Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mistifficator ([info]mistifficator)
@ 2007-01-07 03:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
про Окуджаву
Невлюбил его с того момента, когда Мастер, лебезя в интервью перед демократической шпаной, отрекся от "Мы за ценой не постоим" и "И комиссары в пыльных шлемах".
Зачем ему это понадобилось. Он же не соврал в этих песнях ни на йоту.
И тут из-за того, что "власть переменилась", взять и облить себя помоями. О тех, кто подбил его на эти подвиги, вообще говорить не хочется.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mistifficator@lj
2007-01-07 10:12 (ссылка)
Это в Огоньке было, перестроечных времен. Номер и год я на памят, конечно, не назову.
Насчет песни из Белорусского вокзала Булат Шалвович сказал, что строчка "мы за ценой не постоим" его не устраивает, мол, слишком большая цена у победы, сомневался, стоило ли такую цену платить. Я войны не видел, но родился и живу потому, что заплачена была эта страшная цена.
А насчет "Комиссаров в пыльных шлемах" - он заявил, что это мол, был "гол в брежневские" ворота, попытка протеста против эпохи застоя.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -