионеров-Ветеранов. По такому случаю мы с Сережей сымпровизировали вальс, за что растроганные старики были нам очень признательны. Специально для нашей компании они спели еще несколько военных песен, которые мы с [info]ivonn@lj горячо подхватили. Вобщем, мы и хор остались друг другом довольны, апплодировали друг другу стоя.
Потом было КУПАНИЕ КРАСНОГО КОНЯ катание на каруселях. Мы со [info]starmaugli@lj заметили, что пАдонковский слэнг добрался и сюда, и что, раз уж на то пошло, то "КартинГи" на вывеске надо было писать через О. Вообще же, было подмечено, что Косорыл Косогоровка №5 улучшает зрительные и мыслительные способности, повышает внимательность, а также уровень адреналина в крови. В результате чего катание на экстремальных аттракционах не вызывало в нас ужиса. Ну разве что, повизжали благим матом с Анютой, зависнув вниз головой и чуть не вывалившись.
В общем, НАЭбал был отпразднован торжественно-культурно.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: