Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nargizzza ([info]nargizzza)
@ 2007-06-24 13:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Полина 2х летняя, занятия для детей

***
Ни один детский однодневный пропуск детского сада по причине кашля или температуры не обходится без последующего недельного боления меня.
Полина закашлялась. Делали три раза в день ингаляции (тока в четверг, потом на 2 раза перешли) и пропустили поездку в водный парк (устроили водный парк дома), протусовались выходные в ПТ. Сегодня Ребенок в саду, а мать его с соплями. Как интересно, воспетки с вечно простуженными зимой детьми выживают? Или детские врачи? У них особый иммунитет к детским сногсшибательным?

Жарень настала по полной программе. Были в субботу в парке аж в семь утра. Думала, что никого не будет на площадке (в молодые ползунковые годы мы с Полиной с семи утра гуляли первые:)), но нет, была нам компания мальчик Эльдар на двадцать минут (где-то около 8 позвонила им ихняя мама и позвала завтракать), Девочка Натали (Чорт! вообще не шла на контакт), группа пенсионеров, чинно восседающих на скамейках и беседующих о детях и внуках.

Осваиваем велосипед на дальние поездки. С небольшой горки если ехать, то силы, прилагаемой Полиной в кручения педелей, хватает, чтоб продолжать движения, а в малейших поднятия ландшафта прихожу на помощь я. Почему, я спрашиваю, Почему наш ребенок, когда едет на велике, смотрит не вперед, а на задние колеса, то правое, то левое, и мне в обязательном порядке надо сигнализировать: "Полина, куда ты едешь!" Выруливать она успевает, а следить что впереди нее не может? Удивительное мое.



Чем можно заниматься почти трехлетнему ребенку на излазенной вдоль и поперек площадке?
1. Качели. Сама каталась, Кенгуру свою катала.



2. Горки, только она ни разу с горки не съехала. Все как-то альтернативными путями забиралась и слезала.



3. Взяли с собой пирамидку и мячик теннистный. Делали башню и сшибали ее мячем, типа кеглей (просто кегли много места в рюгзаке занимают, а пирамидка-стаканчик вроде мало:))





4. Устраивали кошеварку. В зеленые чашечки складывали желтые цветочки, а в желтые - зеленые ветролетики, ну и камушки и палочки всенепременно.


Откуда-это желтые цветочки летят?





5. Теннисный мяч складывали в чашечки от пирамидки, тем самым выясняя: "входит-выходит" или "не входит":)



6. Пытались играть в три медведя, устанавливая соответствующего размера чашечки от пирамидки.





7. Пытались общатся с девочкой, которая то давала, то сразу же отбирала свою куклу, короче, меняться в ее 2 года еще пока не умеет. С Полиной играть не хотела, а Полина всячески ее обхаживала, все предлагала свои игрушки, а потом сама плюнула на это дело и отстала от ребенка:)





До 9 утра практически этого хватило. Потом собрались в путь дорогу домой. На велике с переменным успехом.