Скотобойня Эмси Паркера - May 3rd, 2006

May 3rd, 2006

May 3rd, 2006
12:37 am

[Link]

2001: A Space Odyssey



Кубрик: - Концовка незадолко до завершения съемок была изменена. По сценарию не было никакой трансформации Боумана (командира корабля). Он должен был бродить по комнате и в конце заметить монолит. Но это не совсем то, что могло до конца удовлетворить или вызвать интерес, и мы постоянно были в поиске идей; и в конце концов пришли к тому варианту, который вы сейчас можете видеть. 

Замечательная статья в Википедии о Space Odyssey 2001.

Я, кстати, где-то слышал, что идея фильма Кубрику пришла в голову на какой-то торговой ярмарке-выставке. Там был подвешен на нитях черный монолит. Тут-то его и перемкнуло.
Охуенный фильм. Меня тоже круто перемкнуло после первого просмотра. Уж не знаю сколько раз я уже смотрел его. Дома у меня две видиокассеты (одна - с нормальным пиратским озвучанием, другая - дубляж с мерзким голосом Ясуловича) и два DVD.  

(Leave a comment)

TimeEvent
01:06 am

[Link]

Hiroshima

[info]july@lj выложил ссылко на фотографии Хиросимы сразу после налета 
А вот какая Хиросима сейчас - осторожно, трафек: )

(Leave a comment)

TimeEvent
11:22 am

[Link]

С каким журналистом ассоциируется у Вас слово "продажный"/"купленный"
Промежуточные результаты:

Максим Кононенко (Паркер)
ImageImageImage
30 (16.2%)


Аркадий Мамонтов
ImageImageImage
15 (8.1%)


Алексей Пушков
ImageImageImage
1 (0.5%)


Михаил Леонтьев
ImageImageImage
37 (20.0%)


Олег Кашин
ImageImageImage
33 (17.8%)


Андрей Караулов
ImageImageImage
17 (9.2%)


Александр Хинштейн
ImageImageImage
45 (24.3%)


Другое (отмечусь в комментах)
ImageImageImage
7 (3.8%)


Как, однако, кучно идут Паркер, Кашин, Леонтьев и Хинштейн.
А я думал абсолютным лидером будет тот, за кого я проголосовал. А он отстает.

(Leave a comment)

TimeEvent
09:19 pm

[Link]

"Возвращение"
 
 
Как всегда посмотрел с большим опозданием. Колоссальный фильм.

Старший пацан утонул...
Режиссер фильма Андрей Звягинцев, посоветовавшись с родителями Володи Гарина, просил до объявления победителей фестиваля не обнародовать эту печальную новость - не хотел давить на жюри привходящими обстоятельствами. Российские журналисты дали обет молчания и его держали. Хотя всем было ясно, что тайну не утаить: на всех просмотрах, на пресс-конференции и на приеме по случаю премьеры поздравления принимали два героя фильма, а третий необъяснимо отсутствовал.

Володя Гарин был разносторонне одаренным человеком. Он учился в музыкальной школе и, говорят, обещал стать хорошим пианистом. Но увлекся актерским делом и успешно играл в спектаклях петербургского театра "Зазеркалье". В фильме "Возвращение" он сыграл старшего брата Андрея, образовав с 13-летним Ваней Добронравовым один из самых совершенных "детских" дуэтов киноистории.

(Leave a comment)

Previous Day 2006/05/03
[Archive]
Next Day
Powered by LJ.Rossia.org