Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_730 ([info]man_with_dogs@lj)
Вы хоть сами почитайте то, что мне пишете:
В нашей семье, например, пострадали все, но двое были коммунистами - совершенно искренне служили стране, и Сталина никогда не ругали (хотя один отсидел 7 лет в лагерях за "непролетарское происхождение", у другого мать отсидела 7 лет "за спекуляцию" - в голод попыталась продать какие-то свои тряпки, чтобы купить еду). Но не Сталина они за это винили, потому что знали, КТО был виновен на самом деле.

Это и есть обязанность Сталину и неумение мыслить самостоятельно. Т.к. тех, кто мог мыслить самостоятельно - убили, выгнали, загнали в угол, и остальным научиться этому было не у кого - только своим ходом.

Русских Сталин не боялся продвигать, т.к. с русским национальным самосознанием СССР боролся всегда и достаточно успешно - это значительно ослабляло опасность объединения русских против большевизма. В отличие от тех же жидов, которые и за большевиков могли поработать, и за сионистов. Особенно после войны, когда русские ветераны (кровью доказавшие верность своей стране и руководству) стали вытеснять жидов из руководства.

В 1930 году было более 13 тыс. выступлений, из них 176 вооружённых. Это будет поболее в несколько раз, чем в 1905. Почему же 1905 - это "революция", а 1930 - это не революция?

Сталин реабилитировал сословия? Это какие же? Капиталистов, попов, специалистов? То-то они все 2 миллиона эмигрантов рванули обратно, были радушно приняты и не просто получили право голосовать, но кто-то даже оказался избранным.

Не вижу аргументов насчёт того, что Сталин не был Швондером. Если для вас Швондер - это прежде всего жид, тогда да, он не был Швондером. Но если для вас Швондер - это бестолковый большевик, который трясёт наганом (пугает население силой и пускает её в ход) и нанимает себе в помощники Шариковых - то Сталин именно что Швондер. И плевать на то, что он чем-то там ущемил жидов. Мне важней то, что он убил миллионы русских - порядка 7 млн в голодомор 32-33, порядка 0,5-1,5 млн в голодомор 46-48, плюс репрессии при коллективизации и при приёме "самой демократической конституции" (последнее - видимо, чтоб право на голосование не досталось "врагам народа").

И не надо писать глупостей про "его обожание, которое возникло в народе - после кошмара революции и гражданской войны народ буквально увидал в нём отца родного, Хозяина страны". Что-то я не заметил накакого обожания после этих самых ужасов, которые большевики же и устроили - красный террор, голодомор 21-23, гражданской войны. Да и во время коллективизации, с более чем 13 тыс выступлений и восстаний - не заметно никакого обожания Сталина. А потом ему потребовалось закрепощать людей (введение паспортов в дек.32 - всем, кроме колхозников - как раз когда они пытались разбежаться с голодоморных областей, закрепощение рабочих, служащих и подростков-фзушников в 1940) - видать для большей к нему любви.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: