Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogs ([info]man_with_dogs)
@ 2006-08-23 21:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Россия, возродись!

кровавые страницы истории борьбы с инакомыслием
Слова из статьи Альбац:
http://ymalbats.livejournal.com/3136.html

"Это прежде всего – история инакомыслия. Собственно, богатая культурная традиция оттого и богата, что представляет собой процесс бесконечного наследования и отталкивания от наследства. Однако редко в какой европейской стране борьба с инакомыслием становилась главной целью института государства, велась столь последовательно и жестоко, как это было в России."


Про жестокости и борьбу с инакомыслием.
Вы хотите сравнить с другими странами? Сравнивайте. Возмите Францию:
1) XIII век - истребление всех заподозренных в альбигойстве и просто живущих рядом. "Убивайте всех, Бог на небе узнает своих!" (см.)
2) XIII-XIX века - Святая Инквизиция и сжигание в том числе и инакомыслящих - еретиков, началась с преследования альбигойской ереси. (см.)
3) 1314 год - казнь тамплиеров (см.)
4) 24 августа 1572г. - резня гугенотов в Варфоломеевскую ночь и больше месяца после неё, а также войны с ними. (см.)
5) конец XVIII века - кровавая французская революция, которая провозгласила "Свободу, Равенство и Братство", но, начавшись с "Сентябрьской резни", и в дальнейшем несогласных предавала модному революционному изобретению - гильотине.
6) 1794 год - стоит отдельно сказать и о геноциде - массовом убийстве около полумиллиона крестьян-монархистов в Вандее - это тоже делалось под лозунгами свободы, равенства и братства: «Вандея должна стать национальным кладбищем». (см.)

Думаю, знатоки добавят ещё кровавых страниц истории борьбы с инакомыслием во Франции, и в других странах. Массовая резня - это самый популярный способ борьбы с инакомыслием, который на Руси привился (в заметных масштабах) лишь с приходом антирусских большевичков и их помошников из инородцев: для последних убить людей из чуждого им коренного народа не составляло никаких моральных трудностей. Тот же "страшный" Иван Грозный казнить предателей стал под влиянием европейского опыта - инквизиции, да и то, потом каялся в содеянном. А вот большевички гордились собой за устроение новой Вандеи для казаков (ещё Ленин связал с Вандеей казачий край в "Советах постороннего" - см.) - расказачивания по приказу Свердлова с 1,5-2 миллионами жертв. Так что, разным альбацам лучше на собственное племя оглянуться, на всех этих свердловых-белкун-землячек-ягод-яковлевыхэпштейнов-кагановичей - вот уж кто является палачами инакомыслия, а не ковыряться в чужой им русской истории, выискивая там тёмные страницы. Например, они могут вспомнить, что они делали и говорили в октябре 1993 - когда в Москве происходила настоящая резня на улицах - людей убивали за просто так те, кто должен был их охранять - менты. Кто там поддакивал крикам "демократов" всех убить? Кто потом праздновал 10 летие того, как "наши танки раздавили красную гадину"?