Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_48088 ([info]serge_redfield@lj)
Re: Полегче на поворотах
1) Ваше якобы "решение" проблемы - это решение проблемы с парковкой (А), но не решение проблемы с ЗАКОННОЙ парковкой (Б). Вы решаете свою проблему (А) созданием проблем окружающим (В) и порчей чужого имущества (Г). А вторую проблему (Б) - не решаете вообще.
Я могу законно запарковаться у тротуара, но проблем окружающим это только добавит. Так что проблемы (Б) у меня нет. Просто моя социальная ответственность не всегда позволяет мне использовать для парковки дорогу.
Далее, создаваемые проблемы окружающим по факту либо несущественны, либо носят чисто вкусовой характер. По порче имущества я уже высказывался. Жду обоснованных претензий за каждый случай. А не словоблудия "вообще".

Подобная система решения своих проблем - отрицательно сказывается на общем состоянии в обществе:
Голословно.

либо возникают протестные настроения, в виде гринбомберов,
Это не протестные настроения.
Это пачка дебилов, которые нашли прикрытие для своей деструктивной деятельности.

Этот слой решает вопросы - как бы чего не сделать лишнего для других, замыкается в собственную кубышку.
Этот слой решает свои вопросы. Если кому-то от этого лучше - хорошо. Хуже - всегда есть возможность обсуждения.

Гринбомберы вскрыли проблему, создали модельную ситуацию, на которой можно этот вопрос изучить.
Проблема говнохудожников - она не социальная. Она уголовная, этическая и, возможно, психиатрическая.

они пока не замотивировали
И не замотивируют.
Потому что эта не та проблема, решение которой возможно ко всеобщему удовлетворению.

Интересно, если пешеходы будут более массово портить мешающий им транспорт
Думаю, пара-тройка случаев со стрельбой или монтировкой приучат к мысли, что о правнонарушении, не являющимся общественно опасным, лучше докладывать в соответствующие органы, а не пытаться чинить самосуд, рискуя жизнью, здоровьем и уголовной статьёй.

Что надо отстаивать свои интересы и ДОГОВАРИВАТЬСЯ с теми, кто уже не хочет далее терпеть от вас ущемления их интересов?
Ещё раз говорю, основная масса понимает, что ущемление это - вынужденное. И не раздувает из этого проблемы. Вы же пытаетесь расколоть общество по линии "автовладельцы-пешеходы", что мало чем отличается от классического "капиталисты-пролетариат". Ничего хорошего, как Вы помните, из этого не вышло.




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: