Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mit_ra ([info]mit_ra)
@ 2012-11-15 12:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О любимых духах (женские откровения)
А давайте, милые дамы, поболтаем о духах как таковых и наших любимых. (К вопросу терминологии: лично я предпочитаю ароматы в виде парфюмерной воды.) Говорят, что аромат духов делает образ женщины законченным. Я вам скажу больше: аромат его отчасти формирует. Да и не только ради пущего восприятия нас другими мы пользуемся духами. Я вот сейчас сижу дома (соответственно одна) - и для настроения брызнула на себя любимыми духами (одними из). Настроение соответственно поднялось, жить стало лучше, жить стало веселее.

Самые-самые мои любимые - "Шанель № 19". Они неброские и сдержанные, зато в них очень уютно и уверенно, спокойно. Я не чувствую этого запаха на себе, зато хорошо чувствую в нем себя. 
На втором месте - "Шанель № 5" - "духи, которые пахнут самой женщиной". Сама, стойко храня любовь к № 19, покупать не планировала - подарили. И как удачно подарили-то! Запах категорически невыпендрежный, он как будто незаметен, маловоспринимаем, но заставляет чувствовать себя элегантной, даже когда ты в старом свитере и джинсах. Клевещут тетки, отзывающиеся о нем "фу, бабушкин сундук". Клевещут злобно - или на этих тетках данный аромат звучать не считает нужным. (Никогда не стоит забывать, что один и тот же аромат на разных людях звучит по-разному. Например, как-то раз мне подарили "Марину де Бурбон" - и, легкомысленно сразу надушившись, засмердела я какими-то ядреными детскими пеленками; отдала приятельнице - на ней аромат звучал вполне прилично.)
Со времен своей первой молодости люблю "Шанель Шанс". Сейчас, правда, страсти к нему поубавилось, однако именно сегодня этот аромат подарил мне хорошее настроение.
Парфюм, который больше всего нравится на мне окружающим, - "Quizas, Quizas, Quizas". Жизнерадостный и волшебный. Спасибо милой [info]picareta@lj, которая когда-то показала мне эти духи. Редкий день, когда мне не скажут: "Таня, как ты чудесно пахнешь!"
Самый волнительный из любимых - "Миднайт Пуазон". Когда я попробовала его первый раз - ощутила какое-то почти наркотическое опьянение. Но пользуюсь редко: очень яркий, вечерний и вопиюще сексуальный (кстати, девочки, по секрету на заметку: мужчины на него реагируют, как коты на валерьянку).
А вот "летние" парфюмы нравятся соответственно холодноватые. Больше всего - "Клиник Хэппи" и "Зеленый чай" (последний - фабрики "Новая заря", той самой, что выпускает "Красную Москву").

Уфф, разоткровенничалась-то! Дорогие дамы, теперь вы рассказывайте: какие духи любимые у вас?



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mit_ra@lj
2012-11-17 11:29 (ссылка)
Мне прям стало интересно, что за Герлен такой. Я все герленовские не очень-то: густоваты ИМХО, - но кошачьей мочи ни разу не чувствовала.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -