Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет maskodagama ([info]maskodagama)
@ 2008-08-07 11:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Интересная, по-моему, история.



Это Якки Арлэв (Jackie Arklöv) из Либерии. Ребенком он был усыновлен в Швеции. А там связался с местными "ультраправыми" (!) и начал вместе с ними бороться против "засилья мигрантов".
В 19 лет он уехал в Югославию и воевал там на стороне хорватов. В июле 93-го он лично пытал 11 боснийских мусульман, военнопленных и гражданских. Итог - 8 лет за военные преступления. Его выслали отбывать срок в Швеции, но там посчитали, что доказательства недостаточны и отпустили.

После выхода на свободу, он с двумя друзьями - Тони Олсоном и Андреасом Акселссоном - создал "Национал-Республиканскую Армию". В 1999-ом они начали заниматься "экспроприациями в пользу РАХОВА", грубо говоря, стали грабить банки для пополнения партийной кассы. Борцы с мигрантами провели нескольких успешных ограблений, но все быстро закончилось. В мае они взяли 2 миллиона шведских кронов (около 200 000 евро) в небольшом городе Киса, где за ними погнался полицейский патруль. Ребята залегли, остановили машину автоматным огнем, после чего Якки подошел к двум тяжелораненным полицейским, взял их пистолеты и выстрелил каждому в голову.

Но Акселссона тоже ранили, так что он был вынужден сдаться. В итоге, нашли и Олсона с Якки. Все трое получили пожизненные сроки, что в Швеции обычно означает 20 лет тюрьмы (по закону, человек, отсидевший две трети срока, имеет право на амнистию и досрочное освобождение. Шведские юристы решили, что две трети пожизненного - это примерно 20 лет). Кроме того, еще раз открыли дело о военных преступлении Якки в Югославии. На этот раз его признали виновным и обязали выплатить жертвам компенсации, однако срок не добавили, поскольку у него и так пожизненный.

Но на этом история чернокожего нациста не закончилась.
После двух лет тюрьмы Якки пересмотрел свои взгляды. Он отказался от нацизма и связался с "Exitprojekten" (это такая специальная шведская организация, которая помогает людям уходить из нацистских сект). Теперь он в тюрьме читает лекции о том, почему нацистом быть плохо.
В общем, прямо хоть фильм снимай.
Вот только это настоящая жизнь.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]maskodagama@lj
2008-08-07 06:16 (ссылка)
Ну, ты Яроврата лично видел же). "Отец Яроврата чуть более чем на три четверти израильский еврей и на одну четверть турок. Мать Яроврата — таджичка". Это не мешало ему тогда быть тру-нацистом, а нацистам с ним соглашаться)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saint_erasty@lj
2008-08-07 09:20 (ссылка)
ага, тока он двух слов связать не может, по крайней мере в моём присутствии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maskodagama@lj
2008-08-07 09:21 (ссылка)
Не только в твоем, вообще в реале.
Зато в интернете пишет трактаты, особенно под туссином.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maximitch@lj
2008-08-07 09:38 (ссылка)
упоротый?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maskodagama@lj
2008-08-07 10:02 (ссылка)
http://lurkmore.ru/Яроврат

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fishbi4@lj
2008-08-07 12:47 (ссылка)
а куда он щас делся то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maskodagama@lj
2008-08-07 14:36 (ссылка)
да хз

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -