Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nargizzza ([info]nargizzza)
@ 2007-02-06 17:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:книги

Фаулз
Дэниэл Мартин... на 200 странице втянулась я:)
теперь, если вечером хотябы пару страниц не прочту даже как-то сиротливо.
ох и болото это человеческие отношения... столько условностей, столько недосказанности, столько эмоций... Жисть!



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

мы в процессе...
[info]nargizzza@lj
2007-02-07 07:27 (ссылка)
это верно!
и лучшим психологом для себя в нормальной ситуации можешь быть сам. К специалистам обращатся, мне кажется, это крайняя мера и надеюсь, что не придется:)

ты силишься предположить, что помогло бы, а я все еще субъективно себя ставлю на место героев. Иногда помогает со стороны, через чужую историю в своей жизни разобраться, но чаще просто всякие альтернативы прогоняешь и доходишь до абсурдных идей и радуешься, что у тебя все именно так, как есть:)))

в психологии я перестала понимать такую вещь - как можно разделять личность на четкие типы... кажется, что есть много характерных черт от разных типов и одной личности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: мы в процессе...
[info]ma_mania@lj
2007-02-07 07:37 (ссылка)
Ты знаешь, умение поставить себя на место другого человека, вжится в его ситуацию, одно из самых редких и ценных умений психолога:) А насчет разделения личности, я стобой согласна-вообще не люблю и не верю в достоверность всех тестов. Их, конечно, не дураки разрабатывали, но разложитьпо полочкам такую сложную систему, как человеческая личность просто НЕВОЗМОЖНО. И просто бесит, когда мама, например с ребенком приходит, психолог пару тестов провел и повнесил на ребенка ярлык, не учитывая тысячи факторов и прежде всего ущербность любого теста перед насыщенностью и разнообразием человеческих проявлений и жизни вообще.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ценных умений психолога:)
[info]nargizzza@lj
2007-02-07 07:56 (ссылка)
ага, когда он умело этим пользуется, а не как я "после драки кулаками"... у меня вжиться в ситуацию получается уже по факту смороженной глупости или заданного вопроса? что ли. После школы уже более/менее научилась контролировать ситуацию.
с книжками в этом плане легче, переживаешь за героев как за себя и чтение становится более увлекательным:)

И потом, меня все время Стас критикует, т.к. я в основном со своей колокольни "вживаюсь", т.е. самой собой при этом остаюсь, а вот скажи, как это не субъективно делать?

дадада, за ярлыки психологию не люблю...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ценных умений психолога:)
[info]ma_mania@lj
2007-02-07 08:03 (ссылка)
Ой, не знаю как, я к этому стремлюсь, сама очень часто проецируюю, легко эмоционально цепляюсь, до идеала далеко, но ведь процесс завораживает и приносит удовольствие, длЯ меня это важно. А ярлыки совсем из другой области, из психодиагностики....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

психодиагностика
[info]nargizzza@lj
2007-02-07 08:09 (ссылка)
буду знать! вообще-то логично, могла сама додуматься, никаких усилий не приложила...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: психодиагностика
[info]ma_mania@lj
2007-02-07 08:14 (ссылка)
Да что ты, там столько разветвлений и областей и все это называется психология. Я и сама очень примерное имею представления о многих вещах. Копаюсь в том, что интересно, созвучно мне, а с тестами пусть школьные психологи упражняются, не в обиду школьным психологам :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

школьным психологам
[info]nargizzza@lj
2007-02-07 08:19 (ссылка)
ой! забавнейшие люди эти школьные психологи:)
ихними тестами так весело манипулировать можно:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -