man_with_dogs' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, August 1st, 2008

    Time Event
    9:30a
    нация и отечество глазами полукровки
    Огурцовой опять неймётся - опять пишет чушь про нации и отечества. И опять у неё и нация, и отечество - анонимные: не имеют имени. Дедюхова, вы о какой-такой нации речь ведёте? О каком-таком Отечестве? Не можете ответить? Ну так не жужжите своими глупостями.

    Кроме анонимности огурцовских наций и отечеств разберу и другие её косяки:

    1) Нация - это не народ. Народ - вполне "этнически чистый". Нация (русская) - это русский народ со своими союзниками (народами, народностями, а также отдельными личностями, которые поставили лояльность нации выше, чем лояльность своим этническим группам, безразличным или нелояльным в общей массе). Всякие нелояльные и враждебные инородцы в нацию не входят, а являются её врагами. И без русского народа, как главного, как хозяина Руси-России, нет и не будет никакой нации.

    2) Насчёт мифов: "нет чистых русских", "всё перемешались" и т.п. Скорее нет чистых инородцев. Русские за тысячу лет всегда были в подавляющем большинстве у себя на родине, имели религиозные и прочие барьеры, чтоб не смешиваться с чужаками. Потому и мешались лишь знать (мизерная часть от народа) и всякая вольница и раскольники - казаки, первопроходцы, старообрядцы (тоже достаточно небольшая часть русского народа). Инородцев же всегда было подавляющее меньшинство - и любое смешение их с русскими прежде всего размывало именно инородцев. Всякие российские угрофины уже давно больше русские по крови, ближе к русским, чем к финам и уграм (венграм). По антропологическим же и генетическим исследованиям русские представляют собой однородный европейский народ - более однородный, чем немцы (сравните баварцев, тирольцев с прусаками), итальянцы (сравните северных итальянцев с полуарабами сицилийцами), французы (треть нынешних вранцузов - это офранцуженные в начале 20 века провансальцы), англичане (кроме наличия кельтов в Англии есть и достаточно сильные различия между самими англичанами) и пр.

    3) И опять же. Не безродным полукровкам учить русских как себя воспринимать. Огурцова-Дедюхова предлагает:
    а) записывать в русские нерусских (мол, нация всех включила и все перемешались и не надо прояснять, кто есть кто)
    б) молча работать на анонимное "Отечество" и не иметь права ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ СВОЕГО НАРОДА (пока нерусские с обезнационаленными ворами и говорят от имени своей народности, от имени русских что-то брешут, и гребут под себя то, что наработали молчаливые для "Отечества")

    Как слова не переставляй, а получается у Огурцовой всё тоже самое.
    Read more... )

    Current Mood: Россия, возродись!

    << Previous Day 2008/08/01
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org