Journal    Friends    Archive    User Info    memories
 

M∞nløves - #ололонаука

30-a de mar 2017 22:00 #ололонаука

Синергетика — междисциплинарное направление научных исследований,
в рамках которого изучаются общие закономерности
процессов перехода от хаоса к порядку.

Порядок — предсказуемое состояние.

Состояние — совокупность основных параметров и характеристик
какого-либо объекта, явления или процесса в определенный
момент (или интервал) времени.

Хаос — бесформенная совокупность материи и пространства.

Хаос — персонификация изначального состояния мира.

Боги, появившиеся из Хаоса:

Гея (Земля)
Нюкта (Ночь)
Тартар (Бездна)
Эреб (Мрак)
Эрос (Любовь)
Уран (Небо)

Кронос - Младший сын первого бога Урана и богини Геи (земли).

Уран, боясь погибнуть от одного из своих детей,
возвращал их снова в недра земли. Поэтому Гея,
изнемогавшая от бремени, уговорила Кроноса,
родившегося последним, оскопить Урана.
Кронос стал верховным богом..


...Зевс сверг отца, освободил
из его чрева братьев и сестёр,
заставив Кроноса изрыгнуть
проглоченных им детей
...

Хронос «время» - божество.
порождает Эфир, Хаос и Эреб.

Эреб - олицетворение вечного мрака.

Эфир — верхний слой воздуха в древнегреческой мифологии, местопребывание богов.

Эфир — тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии.

Эфир - гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны.

Пять метаэлементов - донаучная попытка универсального объяснения мира.

В рамках аристотелевской физики каждому из этих элементов
приписывались естественные качества и движения.
Например, для легких элементов (воздуха и огня) —
движение вверх, для тяжелых (земли и воды) —
вниз, а для надлунного эфира — по кругу.




5 элементов – связь с природой и толкование

Автор - Сергей Кулин.



Эфир – это пространство, в котором находиться всё, что существует в материальном мире. Тот же воздух, огонь, вода и земля находятся в эфире. Поэтому считается, что во всех этих четырёх элементах есть эфир. А влюбленность или любовь, пронизывающая и человеческие отношения, помогает другим элементам соединяться друг с другом, создавая нечто новое, прекрасное.

Воздух – наименее плотная структура, подразумевается не атмосферный воздух (кислород, азот, углекислый газ и другие), а именно газ, как структурное состояние материи. Под воздухом часто имеются в виду газы нашего организма, а так же органы где они часто образуются, пребывают и влияют на наш метаболизм. Воздух содержит в себе только эфир

Огонь – третий по порядку элемент, который содержит в себе как эфир, так и воздух. Считается что огонь – это более плотная форма воздуха. В этом что-то есть, ведь, по сути, огонь является результатом окисления, очень быстрого окисления с выделением тепла и часто низкотемпературной плазмы плотность, которой выше воздуха, но ниже воды. Без воздуха не будет огня, так как главный сильнейший окислитель – кислород является газом.

Вода – четвертый элемент, содержащий в себе предыдущие три элемента: огонь, воздух и эфир. Чаще всего в результате горения, особенно органики, выделяется как углекислый газ, так и пары воды. К тому же, вода по плотности следующая после огня, но, перед землей. По сути вода – аккумулятор огня потому как является окисленной формой водорода, самого горючего газа. То есть, в результате горения двух газов – воздух (кислород) + воздух (водород) + огонь = вода. Не знающим химию, возможно, будет трудно понять, если что – пишите в комментариях свои вопросы – я всё растолкую.

Земля – последний элемент, в который входят все предыдущие элементы: эфир, воздух, огонь, вода. Почему так? Потому что земля это процесс соединения воды и других, растворимых в воде веществ, которые тоже чаще всего являются более плотными продуктами окисления.




Пожалуй на сегодня достаточно.

Подписывайтесь, ставьте лайк.
Tags:

3 komentoj - Afiŝu novan komentonPrevious Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Comments:

De:(Anonymous)
Dato:la 30-a de marto 2017 - 20:58
(Ligilo)
«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы» (Быт 1, 3–4). Отделение света от тьмы (вещества) произошло, когда температура материи упала ниже порога ионизации атомов водорода. Этот свет, сиявший в первый день, когда еще не было ни звезд, ни солнца, ни луны, и «увидели» в 1965 году американские физики Арно Пензиас и Роберт Вильсон — реликтовое излучение. Вот такое научное подтверждение Священного текста.
De:(Anonymous)
Dato:la 30-a de marto 2017 - 21:13
(Ligilo)
Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… эээ… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… эээ… все время чёрный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
De:(Anonymous)
Dato:la 31-a de marto 2017 - 07:56
(Ligilo)
Очень познавательно. Иди нахуй!