Лес мреет под палящим солнцем - [entries|archive|friends|userinfo]
Быков Гулаг Вениаминович

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Nov. 29th, 2018|05:00 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

На черной кухне я сижу и ем холодный торт. Торт крошится, не желая оставаться у меня в руках, разлетается осколками по тарелке, подмигивает алыми цукатами, кровоточит заварным кремом, разваливаясь, просачивается сквозь длинные тонкие пальцы и снова сплетается воедино. Из окна струится паутиной черный свет. Я сижу на пустой кухне и ем свой безнадежный холодный торт.

В моей пепельнице окурки. Те, что с белым фильтром -- это мои. А ещё я нашел там пару окурков с желтым фильтром. Зачем они. Я не знаю. Ничего не знаю. Мне внезапно страшно и ужасно.

Многие тут могут подумать, что я начал выпуск за выпуском элементарно выебываться. Что всё это показуха. Что Геббельс это такой прикол тонкий, а за моими словами не стоит никаких чувств и эмоций, кроме сомнительного желания "постебаться". Стебаться вы будете на Соловках, бляди. Я на самом деле очень многих ненавижу и искренне хочу их убивать. Делом, словом, мечом, хуем... Когда-нибудь я и до вас доберусь, обещаю.

Когда кто-нибудь придет и спросит, зачем это всё, я отвечу: иди на хуй, иди на хуй, иди на хуй...

Вы слышали тишину? Слышали когда-нибудь тишину? Тишину густую и безысходную до такой степени, что всё вокруг начинает звенеть и вибрировать, не в силах пережить больше этот вакуум? Слышали ли вы когда-нибудь снег, слышали стон чудовищных снежинок, как саваном, целиком накрывающих дома, машины, людей, звуки, мысли? Слышали? Если нет, считайте себя безнадежно глухим.

Роман Лейбов предлагает что-нибудь написать для раздела "Net-культура" в Русском Журнале. Меня частично останавливает то, что у нас есть с Романом какое-то незаметное противоречие, но я всё не мог определить какое. Только сейчас понял: у него бессрочная ссылка, а у меня непрерывный суицид.

Болтал по асе с русской студенткой из Эстонии. Она говорит, что не любит Россию. Я с трудом могу это понять, как не могу понять внутренней жизни насекомых. Такие люди вызывают у меня жалость. Люди, лишенные Родины, принадлежности к Родине, лишенные глубинного душевного ощущения своей Родины, захватывающего и головокружительного. А ей это скучно и неинтересно -- она уже как полгода занята собственным нытьем и переживанием из-за того, что её бросил любимый человек. По-моему, подобные люди принадлежат к иному биологическому виду, так же далекому от человека, как земляные черви. Aliens. Незваные пришельцы из другой галактики на солнечной планете Россия.

Кто хочет посмеяться здесь -- прошу.

У земляных червей будущего нет.
LinkLeave a comment