Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет moptuk ([info]moptuk)
@ 2006-12-27 16:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Lordi - Supermonstars

У каждого человека есть крылья, а также хвост и третий глаз!
Для начала немного о лекциях Сергея Петровича Голенко, преподавателя психологии (филологический факультет МПГУ). На первую лекцию я опоздал и, наверное, пропустил какой-то ключевой момент, иначе нельзя объяснить моё недоумение перед словами преподавателя с филологического факультета МПГУ, института, который, по словам Президента, держит планку педагогического образования всей страны (or whatever). Дело в том, что Сергей Петрович Голенко, преподаватель психологии (филологический факультет МПГУ), ходил по аудитории и изображал курицу, утверждая, что у каждого человека есть крылья (а также хвост и третий глаз). При этом он сделал особый акцент на том, что эти особые органы Не Абстрактны, они Конкретны и Астральны. Свой фееричный перформанс он заключил тем, что отыскал среди студентов трёх потоков, заполнивших аудиторию, енота, павлина, белку, а также многих других животных; кроме того, Сергей Петрович Голенко, преподаватель психологии (филологический факультет МПГУ), обнаружил среди нас бутылку вина "Изабелла".

Весь семестр этот представитель авангарда психоделического просвещения с кафедры нашего университета вещал об энергетических потоках, кармических законах и психосоматике, которая в его представлении есть нечто, также связанное с энергетикой и кармическими законами. Первые две лекции и один семинар я послушно записывал мудрые словеса корифея отечественной психологической науки, преподавателя филологического факультета МПГУ. Вот выдержки из конспектов, которые, надеюсь, являются точными цитатами, впрочем, в виду особого характера речей Сергея Петровича, они оказались несколько отрывочными:

- [Одна из задач психологии - научить нас] танцевать магический танец жизни;
- Комплиментарность энегретики есть любовь;
- Душа - энергетическое начало человека, оформляемое понятием и выступающее в форме понятия.

Вскоре записи обрываются и далее мы видим испещрённые рисунками страницы - продукт невыносимой скуки!

Однако истинное дао психологии можно обрести лишь посетив семинары Сергея Петровича Голенко, преподавателя психологии (филологический факультет МПГУ). Вот одно из домашних заданий:
Сымитровать голоса:
а) ослика Иа-Иа;
б) Пятачка;
в) Винни Пуха;
г) волка;
д) пионера;
е) [злобный голос] (видимо - записано неразборчиво)
ж) равнодушного человека;
з) кокетливого человека.
(если я не ошибаюсь, он также просил изобразить эстонца - кто был более внимателен, пожалуйста, поправьте меня)


Это [info]aenocyon@lj надоумил глянуть туда.
А я думаю, что только такие преподы и должны быть повсеместно. Особенно на гуманитарных факультетах, всеравно они совершенной хуйней занимаются, а так хоть какая-то польза.