Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nargizzza ([info]nargizzza)
@ 2008-07-15 23:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мемуары – часть 4.
Мемуары – часть 4.
Организации.
Social Security Administration – от них нам надо получить номер соц. Страхования. Ждали его по почте, его должны были переслать на адрес, который мы указали в формах еще в посольстве США в Израиле. Должным образом прождали нужный срок. 1 июля он прошел, а номеров мы никаких не получили... итого, в понедельник, 14 июля мы таки дошли до этой организации и подали заявления на эти номера.
Зачем они нам нужны, эти соц.страх номера – без мне трудно устроиться на работу, даже имея уже грин-кард; а Полину в сад устроить проблемно, приходится много объяснять, и в конце услышать: «Ну вы все равно, когда получите номера, нам сообщите, ок?». Так что нужны они нам;)

Social Service – там мы оформляемся на мед.страховку и прочие программы помощи «бедным». В итоге прояснилось, что нам по статусу положена страховка только на ребенка бесплатная, а помощь «бедным» ограничивается только food stamps – т.е. карточками на питание.
Эту карточку на питание мы с Полькой уже опробовали и купили арбуз, черешню и виноград – лакомства;)) яблоки, бананы, молочное и крупы всякие мы по-любому и без карточки хорошо покупаем (тут в принципе не очень дорого готовить дома), а вот черешня и виноград – это популярные вещи у каждого в нашей семье и каждый может съесть хорошее кол-во (соразмерно размерам:)), поэтому покупать черешню в таких же кол-вах как, например, молоко позволить себе не могли, а с карточкой на еду можем;)
Банк – чудесная организация. Все улыбаются, такие все готовые помочь и т.п.;) в итоге мы вынуждены были пару раз ходить в банк, чтоб авторизовать наши карточки, так как не смогли по телефону авторизовать... Как и в Израиле, тут я тоже стараюсь себя максимально оградить от посещений банка;) пусть даже у нас работник Хавьер – чудесный молодой человек как из сериала;))))
Библиотека – вот это место где можно жить;)
По субботним утрам там песни, а потом час истории для детей, по вторникам утрам там песни местных авторов с распродажей дисков (эти же диски можно взять в библиотеке на общем основании чтоб послушать и вернуть через неделю;)), по пятницам у библиотечной площади детский театр. Это типа такого лагеря – дети за неделю готовят представление ВСЕ – декорации, костюмы, роли разучивают, музыку ставят, а потом по пятницам летом в парке другим детям и своим родителям это дело показывают. Мы уже посмотрели Царя Мидаса, Попели с неким Энди Зи и тетенькой MaryLee Sunseruи планируем посещять эти мероприятия еще и еще ;)
Часто меняем детские книги, Стас же взял Гибсона и будет мусолить его разрешенные 4 недели, и чувствую я надо будет его продлевать;) Короче, мы довольные как слоны:) и вполне оправдываем собой летюю программу в детском отделе библиотеки: «Стань книжным червем – читай!»;)

Список лит-ры прилагается в дальнейших постах:)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]iain_lavan@lj
2008-07-16 15:57 (ссылка)
ну, уже не сейчас - но я запомню приглашение. :) (и вы к нам тоже!) :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nargizzza@lj
2008-07-16 16:49 (ссылка)
договорились!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -