meaerror
meaerror
.............. ..................
meaerror [userpic]
Утерян материнский инстинкт. Нашедшего просят не беспокоить.

Здравствуйте, дорогие друзья.

Жизнь у меня скучная, обыденная, преимущественно внутренняя, вот и не пишу. Случился тут на днях один экспириенс, впрочем, тоже вам не интересный. Так что волю в кулак - мучаемся, но читаем.

Меня довольно давно осаждают на тему "часики_тик_так_пора_рожать_пока_не_поздно" самые близкие люди, то есть тот народ, от которого так просто не отделаешься, даже если послать или дать в глаз. И полусознательно уступив внешнему давлению я даже предохраняться бросила, а тут как раз задержка в две недели. Не сразу поняла, что почувствовала, но потом краем мозга осознала, что - гранитную тяжесть небес где-то в районе воротниковой зоны. Я честно пыталась это рационализировать, искала мотивацию (дети же - они цветы, а не чугунная гиря на щиколотках), читала интернет - тщетно, небеса угнездились прочно, на века.

И полный спектр переживаний осужденного на расстрел без права на помилование: отчаяние, тоска, озлобленность, потеря вкуса к существованию. Зомби на марше.

Так что когда пришли те, что должны были, я сразу любезному высказала. Трудно высказать, но еще труднее не высказать. Что я понимаю его чувства, а теперь поняла и свои - никаких милых крошек, абсолютно точно, ни за что и ни при каких обстоятельствах, и даже через мой труп - тоже нет. То есть, вполне возможно, через неделю меня ударят топорищем в лобную долю головного мозга, и, пуская слюни, я буду проситься в роддом, всякое бывает. Но сейчас - ни-ни.

И когда я это сказала, такая меня охватила эйфория, такое блаженство, даже сама удивилась. Сразу оказалось, что и облачка на небе особенно хороши сегодня, и ажурная листва на синем несказанно прекрасна, и цветы, бабочки, лето - все внушает восхищение и приводит в восторг.

Вот так инстинкт самосохранения в очередной раз одержал решительную. Трусиха, ага.

Comments

С возвращением в ЖЖ :)
Ждать можно сколь угодно долго, решиться можно никогда. Да и потом, если у тебя ещё не было опыта рождения детей, то как можно от него назаранее отказываться?

Мне кажется, что я даже помирать охотно буду, потому что очень интересно, как это происходит, и что потом. А тут речь не о смерти идёт :)

Меня, кстати, всегда интересовала тематика смерти, и все же помирать я буду с неохотой. Зуб даю. )

Ну, когда я говорю, помирать буду охотно, то я имею ввиду то, что интерес к процессу - единственно, что меня если не утешит, то, по крайней мере, отвлечёт от страха смерти как такового. Просто так помирать и мне тоже неохота, но, коль дело дойдёт до этого (а оно дойдёт), попробую получить хоть какое-то удовольствие от процесса :)

"Расслабьтесь и получайте удовольствие"(с)
)))

А если есть опыт воспитания?

Ну если продолжить аналогию, то есть разница между собственной смертью и наблюдением за ней со стороны. Одно дело воспитать (или принимать участие в воспитании) не своего ребёнка, другое дело - родить и вырастить. Вот от этого опыта я отказываться тоже не намерен. В конце концов, природа так устроена :)