meaerror
meaerror
.............. ..................


April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

meaerror [userpic]
Про экологию

России нужна кордная целлюлоза для серийного выпуска ПАК ФА. И когда пускать, а когда закрывать комбинат, вас, к счастью, не спросят. И Гринпис с Юнеско тоже утрутся.

Экология идеальна там, где нет людей. Хотите очистить мир вокруг себя - убейтесь о сибирский кедр.

Comments

Прекрасные слова, льются как мёд. Это засуньте в уши тем кто смотрит телевизор, домохозяйкам там всяким. Я училась на биолого химическом, и учили меня слава богу люди ОЧЕНЬ умные, академики. Так я могу сказать с их слов, а они непосредственно БЫЛИ на Байкале, брали пробы и подсчитывали популяции животных и растений, кстати индемичных (поясню уникальных), так вот всё ОЧЕНЬ плохо.
По поводу самоочистки Байкала, покушайте свинцовой ложкой вы не умрёте, но если вы будите кушать свинцовой ложкой 5 лет вам гарантированна смерть.
Мы люди уповая на силы природы, забыли одно нам без неё не выжить. Вы тоже из воды, вам понравиться что вся вода в вашем организме будет результатом сомнительной очистки после целлюлозного производства. К тому же зная как происходит всё у нас (откаты разнообразным инстанциям и ведомствам) я очень сильно сомневаюсь что там всё по протоколу.
И если Ваши дети будут жить в этой стране, не как дети тех кто принял такое варварское решение, вы могли бы подумать о будущем поколении или нажива важней.
Кстати вы не разу не видели полуживую нерпе умирающую в целлюлозной пене на берегу Байкала? Воистину лучшие очистные сооружения.

Спасибо за пояснение, но мне знакомо слово "эндемичный".

Речь идет не о наживе, а о безопасности ваших будущих детей и гарантированном их взрослении в мирное время. Подумайте об этом.

Вы боитесь оккупантов. Все враги уже давно внутри страны ведут экономическую войну. Такая война наиболее эффективна и продуктивна. Мы давно уже захвачены. А все лозунги направленные на рост военной промышленности созданы лишь для выкачивания бабок из бюджета.
Кстати производство данной продукции я думаю может осуществляться и при замкнутом водозаборе, просто нужно вложить денежков.
Я ещё раз повторюсь живем мы в одном из самых коррумпированных обществ, поэтому думать что всё там как заявлено просто бред.
Там живут люди и я думаю им не хочется что бы их дети болели астмой аллергией и онкологией. И проблема не только в Байкале, а во всём наследии СССР, которое досталось проходимцам в годы приватизации. Вам мало саяно-шушинской гес, это первая ласточка. На бумажках там тоже всё было красиво.
Вы считаете что мы не в праве требовать заботы о себе и о будущем страны. 20 лет после прихода к власти "новых" ничего не сделано!!!!! Старое уже умирает и речь здесь идёт только о наживе.
Пусть хозяева заводов живут в том регионе в том городе где их бизнес и дети их живут там же. Вот тогда я поверю что они поставят сооружения.
А пока вложения в экологию длинные деньги, это не выгодно.