makimoto's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in makimoto's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Wednesday, November 22nd, 2006
    1:13 am
    Конкурс юзерпиков
    Друзья! Большая к вам просьба: проголосуйте за мою любимую художницу и прекрасного человека [info]kominek_art@lj! (это она оживила мне суслека - соэршенно бездвоздмездно! как и другим френдам :) Очень хочется, чтобы она победила.


    Удачи тебе, Коминечка!! :)



    Кому не сложно, тыцкните, пожалуйста, вот на этой кнопочке:
    Image Спасибо! :) еще картинки Коминек_арт )
    Wednesday, November 15th, 2006
    3:27 am
    О Туалетной Бумаге
    РУЛОН , КАЛЛИГРАФИЯ и АНИМЕ на туалетной бумаге.
    Кстати, о бумажке. Помнится, приехал как-то в гости приятель из Израиля. Привез с собой дисков пачку - прямо так, в пакетике, без коробок. Огорчился, что они, естественно, покорябались в дороге, попачкались. "Надо, - говорит, - помыть их мыльным раствором да протереть туалетной бумагой. Хотя, нет, такой, как у вас тут в России делают - нельзя: она слишком жесткая..." Вот черт! Конфуз вышел. Надо было хоть к приезду гостя заморского закупить приличной бумаги - а то за державу обидно даже: как будто не при демократии живем нынче, а в Совке каком! Нам-то что, мы привычные - а человеку после стольких лет в Израиле каково? Нда.. Это я к чему вспомнила? А к тому, что вот на такой прочной бумажке, с какой я сейчас это перепечатываю, вполне удобно тексты писать. Главное - не рвется, как Лотус какой импортный, и много умещается: 54 метра - шутка ли?! Я как-то увлеклась написанием на ней иероглифов - в столбик, как древние китайцы - так метров 30 сразу израсходовала, никак не меньше...
    Вообще, теперь вид любого РУЛОНА - бумаги ли, материи, клеенки и даже изоленты с лейкопластырем вызывает у меня нездоровый интерес в глазах и навязчивое желание накорябать на них немедля какие-нибудь иероглифы...
    Friday, November 10th, 2006
    4:38 pm
    ..., как меня достало болеть!!
    И самое обидное, что как раз все каникулы-то (они бывают не только у детей) и провалялась... :((( А ведь сколько было задумано! Как минимум - несколько развиртуализаций. Как максимум - занятия каллиграфией, чтоб не забыть всё, прочтение спецально купленной книги "Слово о живописи из сада Горчичное Зерно" с рисунками тушью древних мастеров. А главное - на основе свежеприобретенных знаний я собиралась нарисовать и запостить для вас целую серию картинок - прикольных по сюжету, но классических по форме... Ну и когда это всё теперь? Завтра - дочкины именины, Настасьин день (правда 11.11-го в Европе отмечают Праздник Пива, желательно еще чтоб в 11 часов - т.е. с утра выпил - весь день свободен) - понятно, мне не до отдыха будет. Короче, и помереть поболеть-то спокойно не дают... :(

    Одно радует, что концерт Захара Мая я все ж не пропустила, мобилизовалась как-то. Хотя, и Захарка несколько подрасстроил, чего уж там! Но зато он подарил людям чудо-песню-заклинание "Я посылаю всё нах**!" - очень мелодичная и безмятежная такая, я люблю ее напевать, иногда даже вслух - для полного пофигизма. Может, кто подкинет еще какие-нть чудодейственные песенки? или просто народные целительские заговоры? Уверена, что это поможет от болезни и осенних депрессий не только мне. :)
    Упд. Ого, к нам сам [info]zaxar_borisych@lj пожаловал! (см. ТУТ)
    Упд.2: Дочка откопала мою тетрадку с рисунками (школьно-институтскими) и потихоньку оттуда срисовывала картинки. Эту она назвала "Марсиани отокуют!" - простенько и по нашему, по-олбански. =)) Я, честно говоря, была ошарашена - не ожидала такого... Нда, растут детишки!..
    http://www.ljplus.ru/img/m/a/makimoto/Nastya-risuet.JPG
    Thursday, November 2nd, 2006
    11:00 pm
    Фанатство, или Вдогон Хэллоуину
    В прошлые выходные были на концерте Сергея Калугина в "Вереске": маленький клуб, но приятственный - помнится, зажигали мы там с Динкой [info]rotwain@lj разные танцы под "Наеховичей" (эх, жалко - зажал бессовестный Ромикшеф те фотки!)... Концерт был сольный, но - как сказали [info]_rada_@lj с Анчевским, заходившие к нам в гости на Дубровку в воскресенье - Калугину ни электричества, ни какого бы то ни было сопровождения не надо. Таких хороших вокалистов (к тому же, авторов) и гитаристов уже почти не осталось... Песни его произвели на меня когда-то неизгладимое впечатление - сильный, харизматичный тембр голоса Калугина и его яркие, хоть и мрачноватые (несколько даже инфернальные местами - к близящемуся Хэллоуину самое то!) песни не могли оставить меня равнодушной. Правда, меня удивляет: как это можно с такой легкостью переходить от серьезных песен к радостным дуркам,коих у него тоже немало - зал то востроженно гудел и ржал, то затихал... Раньше я слышала это всё только на кассетах, а тут впервые - живьем... Ностальжи, в общем!

    Раз уж тема у меня сегодня музыкальная, то вот откопалась еще одна прикольная весчичка - такое оголтелое фанатство владело безраздельно мною и некоторыми моими одноклассниками в 9-10 классах. Ибо кому еще, как не фанатам придет в голову сделать своими руками такой вот псевдодиск - с обложкой и текстами на самом диске (обратите внимание на средний снимок: весьма хэллоуиновский сюжетец вырисовывается при известной доле воображения... ;))

    Read more... )
    Tuesday, October 31st, 2006
    11:56 pm
    6:40 am
    HALLOWEEN ;)
    Многие спорят в сети, в прессе и по ТВ: быть ли Хэллоуину в России или не быть? Не знаю, но по-моему, это глупый вопрос. Кто хочет - тот может устраивать себе праздники хоть каждый день: праздник живота, именины сердца, пир духа... То же и с Кануном Дня Всех Святых - пусть народ развлекается, кому не лень. И ни при чем тут, я думаю, религиозная подоплёка и даже привязка к древним языческим обрядам. Просто большинству людей испокон веков нравилось рядиться в разных персонажей, в том числе и хтонических. Это привносит в будничную жизнь что-то красочное, необычное, временами даже незабываемое.

    Дети, я знаю, обожают этот Праздник Страшилок, как они это называют. Готовятся к нему чуть ли не за несколько месяцев: помимо буйного всплеска фантазии, в это время желание овладеть английским языком и узнать как можно больше о праздниках и традициях в Англии и Америке у них несказанно возрастает. Чем я и пользуюсь, впихивая в них как можно больше словарного материала. :) А кроме того, персонифицируя себя с тем или иным персонажем сказок и фильмов-ужастиков, дети реально перестают их бояться и видеть во сне - проверено мною лично, неоднократно. При этом они остаются все теми же детьми (а не становятся маленькими монстрами, как думают некоторые)), только с меньшим числом комплексов и страхов. Так что налицо - психотерапия. Так стоит ли так волноваться и возмущаться по поводу привнесения "дурацкого заморского праздника" на российскую почву?
    Вот как мы отмечали с моими маленькими ЛОБОТРЯСАМИ Хэллоуин в прошлом году:


    Упд. Если вы хотите сегодня вечером выглядеть монстрами, спросите меня как то вам сюда: Монстровая Вечеринка - меня лично впечатлило... :() Read more... )
    Wednesday, October 25th, 2006
    9:05 am
    Злободневненько... )))
    ТЫ еще не закрыл свой :::е:::е ???
    в :::опу носик долбётся у:::е

    букву "Ж" Долбоносик обгрыз

    - сообщает Пио© ([info]dvarniaga@lj) ;))

    Итак, в свете последних событий, предлагаю вам свою поучительную историю про СТАРИКА КОЗЛОДОЕВА и его свежеподаренного Козла ФЕЛИКСА, занесенную уже в Аналы Истории, а также в наш Словарь ( [info]ru_ace@lj ) ;))
    Sunday, October 22nd, 2006
    11:14 pm
    Да, друзья, порадовали вы меня своей любознательностью и начитанностью: http://community.livejournal.com/ru_ace/8465.html?nc=92. Это я про ЯСНЫЙ ПЕНЬ, в смысле. Такого числа комментов к статье я не помню и в НАЭ! :)) Хотя мы в нашем Альтернативном Словаре и не устраиваем соревнований.
    Спасибо всем за живейшее участие и дополнения! На основе этого, и по вашей же рекомендации, вот, родилась еще статья: ДУБ. =)
    Friday, October 20th, 2006
    6:09 pm
    Моя статья для нашего Словаря (АЭС) ЯСНЫЙ ПЕНЬ =)
    Wednesday, October 18th, 2006
    6:26 pm
    Ну наконец-то появилось немножко времени пообщаться с вами, дорогие мои - а то уже соскучилась жутко! "Что поделать, такая работа..." Извиняйте уж, если кому на что не ответила - ни времени, ни сил не было. :( А последний бард-отчет сезона и так прекрасно написал [info]u_grin@lj - даже добавить мне нечего, ей-ей! :)
    Зато у меня теперь есть что реально предложить вам: то где я последние 10 дней отдыхала душой после тяжелых трудовых буден - не Канарах каких-нибудь там, заметьте! Я с товарищами на добровольных началах работала на АЭС. На какой-такой АЭС? - вы спросите меня. А на такой:
    НОВЫЙ Альтернативный Энциклопедический Словарь, он же - [info]ru_ace@lj под чутким руководством нашего знаменитого псевдонаучного консультанта НЕ.Фоменко =)). Узнать больше о нем, об устроенном им взрыве и его связи со СЛОНАМИ вы сможете тут и в юзеринфе комьюнити, а его самого узнаете здесь:
    Не подумайте, что отморозок - просто его в очередной раз осенило! Такой вот простой российский парень ученый... =))

    Так что приглашаю вас всех, друзья мои - присоединяйтесь: читайте, пишите, наслаждайтесь! "Ужосов модератория" тут не будет. А пошалить - пошалим. ;)
    Вот моя статья в АЭС ТЕНЬОТЦАГАМЛЕТ. Рекомендую вам также прочитать и другие забавные статьи моих замечательных коллег! ПРИСЫЛАЙТЕ ВАШИ СТАТЬИ, СТАТЕЙКИ И СТАТЕЕЧКИ - размер значенья не имеет: ведь это же СЛОВАРЬ, а не энциклопедия. ЖДЕМ!! :)
    Thursday, October 5th, 2006
    12:25 am
    Училкин День
    Меня вчера ученики поздравили с ПРОШЕДШИМ днем учителя и подарили коробку хорошего шоколада. Я удивилась: как это так? вроде всегда отмечали в районе 4-го октября?.. Да и у дочки моей в школе - только завтра будут праздновать. Ну что ж, будем считать, что праздник уже идет, причем вовсю - и продолжается всю неделю. *Бежит к холодильнику, поздравляется* Ну ладно, наверстывать упущенное не буду, но начать - начну.
    Скажу вам сразу: я училка неправильная. То есть, совсем. Ну вы это уже поняли, общаясь со мной тут, в ЖЖ. =)) Уж подумывала: а не отмечать ли мне вместо этого праздника день Антиучителя? Хотя, это тоже не правильно, пожалуй: я ж не учу детишек всяким пакостям-гадостям? нет. Но от имиджа классной дамы у меня если что и есть - то только очки. И то не всегда. Судите сами, кто этого еще не видел. Да и мамаша я не классическая, что уж там.
    Помнится, накануне Последнего звонка дочка просит:
    - Мам, надо завтра воздушный шарик принести в школу - выпускникам дарить будем.
    - Ну поищи у себя, должен же быть.
    - Я уже искала - нету. Может у тебя есть, а?
    - Есть. С прошлого Хэллоуина осталась парочка. (один - черный с черепушкой, другой - презервативного цвета с черной паутиной) - Хочешь? Бери, старшеклассники порадуются.
    Дочка обиженно уходит, опять принимается за поиски. Через полчаса возвращается:
    - Ладно. Давай хэллоуиновские.
    Пришла Настёна из школы довольная, с гостинцами: выпускникам и впрямь очень понравились шарики, а когда во всей школе отключилось электричество (как обычно в ответссный момент) - просто выли от восторга, пугали друг друга, учителей и детей черепушкой. )))
    Кстати, принесли мне сегодня фотки с прошлогоднего Хэллоуина, который я традиционно устраиваю с учениками. Может тут выложу, попозже. А может - к Холуину, скоро уже. :)

    Для полного щастья порадую себя и вас, друзья, стишками из нашего децтва - куплетами про маленького мальчика (мы пели это в свое время под марш "Но от Москвы до Британских морей Красная Армия всех сильней" с неизменным припевом "Недолго мучилась одна старушка в высоковольтных про-о-оводах: её обу,обу,обугленная тушка на весь район наводит страх". Если чего еще припомните - напишите, пожалста! У меня даже тетрадочка специальная была, где я собирала эти куплеты. Надо поискать...
    Tuesday, October 3rd, 2006
    12:12 am
    Эльфийское щасте

    Всем хорош девайс, один минус - ложка в рот не пролазит, а вилка - с большим трудом...

    Навеяно посещением концерта Башни Rowan, на котором слега окунулась я в детские, можно уже сказать, годы - эльфятники и прочие толкиенутые игрища-сборища... Read more... )
    Monday, September 25th, 2006
    6:09 pm
    ТРОФИ-1 ( 1!) в Anykey`евке
    Друзья-неКСПшники, вы только не волнуйтесь, пожалуйста: это мой предпоследний отчет по АП-слётам. Дальше лесной сезон пройдет, и я буду креатив какой-нть выкладывать :)
    _____________________________________________________

    Друзья-КСПшники! Вот вам почти ПРАВИЛЬНЫЙ ОТЧЕТ (хотя, образец правильности, конечно тут ) о Первом Трофимовском слёте "1+1". Ибо никакого пианства, безобразий и отжыга там не было, как не планировалось изначально. А оттяг был.

    Заезд в пятницу ночью был фееричен! Как приятно разогнаться по полупустой трассе и за 45 минут проскочить Москву, Красногорск, Аникеевку, а потом со всей дури же врубиться в лес! И, едучи на звук знакомых до боли голосов, остановить машину естественным путем - т.е. запутавшись в нижних ветвях могучих елей. Так, что и дверцу не открыть. Но для тех, кто видит в двух метрах дружеские лица и спины, сгрудившиеся у единственного костра в непроглядной тьме, дверцы не помеха!.. Внимающие и подпевающие ImageТоше Трофимову и ImageГородилушке благостны, но не пьяны нисколько.Read more... )
    Friday, September 22nd, 2006
    9:57 am
    Моя новая статья - ОСНОВЫ ПРАВДОСЛОВИЯ. Не церковненько, но всегда актуальненько! ;)
    ---------------------------------------------------
    16 сентября с.г. таки состоялась генеральная репетиция НАЭ БАЛа. Пока мы с ImageУважаемым Коллегой выбирали автоматический мобиль побольше - под погрузку Хоботного Монстра, коим, в купе с самогоном "Косогоров №5", обычно вознаграждаются НАЭ-победители, пока стояли в пробках, опоздали ко времени сбора на 15 мин. Но остальные коллеги не теряли времени даром: добравшись до пресловутого памятника Пушкину и Крестьянке (традиционное место сбора), мы успели заметить отъезжающую машину съемочной группы МузТВ, которая, узнав об очередной встрече НАЭльбе, бросила все дела и срочно выехала, дабы записать знаменитый НАЭгимн. Но поскольку коллеги не были предупреждены об этом и не взяли с собой листочки с текстом, то исполнять Гимн пришлось одному [info]xa__@lj - как-то так )
    Wednesday, September 20th, 2006
    12:25 am
    На носу "ТРОФИ-1", а я всё о своём...


    Вот, сидючи как-то в тени бамбуков, подумалось мне внезапно: я уже достаточно овладела некоторым количеством китайских иероглифов, так что пора бы и мне заиметь именную печать, что есть у всех мастеров КАЛЛИГРАФИИ. Они ее выводят закруглённо-витиеватым шрифтом Ли-Шу, красным цветом. Итак, вот вам МОЁ (а что именно, догадаетесь сами) ;)
    Wednesday, September 13th, 2006
    11:38 pm
    Давненько я не выкладывала АтчОтов... :)
    Некогда всё было (ну и потому что я тормоз - тоже, конечно)). Но после этого выезда в лес - слёта "32 Августа" остались настолько хорошие ощущения, что не могу с вами не поделиться ими. Да, пусть сам концерт прошел не совсем так, как хотелось бы устроителям, и несколько позже. Из-за этого костровые посиделки с сб. на вс. урезались, а часть зрителей из-за затянутости концерта не досидела до конца. Те же, кто таки остались, а в особенности, кто (как мы с друзьями) принимал живейшее участие в происходившем возле сцены хеппенинге, получили просто огромное удовольствие. И дело вовсе не в количестве ли/г/рыл, как обычно обвиняют нас мудрые взрослые бардЫ :), а в особом душевном подъеме. Радостно отплясывали (практически трезвые, да, Гринушка!) и подпевали - во время одной из песен держа над головой пионерские салюты, - делали все вместе, обнявшись, волну... с фотками )
    Упд.:ПРАВДИВОЕ КИНО ПРО БАРДОВ!
    Sunday, September 10th, 2006
    5:31 pm
    Спорный вопрос.
    Вот, меня часто спрашивают, еврей ли я?..
    7,40 КБ Да, вот прямо так несколько лет назад, в то время как я была еще длинноволосой брюнеткой, кучка скинхедов прижала меня к стене с этим вопросом, когда я пробиралась дворами к метро. На что я, поправив средним пальцем очки на носу, ответила вопросом на вопрос: "А что, вы считаете евреями всех, у кого рожи чуть поумнее ваших?" Скины не ожидали такой наглости и долго стояли молча, глядя мне вслед (я хожу обычно быстро).

    Развернуть комменты Read more... )
    Friday, September 8th, 2006
    2:23 am
    1. Дгузья мои, къеативные мои! Сами мы не местные Обгащаюся к вам за советом: какое бы можно пъидумать веселенькое название для нового коммунити,- пагаллельного нашей уважаемой НАЭ, дай Б-г ей здоговьичка - главной идеей котогого были бы демокгатия, демокгатия и еще ъаз чувство юмога? И вообще, вносите, пожалуйста, товагищи, догогие мои, свои бесценные пгедложения, свои 55 копеек в дело Коммуны. Вот есть уже пагочка идеек: Read more... )

    2. Намедни узнала я, что на честное имя Валерии посягают самозванцы: Read more... )
    2а. Нас с [info]sovok4ever@lj Приняли в Партию Идиотов! Ура! :))

    3. И вот еще: давеча была поражена я в самое сегце (мало того что подвеъглась нападению со стогоны теггогистически настгоенной осы во вгемя пгазднования ДГ товагища [info]nickolaich@lj), узнав о ковагстве моей Школьной Пионегской Оъганизации!.. Read more... )
    Saturday, September 2nd, 2006
    3:25 am
    Шла машина грузовая,
    Придави Подвозила ImageНиколая,
    ImageКоля, Коля, Николай,
    С днем Рожденья, раздол дарагой!!! =)))

    _______________________________________________________________

    Сева! А тебе вот! Вот тебе! *лупит по заднице*
    Thursday, August 31st, 2006
    5:13 pm
    Я помню, как всё начиналось...


    С очередным вас Днемрожденьицем, "32 Августа"! И всех, всех, всех!
    Только вот напомните мне, сколько вам годков-то нонеча стукнеть? а то мать вашей матери вашей матери мать вашу... бабушка, короче - запамятовала совсем... Ой, да сколько ж вас много теперь стало! Раз, два... восемь... Да не мельтешите уже, стойте ровненько!.. Пятнадцать... И даже пальцев не хватит посчитать, поди... А сначала-то и одной руки хватало: Игоряша, Танюша, Димочка, Ирочка... Ну и я вам подпевала всем по-очереди, как могла... %)))
    Read more... )
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org