Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет messala ([info]messala)
@ 2008-09-01 15:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
?

А чем собственно то, что Россия сделала в отношении Южной Осетии отличается от того, что ЕС и НАТО сделали в отношении Косово? Только топорностью исполнения и, главное, риторики и пропаганды, а суть-то та же.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]messala@lj
2008-09-04 08:39 (ссылка)
Один из предлогов нападения на Ирак (помимо мифического ОМП) была поддержка курдов, подвергаемых Саддамом геноциду. В смысле, террористов, которых Саддам травил газами. Точно так же, как травили и по ту сторону иракско-турецкой границы. Только там это продолжают делать до сих пор.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivan_babicki@lj
2008-09-04 10:49 (ссылка)
Что в Ираке дело было не в поддержке курдов - и так понятно. Для обеспечения их безопасности хватило бы и прошлой войны. Но Ирак - другая тема. А про то, что курдов в Турции травят газами - нельзя ли поподробнее? Я не большой любитель Турции и сочувствую идее независимости Курдистана, но тут, мне кажется, Вы преувеличиваете.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -