Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mit_ra ([info]mit_ra)
@ 2012-06-28 21:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О детях
***
В троллейбусе полуторагодовалый мальчик, сидящий на коленях у молодой мамы, упорно пробовал на вкус внутреннее троллейбусное убранство, а мама воспитательно шлепала его по губам. Присевшая рядом толстая потная кондукторша сказала напряженно, отворотив лицо:
- Пожалуйста, не бейте ребенка по лицу, мне от этого больно.
Мама, годящаяся кондукторше в дочери, сильно смутилась.  
В этом троллейбусе мы ехали с моей племянницей Дашей. Я вышла раньше - и уже с улицы послала Даше воздушный поцелуй.
Ответный поцелуй мне послали сразу двое - Даша и малолетний дегустатор транспортного оборудования (я не стала ему кричать, что имела в виду не его, а послала еще один поцелуй - уже ему персональный).

***
Маршрутка. На остановке сели три загорелые девчушки лет двенадцати-тринадцати: две прехорошенькие, каждая по-своему, и одна русоволосая маловыразительная -  почти дурнушка. Начали смеяться и тихонько дурачиться - и "дурнушка", смеющаяся и мило гримасничающая, преобразилась в настоящую искрящуюся красавицу, не отвести глаз.

***
Моя квартира превратилась в настоящий мальчиший штаб: каждый день в нем пребывают двое пацанов семи и девяти лет - Тема и Тема. Я к ним по отдельности так и обращаюсь: Тема старший и Тема младший. 
Гуляющий во дворе любознательный старичок из соседнего дома, услышав, как мальчишки называют друг друга Артемами, спросил:
- Вы братья?
Я говорила, что двое шумных, шилопопых и любопытных мальчишек в пространстве однокомнатной квартиры - это очень много? Врала, ей-же-ей. Мальчишек указанных качеств в данной квартире время от времени (например, в плохую погоду) бывает трое (два своих и соседский). Но и это не предел, хотя уже повод поразмыслить о том, чтобы мирно сойти с ума и попросить политического убежища в Монголии (говорят, там самая низкая плотность населения в мире). Потому что иногда к первым трем по поводу дождя, мешающего общению с соратниками на свежем воздухе, присоединяется семилетнее рыжее чудо по имени Афанасий. Благословенна сухая погода!
Кстати о загадках материи. Знаете ли вы, что конфеты, мирно обитающие в лоханоподобной вазочке на кухонном столе, могут стремительно уменьшаться в количестве от одного мальчишеского взгляда? При этом, что удивительно, в мусорном ведре из ниоткуда стыдливо, но в большом числе материализуются конфетные фантики.
Иногда ощущение полного, насыщенного и яркого счастья вполне уместно сочетается с очумением от галдежа и тоской по покою и ими же обусловлено.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mit_ra@lj
2012-06-28 17:21 (ссылка)
Мои мясом тоже не брезгуют от слова "наоборот". А вчера открыли для себя прелесть перловой каши - придется таперича учить их мам правильно варить перловку :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tefffi@lj
2012-06-28 17:27 (ссылка)
Какие они все разные...
Наш кашу не ест.)
А мясо с мясом может)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2012-06-29 03:06 (ссылка)
И правильно! Зачем настоящую мужскую еду разбавлять какими-то гарнирами :)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -