Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogss ([info]man_with_dogss)
@ 2004-07-28 05:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В защиту Чипа и Дейла
К правильному по ксенофобской направленности, но неверному в деталях посту Шляхтича

Черно-белость идейная для детских мультиков - нормально. Даже ксенофобия - нормально, если эта ксенофобия традиционная для их общества.
Другое дело, что чужие мультики воспитывают в детях чужие привычки, идеи и ксенофобии. Если при этом местные мультики дети не смотрят, то часть культуры уходит безвозвратно.

Вы (это я Шляхтичу) нагнетаете правильную ксенофобию - это хорошо, даже замечательно. Я же говорю о своём личном впечатлении - Чип и Дейл при всей его инородности, вызывает наименьшее раздражение, хотя поначалу было стойкое отторжение - бестолковая беготня и крики, но потом я решил, что дети и должны бегать и кричать. Кроме этого в нём были бытовые зарисовки, раскрывающие правильное и неправильное поведение в разных жизненных ситуациях в доступной для детей форме. Мультик просто рассказывает о жизни. Был бы такой русский сериал - рассказывающий о жизни широко и доступно и по-русски - было бы очень здорово.


(Добавить комментарий)


[info]man_with_dogs@lj
2004-07-27 15:48 (ссылка)
Ответ на это
>сомниваюсь.
В чем сомневаетесь?

>А тезис о том что пропагандиский продукт делаеться для денег мне кажеться сильно сомнительным.
Дисней получил прибыль. И не только Дисней, но и всякие другие конторы.
ТВ работают за рекламные деньги, а те зависят от рейтингов и привлечённой целевой аудитории. У них мультики тоже окупаться и приносить прибыль. Кстати, первые сериалы были выбраны лучшие, дальше - похуже, а потом пошло откровенное дерьмо.

Это кстати не отменяет подковёрных игр с навязываением своего продукта и своей идеологии.

>Сразу же вопрос, зачем вот уже десят лет ждать прибыли на заведомо убыточном деле?
Вы о чьей прибыли?


И это

>ТАК УЧАТ ПОПУГАЕВ. ПОТОМУ ЧТО УЧАТ НЕ ДУМАТЬ, A ЗАПОМИНАТЬ. поймите же вы в конце концов разницу.
Думать учат крайне редко и очень мало кто. Значительно чаще учат на своём примере - как надо или не надо действовать. Что и есть попугайничанье. Сделайте мультик, чтоб учил думать.

>Какое обобщение? Какое множество образов? В мутсериале он видет одни и те же образы в одних и тех же ситуациях.
В Чипе и Дейле было достаточно много разных ситуаций, хотя некоторые и повторялись.

>И СЮЖЕТ ТАМ НЕ ПОНИМАЕТЬСЯ НИКОГДА, его попросту нет на самом деле
Сюжет есть в каждой серии Чипа и Дейла, иногда он растягивается на несколько серий.

>УСТАНОВКА НЕ ИЗМЕННЫ ВО ВСЕХ СЕРИЯХ и именно это запоминаеться.
Расшифруйте свой тезис. Мне не понятно, что вы так по этому поводу кипятитесь? Нет длинного сюжета - нет и развития, логично, но в сериале упор идет именно на сюжеты умещающиеся в 1 серию.

>Про капиталистические отношения я упомянул для наглядности, сейчас я уже не вспомню что конкретно внушал чип и дейл, уж извините.
Капиталистом был кот, от которого Чип и Дейл спасали всяких разных.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shlyahtich@lj
2004-07-27 16:33 (ссылка)
вы абсурдны, я вам говорю вы совершенно не слышите моих слов.

думаю обсуждение можно прекращать ввиду того что оно скатилось к бессмысленному повсторению одинх и тех же вопросов на одни и те же ответы.

перечитайте вопросы и подмайте как вообще относяться к ним ваши ответы, хотя бы в минимальной степени.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2004-07-27 23:29 (ссылка)
Разумеется, что обсуждать, если вы отказываетесь это делать.
Я обсуждаю конкретный мультик, который вы не помните. Вы говорите - о "вообще" мультиках.
Я говорю о том, какие мультики нужно сделать, вы - о том, что нужно смотреть советские мультики 50х годов. Я говорю про желательное развитие событий, вы констатируете что есть и тем ограничиваетесь.

Вас интересует "абсурден" я? Да, я абсурден - я разговариваю с какими-то буковками у себя на мониторе, которые вдруг решили, что могут меня как-то уязвить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ermor@lj
2004-07-27 18:49 (ссылка)
Истинно Русские мультфильмы должны учить подрастающее поколение пить Водку, стучать лбом перед Иконой и побивать Жыда.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2004-07-27 23:20 (ссылка)
Вам не хватает таких мультиков? Учите своих детей своим личным примером.

(Ответить) (Уровень выше)