Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет МП44 ([info]mp44)
@ 2009-08-09 20:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Радио
Как вы видите, все эти твиттеры, жжшки, контакты и прочия соцсети заваливаются в два счёта "в случае чего". То же самое, я думаю, и с мобильной связью. И пока ещё они работают самое время задаться вопросом - а как вы собираетесь контачить с людьми "в случае чего"? Впору обзавестись Р-168 или допотопной Р-159, я даже умею ими пользоваться (не пугайтесь, разобраться - дело пары часов). И договариваться в твиттере о ЗПЧ.

Александр Степанович Попов смотрит на вас как на интернет-пользователей:
10.69 КБ


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]noie_ordnung@lj
2009-08-09 15:35 (ссылка)
РЕАЛЬНО не нужна :) Если все покупают и не парятся. Это просто бредовый закон, который, если даже будет работать, не исполнится, т.к. контора просто будет завалена заявками начиная от ви-фи и воки-токи и дальше. Но мой знакомый бизнесмен за пару или полторы тыр, кажца, свою точку доступа ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ. Т.к. она у него в магазине и нарваться на проверяющих из ГКРЧ не хочется. Такая тонкость. Кроме того, по городу ездит такой фургон с особой крышей как перевёрнутая лодка, там спрятаны антенны, и они мониторят радиофон. В моём городе есть одна такая, в Москве видать побольше. Они обычно ловят радиохулиганов. К сибишникам никто не суётся, я не слышал, чтобы такое было. Да и вообще - Си-Би диапазон ВО ВСЁМ МИРЕ легален и открыт ДЛЯ ВСЕХ, и только в Рашке надо платить несколько тысяч для регистрации станции!

"Портативные приемо-передающие радиостанции могут приобретаться и использоваться только по разрешениям органов Государственной инспекции электросвязи Минсвязи СССР. Органы государственной инспекции электросвязи Минсвязи СССР имеют право прекратить действие разрешения на право эксплуатации радиостанций."

Закон реально действует.

По Си-Би я не спец и рекомендую, прежде всего, зайти на cqham.ru & qrz.ru. На qrz есть раздел "Законы".
В продаже - видел на бывшем Митинском рынке, например. Хорошая станция - несколько тыр, ессно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mp44@lj
2009-08-09 20:13 (ссылка)
круто. спасибо. я пожалуй чё-нить присмотрю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -