Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mbla ([info]mbla)
@ 2011-08-16 00:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
бытовое
Вчера вечером кто-то шуршал за прислонённым к стене мусорным мешком - это здоровущая жаба пришла нас навестить. Она медленно вышла на дорожку и направилась в дом наполовину тяжёлыми прыжками, а наполовину, шла, подтягивая задние ноги - будто хармсовская кошка, которая отчасти идёт по дороге, отчасти по воздуху плавно летит.

Гриша в это время совершала вечерний обход владений, и жабу мы водворили в кусты, объяснив ей, что лучше с хищником не встречаться - некоторые ящерицы после встреч с Гришей хвостов лишаются.

Гекконы каждый вечер охотятся у лампы, успокаивая меня ощущением надёжности жизни - то ли те гекконы, что охотились тут 5 лет назад, то ли их правнуки унаследовали жильё и охотничьи угодья.

Сойки по утрам сварливо ругаются, по-моему, попросту костерят Гришу. И есть за что - два раза мы находили перевёрнутых на спину небольших черепашек. В порядке компенсации за причинённый моральный ущерб пришлось покормить их свежим салатом.

Сегодня на рынке, как водится каждое лето, мы приобрели 6 пятилитровых жбанов арльского оливкового масла. Кстати, устроили тут дегустацию по всем правилам - в белые пиалки я налила арльского масла, в жёлтые - эксовского. Была, честно сказать, уверена, что мы опозоримся или опозорим масло - что никто не отличит одно от другого, но оказалась неправа - все учуяли, что арльское душистей.

И только механическая птица улетела от нас, каждую ночь я её жду, но всё тихо - даже ветер стихает по ночам - только в ушах звенит. Да хлюпает что-то - то ли море за рощей, то ли кабаны танцуют среди пробковых дубов.


(Добавить комментарий)


[info]bekara@lj
2011-08-15 20:04 (ссылка)
представила танцующих кабанов:)

(Ответить)


[info]savta@lj
2011-08-16 02:01 (ссылка)
Всё увидела! :)))

(Ответить)


[info]_m_u_@lj
2011-08-16 02:19 (ссылка)
Да вы гурме, различить вкус масел!
Хочу встретиться с здоровущей жабой!:)

(Ответить)


[info]farraige@lj
2011-08-16 02:32 (ссылка)
Где это такое включают? У меня в Шаранте одни лишь скорпионы и шершни ростом с мышей, никаких черепах и гекконов.

(Ответить)


[info]tarusai@lj
2011-08-16 05:05 (ссылка)
вот оно - счастье))

(Ответить)