Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет МП44 ([info]mp44)
@ 2010-05-16 18:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Междуреченск
С мест сообщают - с ОМОНом схлестнулись шахтеры из молодых, которым по 20-25 лет. Старые горняки сами удивились - они ни в 89-м, ни в 90-х годах в рукопашную с ментами не ходили. Как и следовало ожидать, ОМОН оказался не готов к серьезному сопротивлению. Порядка 50 молодых ребят полчаса бились против 120 ментов в полной экипировке и со всеми спецсредствами. Противоборствующие стороны три или четыре раза по очереди сгоняли друг друга с рельс.

В Междуреченске вводится план "Крепость", чего раньше не было вне территории Северного Кавказа. То есть город полностью закрывают для въезда и выезда, ограничивают средства связи и вводят войска.



[info]tritopora@lj верно заметил:
Хорошее, похоже, поколение. Осознающее, что к чему. И сегментированное - хипстеры к хипстерам, фанаты - к фанатам и т.п.

Именно. Посмотрите списки погибших шахтёров: 1988 года рождения, 1986, 1984... А вы всё "поколение пепси", "потребители".

Хули им этот ОМОН? Все, кто регулярно смотрит видео различных беспорядков - знает, что ОМОН побеждает только при численном преимуществе. Толпа в 2-3 раза больше "космонавтов", хоть чуть-чуть сплочённая, съедает этот момон в 15 минут. Особенно в таких случаях, когда погибли их друзья и родственники, а какие-то залётныя казачки приехали нагайками помахать во славу рейтинга.

Читайте народный манифест. 22 мая в субботу, я так понимаю, ещё одна акция назначена.

Особенно понравилось: составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. - Это реальный ужас "государственника", когда его (обезличенного униформой, шлемом, документооборотом) вытаскивают из покровительствующего Государства, называют по имени, такого одного, человечьего и слабого. Хотя и много наивностей там в тексте ещё.


Хорошее поколение, годное. А надо будет - списки врагов будем хоть Вконташке распространять, хоть в имиджборде. Как ни крути, соцсети всё-таки лучше, чем орт. "Сраные бложики" - единственная среда, где распространяют хоть какую-то инфу. Не верите - посмотрите тиви, что там говорят про Междуреченск? Опять "пьяные" и "западные наймиты" за "доллары сраные" предали страну?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]noie_ordnung@lj
2010-05-16 12:39 (ссылка)
Предложите другое слово вместо "хипстер". Мои самые интересные и уважаемые знакомые - почему-то чуть ли не под 100% подходят под признаки "хипстера"... Я сам не хипстер, нет таких признаков, но значит, продвинутая молодёжь ничего более органичного, чем хипстерский стиль, не находит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kater_schro@lj
2010-05-16 18:52 (ссылка)
Ваши самые интересные и уважаемые знакомые -- это модно одевающиеся обыватели без внутреннего содержания? С каких пор хипстеры -- продвинутая молодежь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]red_sabbath@lj
2010-05-17 04:05 (ссылка)
Вообще-то это предполагается. Само слово "hip" - продвинутый, прошаренный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kater_schro@lj
2010-05-17 07:02 (ссылка)
Ссылку на источник, где написано, что это предполагается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]red_sabbath@lj
2010-05-17 09:25 (ссылка)
Urban Dictionary (http://www.urbandictionary.com/define.php?term=hipster)
en.wiki (http://en.wikipedia.org/wiki/Hipster_%28contemporary_subculture%29)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kater_schro@lj
2010-05-17 09:35 (ссылка)
Хипстеры просто мимикрируют и приспосабливаются. Читают всё "модное", одеваются по последнему слову моды и покупают модные хуйнюшки. Смотрят фильмы "не для всех". Но отличительной чертой хипстера является то, что
он не проявляет к этому всему искреннего интереса.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -