На ступень выше в информационно-пищевой цепи

History

23rd September 2007

7:34am: Занимательная био-политега
Морозов тут написал неплохой пост: http://ms1970.livejournal.com/3764.html

"Рефлексоиды не восприимчивы к логике. Они восприимчивы к дрессировке путем многократных повторов. У рефлексоидов к тому же очень короткая память. Выборы проводятся для рефлексоидов – и потому предвыборная агитация ориентирована на эмоциональное восприятие, и потому максимум повторяющейся информации выдается в последний момент. И именно для рефлексоидов было придумано клеить один и тот же портрет рядами на стене.

Рефлексоиды не создают нового. Рефлексоиды реагируют на дискомфорт эмоционально. Число реакций рефлексоидов ограничено. Рефлексоиды ограничены в восприятии информации и не восприимчивы к логике. Рефлексоиды проявляют агрессию к непонятному. Рефлексоидам не нравятся люди с логическим мышлением."


Вот и вся политега в России. Двухмесячное эмоциональное перевозбуждение (почти до истерии) рефлексоидов раз в четыре года. Интенсивный нон-стоп ТВ-поток раздражителей коротенькое время. И потом вновь затухание. Ещё 4 года успокоительных репортажей. Поддержание-поддержание-поддержание-возбуждение-затухание-поддержание. Какие к ч0рту идеологии? =) Идеологии мертвы. Учим биологию и медиа.

Полное отсутствие исторической памяти и полное же отсутствие логики. Про воображение и футурологию - вообще молчу. Ибо другие два подвида населения: с превалирующим логическим мышлением и с абстрактным – сидят побитые в углу и охуевают над происходящим.


"Уничтожение 60% нации для нации не страшно, если были уничтожены только рефлексоиды. Восстановление произойдет в течение одного поколения. Но если уничтожить 0,1% нации, а именно лиц с абстрактным мышлением – нация прекратит существование, поскольку после будет уничтожена соседями."

Великолепно. А я писал не так давно про вековое уничтожение в России МЕДИУМОВ - в итоге обочина мировой цивилизации в эпоху МЕДИА. Про ЛЮДЕЙ-РЕЦЕПТОРОВ, которые только и могут найти рецепт спасения, но кои забиты и замучены.

В общем - давайте загонять пост в ТОП. Он хорош. Логичен. =) Ещё раз - http://ms1970.livejournal.com/3764.html
8:36am: Классика жанра =))
http://community.livejournal.com/ru_nazdem/30068.htm

Заочный спор:

- ...Что можно противопоставить этому? Только диктатуру силовиков. Взятие власти здоровыми силами из вооружённых сил и наших родных спецслужб. Мобилизация русских националистов, оставшихся на государственнических, имперских позициях. Если силового реванша и реального национального единения не произойдёт, мы потеряем Россию. Не только и не столько нынешнюю Эрэфию, но всю тысячелетнюю Великую Россию.

- Да пошел ты нахуй, ублюдок! Спецслужбы нам давно уже не родные и я предпочту жить каждый день перед угрозой террористического акта чем в условиях тотальной полицейской слежки (от которой все равно мало толку в деле предотвращения настоящих терактов), когда тебя может обшмонать и унизить самый зачуханный мусор...
Powered by LJ.Rossia.org