Представьте ситуацию: идете вы с работы, по дороге разговаривая с коллегой. Вы с ним обычно обедаете, скажем, за одним столиком в столовой. И футбол обсуждаете. На выходе из подъезда вас встречает гопник с битой и начинает разносить коллеге лицо в фарш. Людей вокруг нет (задержались вы на пару часов, допустим), рассчитывать можете только на себя. Ваши действия сразу после вызова милиции:
1) Ноги-ноги-ноги...
2) Стоять рядом и уговаривать коллегу: "ну потерпи чуть-чуть, может все обойдется"
3) Стоять рядом и увещевать гопника: "парень, ты не прав, зачем бить хорошего человека? тебя же общество осудит"
4) Отобрать у гопника биту.
5) Отобрать у гопника биту и вмазать пару раз для профилактики.
6) Самый жестокий и бесчеловечный вариант. Даже писать не буду, а то обвинят в садизме.
Заранее благодарна.
|
Page Summary
April 2020
|
Можно, спрошу?..
5.
Правда, это зависит от физических возможностей. Я вроде в приличной форме, так что 5 должно сойти. Тем более, что гопник вряд ли какой-то там особый здоровяк или обладатель чёрного пояса. Если физически 5-ый пункт невозможен... Всё равно надо его как-то физически обратить в бегство (так вообще можно сказать?). Ну, найти что-то тяжелое и аккуратно шарахнуть по кумполу, чтоб без инвалидности, но лёгкое сотрясение обеспечить. Re: 5.
Зы: вообще лучше обоим сделать ноги, даже при наличии физической возможности накостылять гопнику, но это, опять же, зависит от физической формы обоих. |