Скотобойня Эмси Паркера - ISO 9001
September 7th, 2006
12:12 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
ISO 9001

(4 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:October 14th, 2008 - 03:56 pm

ISO 9001

(Link)
В этом что-то умное есть, конечно, но нижеприведенная фраза - это прЭлесть

"Если свести всё к одному предложению - это сертификат, удостоверяющий, что на предприятии имеется определённая документация - руководство по управлению качества, документально зафиксированная иерархическая структура и субординация в фирме, должностные инструкции персонала, формуляры и бланки. "

Я бы сказал иначе
"Это сертификат, удостоверяющий, что на фирме ПРОДАЖИ, ЗАКУПКИ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО (УСЛУГИ), ДОСТАВКА, СЕРВИС, УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ, ДОКУМЕНТООБОРОТ, и т.п. соотвествуют минимальным мировым правилам входа на рынок. Сертификат нужен для заверения потренциального заказчика в том, что внешняя фирма, обладающая стаусом и именем, подтверждает способность предприятия стабильно выпускать товар или оказывать услугу"

А то, прочто Вы пишете - это имеет место в случае, когда фирме НАФИГ НЕ НАДО то, о чём написано выше, и она договаривается с органом по сертификации о том, что руководство по качеству и десяток инструкций им засчитают за систему качества.
В приниципе, это не fair-play, но по факту - работает.

...но я бы не стал вводить в заблуждение всех интернет-юзеров жуткими рассказами о полной лажовости и отфонарности ИСО. Моё предприятие не сертифицировано по ИСО. Мы просто живём согласно этим принципам, без всякой крутизны и регистраторов. Чего и Вам желаем :)

P.S. Ваша таблица цен (посмотрите на источник внимательно) приведена в венгерских форинтах (т.е. для приведения к Евро нужно поделить почти на 300). Прежде чем писать такую чушь, да ещё со ссылкой на источник, надо хоть прочесть, на что ссылаетесь-то :)

....и вообще таблица цен - бессмыслица без указания серийности продукции, сменности предприятия, а также численности работников. Таким образом регистратор вычисляет человеко-дни, а через них - цену. Но если Вы договорились чисто в телефонном режиме сертифицироваться - флаг в руки.

P.P.S. Система менедмжента в порту - вещь совершенно не лишняя. Это предприятие, как и любое другое, потому наладить там внятное управление совсем не лишне. ...ах да, я ж забыл - для Вас же система качества - это лишь два десятка бланков :)
[User Picture]
From:[info]mcparker
Date:October 14th, 2008 - 07:45 pm

Re: ISO 9001

(Link)
:)))))
;)
From:(Anonymous)
Date:February 10th, 2009 - 12:05 pm

Re: ISO 9001

(Link)
такой умный.. заводит...))
Powered by LJ.Rossia.org