Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mumuntu ([info]mumuntu)
@ 2004-03-06 23:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
[FreeSpeechOnline]
И еще к предыдущему.
Как-то я читал совершенно безумную статью одного либерала на "Гранях.ру", посвященную онлайн-общению представителей различных политических течений на форумах. В статье, в частности, утверждалось, что "путинские соколы" контролируют форумы, раскрывают личности своих либеральных оппонентов и разрушают их компьютеры вирусами (!).
(Если кто понимает, о какой я статье и подкинет мне ссылку на нее, я буду очень благодарен, это достойный образец интернет-кретинизма).
Я не понимаю, о каком преследовании можно говорить, когда существуют www.anonymouse.ws и nym.alias.net (прикрыли уже) Mixmaster remailers.
Upd.: с "Гранями" я, похоже, облажался. Статья где-то в другом месте была, мне не найти где.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Напротив...
[info]ex_sighup150@lj
2004-03-11 21:58 (ссылка)
(задумался)
Похоже, Вы правы. В большинстве случаев это так.
Впрочем, бывает, что когда цензор, к примеру, Грибоедов, на публике появляются более чем умные люди.
Опять-таки, цензура и тотальный контроль очень здорово подхлёстывают развитие всякого "андерграунда" (тьфу, гадкое слово) -- самиздата, например. А умные люди редко переписывают от руки всякое дерьмо.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -