Всякое-разное разнообразное - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
12:26 pm

[info]nastyas@lj

[Link]

Чем более неприхотлив цветок, тем легче ответственность. А с капризными цветами беда, да... Как-то был у меня папоротник (не помню вид) -- красивый, зараза, но ему влажный климат подавай. А откуда влажный климат в квартирах зимой, когда включены батареи? Главная беда наших квартир для цветов -- это сухость воздуха зимой. И папоротник умер. Ужасно жалко его было. Теперь, когда есть подозрение, что цветок у меня не выживет, я его кому-нибудь отдаю. Кордилину вот уже сегодня забрали -- нашла заинтересованного человека через сообщество [info]otdam_darom@lj. Жалко, конечно. Года три она у меня жила, но чем пропадать, пусть лучше живет у кого-то еще. :-)

А когда я уезжаю надолго, с цветами поступаю так: ставлю на кухне тазы с водой, а в них, прямо в воду, цветы в горшках. Так, чтобы вода была на уровне 5-8см от дна горшков. И прошу знакомых раз в неделю заходить ко мне и подливать воды в тазы до отмеченной линии. После такой процедуры в течение трех недель бывает, что некоторые цветы выглядят залитыми, но, как правило, большинство переживают это вполне сносно.
Так что все не страшно. Если хочется -- почему бы не развести цветы, ведь все решаемо. :-)

А мне еще хочется, знаешь, такие специальные цветы разводить, которые маленькие-маленькие и в стеклянных сосудах живут, чтобы был влажный микроклимат. Это недешевое удовольствие, наверное; зато интересно, мне кажется. Ковырять их пинцетом... :-)
Reply:
 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Кое-какие картинки Powered by LJ.Rossia.org