Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет makimoto ([info]makimoto)
@ 2006-10-03 00:12:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эльфийское щасте

Всем хорош девайс, один минус - ложка в рот не пролазит, а вилка - с большим трудом...

Навеяно посещением концерта Башни Rowan, на котором слега окунулась я в детские, можно уже сказать, годы - эльфятники и прочие толкиенутые игрища-сборища... Пришла на "Башню и Ко" своеобразная публика: спереди, впритык к сцене набилась мОлодежь, чуть ли не со школьного возраста - такие восторженные деушки (некоторые в венках из разноцветных сушеных листьев клена или марихуаны - я толком не разглядела)) и вьюноши - сидя кто на подтащенных отовсюду откуда можно стульях, а кто и прямо на полу. В задней же части маленького зальчика клуба "Археология" (где в меню числятся "Сгущенка геологическая" и пиво "Черный Археолог" и "Белый" - нефильтрованные, неплохие, надо сказать) за столиками собрался народ постарше.

Угар стоял далеко не деццкий: музыканты тяжко вздыхали и утирались платочками, а мы спасались-охлаждались "Белым Археологом" в изрядных количествах. Некоторые не выдерживали и уходили в бар рядом с залом или вовсе на улицу - подышать. Но мы упорно держались за свой столик, благоразумно заказанный ImageСережкой заранее, хотя его постоянно норовили снести к свиням собачим - так напирали со всех сторон. В нашу пепельницу нижесидящие зрители, интеллигентно извиняясь, навалили гору окурков и пепла - спасибо что не прям в креветошный салатик. Блин, давно я так не угАрала - разве что в найтклубах каких, да и то в самых тесных, типа Sexton`а... А ведь [info]giryandin@lj, басист Башни, когда звал нас на выступление, уверял, что этот концерт будет на редкость тихим и культурным, почти камерным... Если ЭТО тихий, то представляюссе!..


Фотка взята у [info]daddycat@lj. Если вы думаете себе, что это качество не ахти - таки думайте себе на здоровье. А на самом деле - это спецэффекты: тщательно постановленная дымовая завеса и всяко.:)

Короче, Екатерина Болдырева отпела неплохо. А вот группа Rosa Alba чего-то не впечатлила. Или мы просто ожидали бОльшего?.. Оглушила зато несколько. Но когда вышли нашенькие, Башенькие - вот тут началось! Одно слово - монстры, чего уж там!.. И звук, и качество, и репертуар изрядно улучшились - порадовали нас, в общем. К тому же, Тикки похудела здорово - молодца! А Маша Логофет из скромненькой деушки-очкарика превратилась в настоящую диву - с подведенными томными, слегка как бы накуренными, глазами и поп-арт-стрижкой. Как всегда отжЫгала так, что порвала два баяна два смычка (бывало, что и три - в лохмотья!). Фанаты истово вопили, топали, хлопали, подпевали - и мы поддались общему ажиотажу. Зажигали девчонки, пританцовывая на сцене босыми ногами - это меня раззадорило так, что я тоже, скинув туфли, пошла плясать в конце выступления - места немного освободилось: толпа ломанула дышать, дышать, дышать на воздух! :))

Продолжили себе вместе с питерскими знакомыми ( в т.ч. тов.[info]malinovyj@lj )праздник прогулкой по ночной Москве (последняя по-летнему теплая ночка!) - весь центр протопали! Забредали в центровые улочки-закоулочки - ребята радостно галдели: "Вот, вот, это ж самый настоящий питерский парадняк!.. Вот и дверь в никуда - черный ход кирпичами заложен, вот и..." Нда, чуть не споткнулись о спящих на лестничной площадке бомжей - мощный храп только и остановил. Хохо, вот она - Москва, которая еще есть... Потом за какой-то не ясной мне до сих пор необходимостью перелезали все дружно через железную ограду между дворами... Давненько я по заборам не лазала! По трезвой бы не стала, пожалуй... ))) В общем, погуляли наславу! так, что вот уже второй день ноги болят, не разгибаются. Несмотря на то, что турьё, вроде бы... Когда на следующий день рассказывали Настёне, что прошли весь центр - от Беговой до Таганки, дочка с ужасом воскликнула:
- Что, не на машине?? НОГАМИ?!?! - По-моему, она так и не поверила нам. :))


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: