Скотобойня Эмси Паркера - Nabucco
May 11th, 2009
08:22 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Nabucco

(40 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]kuneberg.livejournal.com
Date:May 12th, 2009 - 11:43 am

Re: 5 копеек

(Link)
я какбэ пытался намекнуть тебе, но придется прямо:
Иранский газ тоже на дне Каспия.

"Когда будет протянута магистраль в Баку, у всех в округе резко зачешется хуй подключиться к трубе." перечисляю этих всех: Россия, Иран, Туркменистан, Азербайджан. еще один момент. даже на указанной схеме иранский газ идет прямиком в Турцию.

про "дно Каспия в данный момент ЕС совершенно не интересует." данных пока нет. но есть просто логика: получателя энергии будет в любом случае интересовать, кто и как влияет на добычу и транспортировку данной энергии. получатель ЕС, влиять на каспийский газ может Россия через распил дна Каспия. то есть ЕС лучше нас с тобой знакомо с дном Каспия и весьма пристально за этим распилом следит.

мне глубоко побоку с чего начинается информация в данный момент и с каким менталитетом то или иное сми. мне глубоко не побоку относительно слов, произносимых представителями государств, а так же фактов подписания или не подписания, а также участия или не участия конкретных лиц в конкретных мероприятиях.

From:[info]kuneberg.livejournal.com
Date:May 12th, 2009 - 11:46 am

Re: 5 копеек

(Link)
сорри, во "всех" не внес Казахстан, не владею данными по их запасам газа.
[User Picture]
From:[info]mcparker
Date:May 12th, 2009 - 01:48 pm

Re: 5 копеек

(Link)
я какбэ пытался намекнуть тебе, но придется прямо:
Иранский газ тоже на дне Каспия
-------------------------------

вот. теперь мысль понята.

А теперь главное: иранский газ покоится далеко не только на дне каспия. Весьма, то есть.

воть
Powered by LJ.Rossia.org