Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет moptuk ([info]moptuk)
@ 2011-10-30 21:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Демон Душ.
Сейчас переосмысливаю сущность этого демона и его влияние на человечество.

Основная мотивация демона это снимать скальпы с людей, верней необходимость людей снимать скальпы с других людей.
Может показаться что это пустяки, но это одна из фундаментальных основ человека как существа и всей современной и множества альтернативных цивилизаций и прочих возможных общественных устройств.
Вобщемто даже сейчас каждый человек постоянно тешет данного демона, например в компьютерных играх, получая очки за убийство монстра.

Тут важно понять саму суть! Я получаю экспу от убийства. Из этого вытекло как следствие, а можит как причина сама идея существования души.(над этим еще стоит подумать)

Люди стали собираться в стада, чтобы эффективней собирать экспу скальпы. Из-за этого стало усложнятся общество. Для лучшего сбора экспы нужно более сильное племя лучше организованное итд.
Тут надо сразу уяснить, ради корешков или даже ради самок из чужого племени никто бы ни стал заморачиваться таким. Не хватило бы эмоционального накала. Нужна именно вера и необходимость в собирании скальпов как нечто такого что увеличивает силу твоей души.

Из-за этого стали появлятся союзы племен и города. Вторая важнейшая часть сути демона Душ.
Это необходимость мыть свое тело, отсутсвие естественного запаха. Это как-то связано основной сущностью данного демона. Возможно напрямую скопление немытых тел начинает как-то возбуждать данного демона и он пробуждается. Возможно какая-то иная связь.

Но следствие этого очень внушительны. Эволюция обществ пошла не как во многом у других живых существ, которые получают социальную информацию через запахи, а через иной путь.
Ты наблюдаешь на количество перьев в голове у вождя, которое символизирует количество скальпов. Социальная информация передается через одежду и фетиши.
А само существование фетишев это те же самые скальпы врагов, олицетворение их мистической силы укрепляющих твою душу.

Вобщем через-то что люди снимают скальпы и забивают свой естественный запах развилось основная форма человечества.

Очень сильный демон, например сильней Кибелы, хотя вопрос сложный.

Официальный миф утверждает что люди стали подобны богам когда получили огонь. Т.е. им явился бог Транформатор.
Трансформируя материю получаем энергию, на ней готовим еду, вокруг него строим жилище, создаем предметы быта и превращаемся в одомашненных приматов.
Хотя бог Трансформатор шире. Воинственный бог молний небесного огня и с другой домашнего очага прирученных молний.

Миф с древом познания гностический т.е. зашифрованный поэтому прямого отношения к возникновению человека не имеет.

Ближе всего к роли Демиурга и человека безусловно эти два демона Трансформатор и Душ.

КИбела и другие боги появились очевидно потом и их влияние это влияние оказанное на уже сформированное Трансформатором и Душем человечество.

А вообще хотелось бы осмысления моими читалеми данной занимательной информации. Как говорится познай самого себя.