Viva la Diva! - [entries|archive|friends|userinfo]
Мери Лу

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jul. 10th, 2008|05:04 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
О последствиях лихачества на дорогах: Все достижения фарминдустрии, медицинской техники, развитой системы донорства не помогут избежать превращения еще недавно здорового человека в дурнопахнущую развалину за очень короткий строк. Развалину, у которой гниют легкие на аппарате искусственной вентиляции, которой каждый день выстригают куски мертвого тела со спины, у которой течет моча из искусственного свища, которую колошматит лихорадка… у постели которой сидят мамы, жены, дети… в надежде, что тело откроет глаза и наконец-то висящие плетями руки начнут двигаться.

Вам снова страшно? Да, пожалуй, пора. Но гораздо страшнее видеть то, во что превращается жизнь человека, перенесшего тяжелое авто. Собственно, жизнь заканчивается, а начинается бесконечное мытарство на костылях, с мочеприемниками, выведенными наружу кишками, бесконечными головными болями, спайками брюшной полости, «невесть откуда» возникшими гепатитами В,С… Работа, институт? Забудьте. Беременность? Вряд ли. Спорт? Удел упорных счастливчиков- параолимпийские игры.

Человек прошел через ад, но стал обузой себе, родным, близким и друзьям.



Скажите мне честно, стоят ли секундное невнимание, злонамеренное пренебрежение правилами или дешевые понты того, о чем я пишу? Стоят ли они той боли, отчаяния, горя и слез, на которые мы обрекаем в лучшем случае себя, а в худшем – ни в чем не повинных людей?

Просто на секунду, на мгновение вспомните то, о чем я писала, когда возникнет желание полихачить. Быть может, мы спасем чьи-то жизни и судьбы?

LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]zhu
Date:July 11th, 2008 - 01:52 am
(Link)
а пожалуй, что да.
крайне полезно писать об этом именно так откровенно и бесстыдно.
вырезано самое главное, там по ссылке и читать не стал, много лишнего.
ещё бы фото покрасочнее.
стал обузой себе, родным, близким и друзьям. культяпой жабой, напоминающей о том, как бывает, оказывается.
очень правильный пост.
[User Picture]
From:[info]mary_loo
Date:July 11th, 2008 - 10:09 am
(Link)
Там как раз по ссылке подробности, что и как бывает с жертвами аварий