Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mit_ra ([info]mit_ra)
@ 2013-10-24 19:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
К вопросу о смене ролей
Вот такая еще картинка: маршрутка, я сижу на переднем сиденье салона, спиной к водителю, рядом еще кто-то, третье место свободно - единственное в салоне.
На остановке заходит пара - соответственно тетенька и дяденька, обычного такого, вполне приличного тульско-обывательского вида, оба довольно упитанные, обоим лет по пятьдесят с хвостиком. Женщина, вместо того чтобы сесть на свободное место, ненавязчиво командует мужу (так женщины обращаются только с мужьями): "Садись". Он спокойно сразу садится, она стоит, поставив на пол большой пакет. Копается в кошельке и протягивает деньги для передачи водителю - причем, что добило, не мужу, а мне.
Может, конечно, мужик ейный после тяжелой операции и ему нельзя стоять, однако ж вид у него был вполне цветущий. На беспомощного олигофрена, требующего постоянной заботы, он тоже не похож (по крайней мере, лицом).
Дамы, как вам такое? А вам, кавалеры? А то, может, это нормальное уже явление, а я опять все интересное пропустила?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]hild_vindsval@lj
2013-10-24 13:10 (ссылка)
Так и есть. Печально то, что мужики даже не сопротивляются - а фигле, в положении ребенка-олигофрена есть свои плюсы. Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что таких амеб из мужчин выращивают женщины - их матери при полном попустительстве столь же убогих папаш (если они есть).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2013-10-24 13:11 (ссылка)
А потом мы (женщины как класс) горюем - мол, где они, настоящие мужчины :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hild_vindsval@lj
2013-10-24 13:52 (ссылка)
Ну кагбе я лично не горюю, потому что моего мужа воспитывали нормальные родители, а вот "за державу" действительно обидно. Правда, есть и луч света в темном царстве: имхо, ситуация постепенно улучшается и дело воспитания мальчиков потихоньку-полегоньку идет на лад. Психологи и социологи говорят, что это постепенно затихающее от поколения к поколению "эхо войны", и я считаю такое объяснение самым вероятным. Ведь после войны мужчин было так мало, что над каждым женщины чахли, как царь Кощей над златом, а это очень извращает мужскую натуру и создает у мальчиков - сыновей этих мужчин - крайне нездоровые представления об отношениях в семье. Я вот специально обращала внимание: в тех странах, которые не были так опустошены Второй мировой (даже в той же Германии, как ни парадоксально) en masse не принято так трястись над мальчиками и воспитывать их как принцев, а "мама мальчика" - не диагноз и не почетный титул, а констатация факта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mit_ra@lj
2013-10-24 13:56 (ссылка)
Мне тоже так кажется, когда я смотрю на мальчишек. Дай Бог, чтобы это делание из мальчиков-мужчин баб ушло наконец в прошлое.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -