meaerror
meaerror
.............. ..................


April 2020
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

meaerror [userpic]
Об абортах

Плод включен в систему кровообращения и выделительную систему матери. Плод не дышит и не питается самостоятельно. Плод не может существовать вне тела матери. По всем признакам он - внутренний орган. Почка или аппендикс там, но не живое существо.

Хотя есть некоторое сходство с глистами, коли вам угодно.

Comments

Вот, кстати, подумал ещё. Можно использовать в биологии статистический подход, но это не статистика общего количества родившихся, а статистика предков в одной линии. И это стопроцентная статистика: все мои предки доживали до репродуктивного периода и производили на свет детей, и ни один из них не умирал в утробе. Таким образом, от обозначенного Вами "предполагаемого назначения" мы переходим к правилу "нормой является то, что имеет продолжение".

Все ли зародыши в вашем роду оставили потомство? И может, это к лучшему?

Ну, "к лучшему" - тоже абстракция высокого уровня :) Спасибо, конечно, за хорошо завуалированный комплимент, но то, что не все зародыши в моём роду оставили потомство, не аргумент в пользу того, что они не были к этому предназначены. Просто они были плохо предназначены, с брачком.

Ещё раз подчеркну: телеологическая логика в биологии не имеет ничего общего с идеей бога, она является прямым следствием естественного отбора самовоспроизводящихся систем. Да, собственно, неважно, следствием чего именно она является, важно то, что она работает.