Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет МП44 ([info]mp44)
@ 2008-01-08 11:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Собственный ядерный реактор
7,90 КБ

Для тех, кому надоело каждый месяц находить у себя в почтовом ящике очередной счет за электричество, Toshiba придумала элегантное решение – небольшой ядерный реактор.

Toshiba разработала устройство, способное выдавать 200 кВт, которое помещается на площади всего 12 м2 – то есть в самом деле, при желании его можно поместить в подвал. Хорошее

Этот реактор полностью безопасен, потому как в качестве топлива используется стабильный жидкий литий-6. Стержней нет, зато есть резервуар с этим литием, который специальной трубкой соединяется с реактором. Все процесс полностью автоматизирован, и не требует какого-либо вмешательства со стороны владельцев. Срок жизни такого реактора составит 40 лет, что, кажется, более чем достаточно. При этом пользователю каждый киловатт*час энергии обойдётся всего лишь в 5 центов (вдвое меньше, чем при использовании городской электросети).

Первые испытания пройдут в Японии в 2008.
В 2009 начнут продавать новую систему в Европе и Америке.

http://www.nextenergynews.com/news1/next-energy-news-toshiba-micro-nuclear-12.17b.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Ноуты lenovo
(Анонимно)
2011-06-13 05:44 (ссылка)
Здрасти! Подскажите просьба столько лет жили-нетужили, юзали ноуты айбиэм и вот они пропали и как айбиэм это сегодня леново, правда ли это? а то леново реально не так давно появились и вроде покрой хорошее и постоянно эти ноуты хвалят и рекламы скирд сообразно городу, вообщем я задумался, асер-высер как брать не буду, причинность ето кака имхо) на ваё бабок нету, нужен четкий среднячок, посоветуйте чо взять? может типа [url=http://lenovosnn.ru/index.php?productID=279]этой модельки[/url]? ато не хочется переплачивать изза бренд, нуждаться качество и надежность без понтов.

(Ответить)


(Читать комментарии) -