Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет moptuk ([info]moptuk)
@ 2006-06-08 13:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:трезв и бодр, смеюсь

Луч любви
Кошка мяучит, обращает на себя внимание. А за чем ей это собственно надо?
Еда у нее в миске лежит, вода налита. Туалет чист. Ебатся она тоже не хочет, иначе вела б себя не так, да и получила контрасекс капли, а их на полгода хватает.
Обратив на себя внимание она ждет моей реакции. Реакция может быть или позитивная "поглажу" или негативная "накричу".
Если я на нее накричу, то она прячется и размышляет о своей нелегкой судьбе.
А если поглажу, то Мурка, чтобы вы думали, бежит к кормушке и ест свой корм. Значит ей необходимо мое одобрение.
Чтобы съесть то что и так принадлежит ей кошка требует одобрения.

Это напомнило мне людей. С момента рождения получив по жопе и криком впустив в легкие воздух этого мира, мы подтверждения своего права на жизнь. Образуется замкнутый круг человеческой жизни:
1. Удар по жопе.
2. Крик.
3. Нам дают благо.
4. Нас хвалят.

Поясню п.3 Под благом понимается воздух, соска с питательной смесью, дальше сложней одежда, предметы быта и роскоши.
Ныряя из утробы в неизвестность мы получаем удар, крик, благо, одобрение. Так и идем по жизни с этой схемой.
Взрослая жизнь отличается от детской тем, что не надо больше бить и совать соску в рот в ответ на крик. Роботизированный взрослый человек, с омраченным рассудком состоящим из эмоций, не нуждается более в физическом воздействии, да и благо должен теперь добывать сам. Но крик и одобрение остается. Схема бесконечно усложняется образуя основы межличностных и социальных отношений, но ее исходная матрица бесконечно проста. Разжевывать я не буду.

Типичным примером роботизированной жизни является живой журнал. Крик в виде постингов, одобрение в виде коментов.
Я не раз говорил, что пишу в жж в невменяемом состоянии омраченного рассудка в основном по пьяни или под воздействием эмоций.
Очень редко пишу полностью трезвым.

Если смотреть на людей с этой точки зрения. То мы видим, что все что мы знаем о других людях, мы знаем не о самих людях, а о бесконечном перечне рецедивов больного сознания. В большинстве случаев эти больные реакции полностью надуманные, искуственные и лицемерные. Мы надеваем маски и доигрались уже до полного омрачения.

Ваш больной ум отягощенный эмоциями подкрепляющими ту или иную заложенную в вас "ударами судьбы" программы не поймет то, что я хотел сказать. Потому что я не кричу и не бью вас и не жду одобрения. У вас просто нет мотиваций. Поймут только те кто и так все это знает. Я не хочу одобрения. Потому что это бессмысленно. И именно поэтому поясню самую главную вещь. Называя человечество больным и называя человеческие личности рецидивами больного сознания я не считаю, что это плохо или хорошо. К сожалению словами этого не объяснить, тем кто мыслит добром и злом, позитивом и негативом. Лишь ради шутки я называю вас омраченными и больными.
Можно было бы написать постинг, что вот кошка Божья тварь исполненна любви к своему хозяину, и творит тварное подобие молитвы. И нам заблудшим в гордыне душам надобы помнить о Боге вкушая пищу и творить молитву благодарности. и т.п. Бог с рожденья вложил в наши дужи понятия о молитве. Каждая душа с рожденья христианка.
Ну так вот меня все равно поймут не так. А ведь я в любом случае шучу. Только испытают гуд эмоции либо адские сотоноиды или христиане. Вот теперь меня не правильно поймут будисты.

Люди это не хорошо в смысле образа Бога и не плохо в смысле сумасшедших роботов занятых бессмысленными взаимными манипуляциями.
Люди это просто смешно и весело, коты тоже.