Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mara_dn ([info]mara_dn)
@ 2013-10-09 17:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вопрос про путешествия.
А где берут дешевые авиабилеты? И дешевые - это сколько?
Я часто слышу от знакомых, что вот - мы купил дешевые билеты и полетели туда-то.
Это вот где они такое берут?
Понимания для - есть шальная мысль осуществить мечту и поехать таки в Рим всем семейством весной - где-то вокруг майских. Пока лучшее, что я нашла по цене - на Озоне за 29 тыр на четверых нас - туда-обратно с учетом Варьки, которая без места. При чем там. судя по расшифровке - сами билеты стоят в два раза дешевле, но с учетом сборов (которые больше цены собственно билета) выходит вот так.
Это нормально?
Или я лох и ваще совсем не там и не так ищу.
Есть еще сайт под названием Скайсканнер, которы обещает отличную цену в 14 тыр, но при этом в момент бронирования выясняется, что реально цена колеблется от 30 до 50 тыр. Это тоже нормальный заход или нет?

При этом я часто слышу от знакомых - что вот я за четыре тысячи куда-то там слетал - как-то у меня это все в голове не монтируется.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]revechka@lj
2013-10-09 13:06 (ссылка)
Удивлена насчет скайсканнера. Пользуюсь им уже долгие годы и те цены, которые написаны там - верны до копейки. Так что не может такого быть, чтобы при бронировании билета за 14 в итоге предлагали за 40-50, если ты идешь прямо по ссылке с сайта. Так что, если хочешь, позвони или напиши мне, кода будешь это делать еще раз и я тебе помогу.
В Рим на майские (как и куда еще либо на майские) никаких промо-цен не будет, ибо это праздники. Все акции работают в низкий сезон и исключают высокий - закон рынка.
29 на троих (четверых) за туда-обратно на майские - это ОЧЕНЬ хорошая цена, бери не думая! А то что цена состоит из билета и сборов - это так, и сборы часто бывают дороже билета. Так как билет - это за полет, а сборы за стоянку в аэропортах, которая стоит очень дорого. Так что это не какая-то дополнительная накрутка, а просто две составные части стоимости билета. А разделены они на сайтах именно так, для того, чтобы у людей была возможность оплатить билет премиальными милями. Но сборы ты все равно доплачиваешь деньгами
За 4 тысячи можно куда-то слетать, если ты:
- летишь не из Москвы
- попал на какую-то акцию (за 10 лет постоянных полетов на 4 туда-обратно ни разу не получалось)
- летишь с пересадками в аццки неудобное время
- берешь билеты не куда хочется, а куда дешево и не тогда, когда нужно, а когда акция
Так что на это особо не стоит рассчитывать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mara_dn@lj
2013-10-09 13:35 (ссылка)
Понятно. Я примерно это и поняла за сегодня.
Но мы все равно на майские не поедем пока. Увы.
По-хорошему нам удобней будет вообще в сентябре.
Двое детей - это чертовски дорого.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -