Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mim70 ([info]mim70)
@ 2010-12-21 16:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: gloomy
Музыка:Позвони мне, позвони....

За здоровье без мобилы.

Солидный медицинский журнал посвященный проблемам компьютерной томографии

Опубликовал занимательную статью  (Risk of Brain Tumors From Wireless Phone Use, Rash Bihari Dubey, MTech,* Madasu Hanmandlu, PhD, and Suresh Kumar Gupta, PhD, Comput Assist Tomogr & Volume 34, Number 6, November/December 2010, pp. 799-807) авторы которого рассмотрели ряд опубликованных исследований о безопасности использования мобильных телефонов и пришли к замечательным выводам, о том, что наверное это опасно.
Вот их рекомендации, которые позволят снизить риск от использования мобильников.


1. Ограничьтесь короткими звонками по мобильному. (Это правильный совет, нечего спонсировать операторов  -  [info]mim70@lj  )
2. Дети должны использовать телефон только в экстренных случаях. В их слабый череп могут проникнуть лучи
3. Использовать беспроводную гарнитуру, т.к. провода проводной гарнитуры могут притягивать вредные лучи как антенна! (Интересно, что же делать с излучением от беспроводной гарнитуры? - [info]mim70@lj)
4. Не надо носить телефон возле мошонки. Исследование показало, что у мужчин, которые носят телефон рядом с мошонкой показатели спермы снизились на 30%!
5. Держать телефон подальше от уха. даже если не используется гарнитура.
6. Не использовать телефон в закрытых помещениях, транспорте  и лифтах, т.к. вредные лучи остаются летать по закрытым помещениям и лифтам и могут повреждать моск ещё больше.
7. Не используйте телефон когда сигнал слаб!
8. Покупайте телефоны с низким  SAR
9. Используйте научно-обоснованные  средства защиты от мобильников и средства биоэнергетики (!!! вот она научно-обоснованная! - [info]mim70@lj) для защиты иммунной системы.
10. Вместо разговоров шлите смски! 
11. Используйте стационарные телефоны (их провода видимо меньше лучей притягивают, чем гарнитуры от мобильных - [info]mim70@lj)
12. Если рассудок и жизнь дороги вам держитесь подальше от торфяных болот мобильных телефонов. Пусть люди оставляют вам сообщения, а затем вы можете вызвать их со стационарного.
13. Ограничьте использование мобильных в сельской местности. (Там слишком открытое пространство и вредные лучи беспрепятственно носятся по нему как очумелые, хуже чем в лифте - [info]mim70@lj)


Вот ведь. А мы-то не знали. Перевод кривой мой если что.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mim70@lj
2010-12-21 17:38 (ссылка)
Когда я был маленький и учился в школе нам повезло на чёкнутюу учительницу истории. Так вот она на уроках требовала, что бы те, кто сидит возле розеток учебниками и/или тетрадками закрывали розетки, чтобы от туда электричество не выходило.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -