moptuk's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, January 10th, 2009
Time
Event
9:45a
Интервью с "Войной".
- Акции и перфомансы Войны носят сильно провокационный характер. Удается ли вам достигать поставленных целей? Ведь Войну часто критикуют за «цирковую клоунаду».
Олег: Нет, нас редко воспринимают таким образом. Это не народное мнение. Навязывается восприятие актуального политического искусства как «трэш-шапито». Это желание неудачников-интеллектуалов выставить нас в ебанистическом свете и таким образом бессознательно или осознанно подмахнуть власти. Также нелепа и удобная для журналистов позиция, будто наши акции закрыты для «правильной» трактовки. Ведь нельзя же подумать, что Ебля за Медвежонка – это экологическая акция в защиту животных! А пресса продолжает писать, что это так. Сам же зритель не формирует такую «трэшовую» оценку. Ему чаще кажется, что это пропагандистское действие, которое кем-то формируется и оплачивается. Настолько все привыкли к ситуации полной продажности, что уже никто не верит в искреннюю политическую позицию гражданина.
Петр: Когда мы устроили Еблю, само медийное поле было настолько напряжено ожиданием расплаты за симулирование президентских выборов, что не заметить нас было невозможно. По ящику показали целый ряд сюжетов об акции. Но все равно подали исключительно через жопу. Мол, кучка уебанов собралась хуями помахать. Критический момент акции был изъят. Черный флаг со знаменитым лозунгом тщательно замазан.
Олег: Нам похуй, когда пресса включает несознанку, типа не понимает, чем мы тут заняты. Но в какой-то момент мы поняли, что если не будем давать альтернативную картину происходящего, то ничего не получится. СМИ запутают читателей.
- Вы, видимо, решили весь мир переделать? И как же живет такая автономная группа, на какие доходы?
Петр: Всем известно, что нас никто не содержит и не поддерживает. Наоборот, говорят, что это мы поддерживаем Другую Россию. У группы есть метод, который мы противопоставляем блядственно-символической экономике, заколачиванию бобла. Это пиратство. Все, что нужно для акции и жизни, элементарным образом экспроприируется. Группа живет кражами продуктов, одежды, аппаратуры. Молодой человек, если он достаточно ловкий и агрессивный, может спокойно зайти в расслабленно охраняемый мушник и взять что требуется. Проводить пять дней в неделю в офисе ради еды – это показатель слабости. Молодежь говорит, что не может заниматься тем, чем хочется, только потому, что жрать охота. Бред!
Козленок: Типа вечные революционеры в душе, но трусы по жизни!
Надя: Однако не стоит легкомысленно полагать, что вести распиздяйски паразитический образ жизни очень просто. Это требует определенной силы воли.
Петр: Когда ты не подворовываешь пивко по случаю,
а регулярно создаешь витаминно-питательную базу, это превращается в бесконечное опасное, уголовно наказуемое деяние.
(
Comment on this
)
3:19p
Сижу в шапочке из фольги.
И ощущаю себя на вершине мира!
Мои зомбирующие поля действуют на человечество, а чужие поля на меня не действуют!
Я властелин мира!
Гой Гайа!
(
Comment on this
)
<< Previous Day
2009/01/10
[
Calendar
]
Next Day >>
About LJ.Rossia.org