Скотобойня Эмси Паркера - Новый Холокост
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:22 pm
[Link] |
Новый Холокост
|
|
|
Я тоже так думаю: вместо того, чтобы перестроить бизнес-модель, они травят на людей всех собак, в итоге 5 моих евро в месяц идут не правообладателям медийного контента, а владельцам сервисов, тому же Relakks или убиенному Allofmp3
Скажем мне непонятно, почему бы не продавать кино с сайта какой-нибудь Miramax или Universal по 4-5 долларов за фильм (за скачивание), если за 25 долларов это говно на DVD уже никто не покупает. В итоге материал бесплатно распространяется в осле, что безусловно абсолютно правильно.
Сервис Relakks называют darknet - дескать анонимизированный ("в тёмную") обмен данными. Оказывается Relakks - детище Пиратской Партии Швеции, и по сути первый коммерческий сервис такого рода. Я пожалуй набросаю про это.
From: | (Anonymous) |
Date: | November 8th, 2008 - 12:43 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Ну вот iTunes Store по такому примерно пути и идёт. Скачиваешь кино или музыку за относительно небольшой прайс, и потом юзаешь сколько хочешь.
Кстати, в этом самом айтюнсе можно расшаривать свою библиотеку в локальной сетке, чтоб тебя могли слушать кто угодно и когда угодно. Не скачивать, но слушать. |
|