Лес мреет под палящим солнцем - [entries|archive|friends|userinfo]
Быков Гулаг Вениаминович

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Nov. 28th, 2018|03:27 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Засыпаю. Опять они. Сны пришли через дыру в моей голове. Миша Вербицкий утверждает, что в центре головы есть дырка, по размерам превышающая размеры мозга. Я не вижу причин ему не верить. Дырка в другие миры затянута тонкой плёнкой. Каждый раз, когда мы закрываем глаза, приходит Вселенский Дефлоратор и оплодотворяет нас снами. Каждая ночь -- первая и брачная. А проснувшись, мы расскажем детям сказку про Оле-Лукойе.

Засыпаю. Я уже предпочитаю спать днем нежели ночью. Как назло, возможности позволяют. Ночью поступают мысли и откровения, ночью изменяется сознание без помощи психоделиков или алкоголя, ночью остро понимаешь такие вещи, которые никогда не появятся в тебе при злом тяжелом свете солнца. Луна благословит на очередные открытия любого интроверта. Настает полдень -- пожелайте мне спокойной ночи.

Сплю.Во сне редко когда даешь оценку событиям, всё происходит на тонком уровне чувств, поэтому рассказывать каким-то другим способом, чем простым перечислением фактов практически невозможно. Я вижу места, потерявшие для меня значение много лет и зим назад, но памятные до сих пор. Вижу старинных одноклассников. Это последнее наше лето. Чудеса. Удивительно и ещё полное отсутствие алкоголя среди нас, несмотря на это все необыкновенно веселы и радостны. Я тоже улыбаюсь и смеюсь, что тоже странно само по себе. Подхожу к девушке, старой знакомой. Дальше начинается нечто запредельное. Я спрашиваю у неё: "Что такое война?". И тут она превращается в что-то, что пока ещё имеет форму человека, но уже им не является. "Война -- это когда каждый человек превращается в маленькую звезду." (Мне сразу вспоминается знаменитое из Алистера Кроули "Every man and every women is a star" -- "Книга Закона"). Потом пропадает и человеческая форма, и я осознаю, что вижу неземное, нематериальное существо; ошибкой было изображать ангелов, придавая им человеческий облик, у них не должно быть никаких намеков на человека... Радостный от такого откровения, я иду за сигаретами в магазин, навсегда закрывшийся на обед ещё в дремучих 90-ых, а оттуда прохожу прямо в свою комнату...

Просыпаюсь. Понимание, что в этой реальности не существует того, что я видел там, во сне, приходит медленно, но неизбежно. В снах нет никакой трагедии -- трагичность им придает факт пробуждения. Спросонок вокруг одни менты, мудаки, дуры и бляди, а солнце неизбежно является ебаной лампочкой. Спросонок хочется, чтобы Вселенского Дефлоратора Оле-Лукойе не спугнули открытые глаза и он снова их закроет. Навсегда бесконечный сон. Навсегда вечный оргазм. Но непрерывный суицид не остановить.
LinkLeave a comment